Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 31.07.2018

Берлинские правоохранители в 2017 году прослушали более 1 млн телефонных звонков

Интерфакс-Запад 

Берлинские правоохранители в 2017 году прослушали 1 миллион 27 тысяч 368 телефонных звонков, об этом говорится в докладе сенатора по вопросам юстиции федеральной земли Берлин Дирка Берендта, доклад цитирует агентство ДПА.

СКР проверяет информацию о трагедии в ЦАР, сообщили на Смоленской площади

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет РФ начал проверку информации об убийстве трех человек, предположительно, россиян, в Центральноафриканской Республике, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Я могу сказать, что в данное время подключился Следственный комитет Российской Федерации, - сказала М.Захарова в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК).

В Facebook сообщили, что выявили попытки повлиять на промежуточные выборы в США

Интерфакс-Запад 

Американская компания Facebook объявила о выявлении скоординированных попыток повлиять через платформу социальной сети на предстоящие промежуточные выборы в США, сообщает во вторник газета Нью-Йорк таймс со ссылкой на собственные источники.



Лига Европы по пляжному футболу стартует в Минске

Интерфакс-Запад 

Один из этапов Лиги Европы по пляжному футболу пройдет в Минске с 3 по 5 августа. Это соревнование является главным ежегодным соревнованием для европейских сборных – фактически это чемпионат Европы.

В честь 50-летия первой серии quot;Ну, погоди!quot; выпущены памятные монеты

Интерфакс-Запад 

Банк России 31 июля выпускает в обращение памятные монеты из серии Российская (советская) мультипликация, посвященные мультфильму Ну, погоди!, первая серия которого вышла 50 лет назад, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Выпускаются серебряные монеты номиналом 3 рубля и монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях.

Москва озабочена событиями в Армении, рассчитывает на конструктив - Лавров

Интерфакс-Запад 

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил озабоченность последними событиями в Армении, подчеркнув, что они противоречат заявлениям нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников.

Белорусским медикам повысят зарплату

Интерфакс-Запад 

Белорусским медикам до конца 2018 года планируют повысить заработную плату, сообщили в пресс-службе Минздрава. Белорусским медикам планируется увеличить заработную плату в несколько этапов, - говорится в сообщении.

Замминистра иностранных дел Беларуси обсудил вопросы взаимодействия Беларуси и агентств системы ПРООН с Иоанной Казаной-Вишневецкий

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с постоянным координатором ООН в Беларуси, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.



Судебные слушания по делу Манафорта открылись в американском окружном суде

Интерфакс-Запад 

Судебное заседание, обвиняемым по которому является экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, началось во вторник в федеральном окружном суде Александрии (штат Вирджиния), сообщает американский телеканал Фокс-ньюс. П.Манафорта привезли в здание суда на фургоне с тонированными стеклами. Судебные слушания начнутся с выбора присяжных.

В Беларуси отменяется обязательная продажа части валютной выручки предприятиями - пресс-служба президента

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ Об отмене обязательной продажи иностранной валюты. сообщает пресс-служба главы государства. Там подчеркнули, что решение принято в целях либерализации валютных отношений и стимулирования деловой активности.

США и Китай хотят перезапустить торговые переговоры – СМИ

Интерфакс-Запад 

США и Китай пытаются возобновить переговоры, чтобы предотвратить полномасштабную торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира, сообщило агентство Bloomberg, сославшись на два источника, знакомые с ситуацией.

Во внебюджетном секторе экономики средняя зарплата приблизилась к Br1 тыс. – Кобяков

Интерфакс-Запад 

Во внебюджетном секторе экономики средняя зарплата за январь-июнь составила Br996,3, что практически соответствует целевому заданию по обеспечению средней зарплаты в стране на уровне Br1 тыс., заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании правительства во вторник.

Погодные условия будут складываться благоприятно для проведения уборочных работ

Интерфакс-Запад 

Белгидромет прогнозирует благоприятные условия для проведения уборочных работ. В ближайшее время погодные условия будут складываться вполне благоприятно для проведения уборочных работ, ожидаемая теплая погода ускорит дозревание хлебов, - говорится в сообщении Белгидромета.

Обвинение против генсека ОДКБ может быть обжаловано в Апелляционном суде Армении

Интерфакс-Запад 

Защита генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова не исключает возможность обжалования в Апелляционном суде обвинения Специальной следственной службы Армении о свержении конституционного строя в 2008 году.

Wargaming ожидает 100 тысяч гостей на День танкиста в Минске, хочет превзойти американский Blizzcon

Интерфакс-Запад 

Разработчик игры World of Tanks международная компания Wargaming устроит в Минске 9 сентября масштабный праздник ко Дню танкиста. В сообщении компании сказано, что на праздник, который проводится совместно с Минским горисполкомом и приурочен к Дню города, могут попасть более 100 тысяч человек.

Минфин Беларуси подписал с ГПБ, Совкомбанком, Банком quot;ФК Открытиеquot; и ЕАБР соглашение об организации выпуска госбумаг

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси во вторник подписало с АО Газпромбанк, ПАО Совкомбанк, ПАО Банк ФК Открытие и Евразийским банком развития (ЕАБР) соглашение об организации размещения государственных облигаций Беларуси в российских рублях на территории России, сказано в сообщении ведомства.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Иран никогда не откажется от своего права экспортировать нефть - Рухани

Интерфакс-Запад 

Тегеран никогда не стремился к росту напряженности в ближневосточном регионе, заявил президент Ирана Хасан Рухани в ходе встречи с послом Великобритании в Тегеране Робом Макэром.

Республиканский бюджет Беларуси за I полугодие исполнен с профицитом 4,8% ВВП

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси в январе-июне 2018 года исполнило республиканский бюджет с профицитом Br2,7 млрд, или 4,8% ВВП, сказано в сообщении Минфина. Доходы республиканского бюджета составили Br11,47 млрд (54,9% уточненного годового плана), расходы – Br8,77 млрд (43,5%).

Главы МИД Азербайджана и Армении договорились о встрече по Карабаху на полях Генассамблеи ООН

Интерфакс-Запад 

Баку и Ереван договорились о проведении встречи глав МИД Азербайджана и Армении на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил во вторник официальный представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

Россиянку приговорили к трем годам колонии за ввоз из ЕС в Беларусь 1 грамма марихуаны

Интерфакс-Запад 

Суд Московского района Бреста приговорил гражданку России за провоз наркотиков через границу к 3 годам лишения свободы  в исправительной колонии  общего режима, говорится в сообщении Брестского областного суда.

В Беларуси проходит учение сил тылового обеспечения

Интерфакс-Запад 

Командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения проходит в Беларуси с 31 июля по 2 августа, сообщает пресс-служба министерства обороны страны.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net