Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 05.07.2018

Бобруйские гребцы завоевали золото юниорского и молодежного (U-23) чемпионата Европы

Интерфакс-Запад 

Бобруйские гребцы Владислав Литвинов и Надежда Макарченко завоевали золотые медали на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы, сообщили в Бобруйском горисполкоме.

Рухани назвал условия европейцев по сохранению ядерного соглашения quot;разочаровывающимиquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель назвал условия, предложенные европейскими державами для сохранения ядерной сделки разочаровывающими.

В Минске 8 июля пройдет часть международного велопробега quot;Быстрее, чем ракquot;

Интерфакс-Запад 

8 июля белорусские онкологи приглашают присоединиться к европейской акции «Ride4women», которая объединяет города и страны в борьбе против онкологических заболеваний у женщин, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.



quot;БелДримШоуquot;: в РТБД поставили шоу о quot;белорусской мечтеquot;. И продолжают искать его героев

Интерфакс-Запад 

Республиканский театр белорусской драматургии приглашает зрителей на совершенно новое, отличающееся от всех привычных спектаклей, представление. 11 и 12 июля театр покажет БелДримШоу – шоу о белорусской мечте. БелДримШоу – шоу о белорусской мечте. Шоу про молодых и успешных, которые смогли реализовать свой потенциал, - так рассказали о своей новой постановке в самом РТБД.

В Таиланде несколько десятков человек числятся пропавшими без вести после кораблекрушения

Интерфакс-Запад 

По меньшей мере 49 пассажиров затонувшего у берегов острова Пхукет в Таиланде судна числятся пропавшими без вести, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей. По информации агентства, ранее сотрудникам экстренных служб удалось вытащить из воды 48 пассажиров затонувшего судна.

Александра Саснович вышла в 3-й круг Уимблдона

Интерфакс-Запад 

Белоруска Александра Саснович впервые в карьере вышла в третий круг турнира серии Большого шлема. Во втором круге Уимблдонского турнира она обыграла Тейлор Таунсенд из США. Матч завершился победой белоруски в двух сетах – 6:0, 6:4.

Основное внимание следователей обращено на определение источника отравления пары в Эймсбери - полиция графства Уилтшир

Интерфакс-Запад 

Основной целью сотрудников британской полиции, расследующих отравление в британском городе Эймсбери, является как можно более скорое выявление источника заражения, говорится в распространенном в четверг заявлении полиции графства Уилтшир. Следователи работают над тем, чтобы как можно быстрее и детальнее определить источник заражения, - заявили в полиции.

Бортпроводники Ryanair будут бастовать в июле в 4 странах

Интерфакс-Запад 

Профсоюзы, представляющие кабинные экипажи ирландского лоукостера Ryanair Holdings Plc в Бельгии, Испании, Италии и Португалии, призвали к проведению забастовок в июле - одном из наиболее активных месяцев для авиаперевозчика. Бортпроводники в этих четырех странах проведут акции протеста 25 и 25 июля.



Поморские ученые намерены вывести более жизнестойкий вид горбуши

Интерфакс-Запад 

В Архангельской области разрабатывается проект по выведению более жизнестойкого для Русского Севера вида горбуши, сообщает пресс-служба правительства региона. Ученые пытаются найти и реализовать новые способы повышения урожайности горбуши Русского Севера, особенно линии четных лет нереста, - говорится в сообщении.

За границей находятся 89 граждан Беларуси, которые приобретали туры в quot;Натали Турсquot; – О.Вышинская

Интерфакс-Запад 

89 граждан Беларуси, которые приобретали путевки в компании Натали Турс, по состоянию на 5 июля 2018 года находятся за границей, сообщила директор представительства Натали Турс в Минске Ольга Вышинская.

Американский посол заявил, что на саммите в Хельсинки Трамп проведет встречу с Путиным один на один

Интерфакс-Запад 

Посол США в РФ Джон Ханстман в ходе телефонного брифинга подтвердил журналистам, что на саммите президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля лидеры двух стран проведут встречу один на один. Издание Политико сообщает, что по словам Дж.Хантсмана, Д.Трамп примет участие во встрече один на один с Путиным.

Порошенко приветствует продление Советом ЕС санкций против России

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко признателен Совету Европейского Союза за продление санкций против России и намерен в Брюсселе продолжить работу с лидерами ЕС по выработке стратегии противодействия российской угрозе.

