Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

ФБР объявило россиянина в розыск по делу о краже коммерческой тайны

Iz.ru 

В США объявили в розыск россиянина Александра Коршунова, которого подозревают в участии в хищении сведений, составляющих коммерческую тайну Соединенных Штатов. Объявление о розыске было размещено в пятницу, 2 апреля, на сайте Федерального бюро расследований (ФБР).

Завод по производству кормовой муки построят на территории ОЭЗ «Липецк»

Iz.ru 

На Елецкой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» началось строительство нового завода. Он займется переработкой продуктов животного происхождения и производством кормовой муки, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Читать дальше...



В Минске назвали темы телефонного разговора Путина и Лукашенко

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили по телефону возможность возобновления транспортного сообщения между странами. Об этом в пятницу, 2 апреля, пишет пресс-служба главы Белоруссии.



В ЛНР обвинили Киев в беспорядочном минировании территорий в Донбассе

Iz.ru 

Украинские военные продолжают беспорядочное минирование подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом заявил на брифинге в пятницу, 2 апреля, официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий.

Читать дальше...

Все аварийные дома расселят в Советском районе ХМАО к 2022 году

Iz.ru 

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа до конца 2021 года планируют расселить все дома, признанные аварийными до 1 января 2017-го. Об этом глава района Игорь Набатов заявил на встрече с губернатором региона Натальей Комаровой.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы

Iz.ru 

Показы нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 20 по 24 апреля. Помимо основной программы в Москве, показы также пройдут в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. В едином расписании MBFW Russia пройдут прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.

В «Роскосмосе» назвали сроки запуска модуля «Наука» к МКС

Iz.ru 

Пуск многофункционального модуля «Наука» к Международной космической станции (МКС) пройдет в июле. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Диетолог назвала опасные для завтрака продукты

Iz.ru 

Употребление на завтрак быстрых углеводов провоцирует инсулиновую реакцию, которая может привести к сахарному диабету. Об этом в пятницу, 2 апреля, рассказала врач-нутрициолог, диетолог Нина Куракина.

Читать дальше...

Эксперты назвали долю роста предложений комнат в крупных городах России

Iz.ru 

В марте 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го объем предложения жилья площадью до 18 кв. м (комнат, небольших студий, комнат в общежитиях, пансионатах), выставленных на продажу, вырос в Москве почти вдвое, а в в Санкт-Петербурге — на 18%. Об этом рассказал «Известям» ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов в пятницу, 2 апреля.

Дизайн-центр для проектов в сфере систем связи 5G открылся в Томске

Iz.ru 

Томский государственный университет (ТГУ) совместно с промышленным партнером открыл новый дизайн-центр «Вертикаль», предназначенный для реализации проектов в сфере телекоммуникационных систем, в том числе сетей мобильной связи поколения 5G.

В США надеются защитить критические сектора от кибератак

Iz.ru 

Власти США планируют усилить защиту от атак хакеров. Под особым контролем окажутся важные объекты инфраструктуры, которые обслуживают более 50 тыс. жителей. В Соединенных Штатах всё больше электростанций и водоочистных сооружений переходят на автоматизированную работу, передает телеканал «Известия». Были случаи дистанционного взлома систем управления. В феврале хакер пытался отравить воду в одном из городов Флориды. В системе очистки в 100 раз повысили концентрацию гидроксида натрия. Одной из угроз в США считают российских хакеров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Автоюрист дал советы для успешной сдачи на права по новым правилам

Iz.ru 

В связи с изменением правил выдачи водительских удостоверений россиянам стоит отдавать приоритет теории и сдавать на права в летние месяцы. Такое мнение высказал автоюрист Дмитрий Славнов в беседе с «Вечерней Москвой».

Главного нефролога Санкт-Петербурга арестовали до конца апреля

Iz.ru 

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал главного нефролога города до 27 апреля. Александра Земченкова обвиняют в убийстве жены, которое произошло 23 февраля 2010 года. Согласно материалам уголовного дела, преступление произошло во время ссоры супругов, сообщает телеканал «Известия». После убийства Ирины Земченков расчленил тело жены и выбросил останки в мусорные баки. Затем, чтобы скрыть преступление, убийца обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. Под подозрение нефролог попал в начале расследования. Читать дальше...

Упростить упрощенное

Iz.ru 

Резидент экспертного клуба ЦСР Олег Зайцев — о том, как изменится процедура банкротства граждан

Ремонт капитала

Iz.ru 

Инвестиционный стратег Максим Шеин — о бенефициарах плана Джо Байдена по поддержке экономики США на $2 трлн

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net