В Госдуме задумались над развитием агротуризма

Интерфакс-Запад 

Депутаты Госдумы от фракции Единая Россия предлагают дополнить российское законодательство положениями о новом виде деятельности в сельском хозяйстве - развитие туризма на сельских территориях.

Нафтан вывел установку АТ-8 на проектную мощность 6,5 млн тонн в год

Интерфакс-Запад 

ОАО Нафтан вывело установку первичной переработки нефти АТ-8 на проектную мощность - 750 тонн в час, или 6,5 млн тонн в год, сообщает  корпоративное издание предприятия Вестник Нафтана.

Анна Зубкова стала чемпионкой Европы по спортивной ходьбе среди девушек

Интерфакс-Запад 

Белоруска Анна Зубкова стала чемпионкой Европы (U-18) по спортивной ходьбе среди девушек на чемпионате Европы по легкой атлетике в венгерском Дьоре, сообщили порталу www.interfax.by в Белорусской федерации легкой атлетики.

Белоруска Анна Зубкова стала чемпионкой Европы по спортивной ходьбе среди девушек на чемпионате Европы

Интерфакс-Запад 

Белоруска Анна Зубкова стала чемпионкой Европы (U-18) по спортивной ходьбе среди девушек на чемпионате Европы по легкой атлетике в венгерском Дьоре, сообщили порталу www.interfax.by в Белорусской федерации легкой атлетики.

Сложности quot;Натали Турсquot; не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе – Минспорта

Интерфакс-Запад 

Сложности Натали Турс не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе по путевкам туроператора, таких сегодня около 150, заявил заместитель директора департамента по туризму министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Грицевич телеканалу Беларусь 1.

Первый вице-премьер Беларуси примет участие в саммите quot;16+1quot; в Софии

Интерфакс-Запад 

Правительственная группа Беларуси во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским 6-7 июля совершит рабочий визит в Болгарию для участия в саммите правительств Центральной и Восточной Европы и Китая в формате 16+1, сообщили в пресс-службе Совмина в четверг.

ЕС продлил экономические санкции в отношении России еще на шесть месяцев

Интерфакс-Запад 

овет Европейского союза в четверг объявил о продлении экономических санкций в отношении России еще на полгода. 5 июля 2018 года Совет Евросоюза продлил до 31 января 2019 года экономические санкции, целью которых являются отдельные сектора российской экономики, - говорится в заявлении Совета ЕС.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Ставка НДС в Беларуси не изменится – МНС

Интерфакс-Запад 

Действующая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в течение ближайших трех лет меняться не будет, полагает министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко.

Делегация Беларуси примет участие в сессии ПА ОБСЕ в Берлине

Интерфакс-Запад 

Парламентская делегация Беларуси примет участие в 27-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в Берлине с 7 по 11 июля, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. Возглавит белорусскую делегацию заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук.

Белтелерадиокомпания покажет основные мероприятия quot;Славянского базара в Витебскеquot;

Интерфакс-Запад 

Белтелерадиокомпания покажет основные мероприятия XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске, который пройдет с 12 по 16 июля, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе медиахолдинга.

Госдума РФ утвердила завершение налогового маневра к 2024 году, Беларусь переведут на quot;счетныеquot; формы поддержки

Интерфакс-Запад 

Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении пакет законопроектов о завершении налогового маневра в нефтегазовой отрасли. Маневр предполагает постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть к 2024 году при одновременном повышении НДПИ. Законопроекты были внесены правительством в нижнюю палату парламента 22 июня.

АТОР оценил в 10 тысяч человек число туристов, купивших туры и билеты у quot;Натали Турсquot; до октября

Интерфакс-Запад 

Число туристов, которые приобрели туры и билеты у Натали Турс до конца сентября, оценивается в 10 тыс. человек, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Европарламент требует прекращения бюджетной помощи Молдове

Интерфакс-Запад 

Европарламент принял резолюцию по Молдове, подвергнув жесткой критике молдавские власти. Как передает корреспондент Интерфакса, за принятие резолюции проголосовали 353 из 538 участвующих в заседании депутатов. Европарламент требует, чтобы Еврокомиссия приостановила выделение бюджетной помощи Молдове.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net