Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 20.07.2018

В Киеве может появиться сквер имени П.Шеремета

Интерфакс-Запад 

Близкие убитого 20 июля 2016 года в центре Киева журналиста Павла Шеремета и представители Киевской городской госадминистрации (КГГА) договорились инициировать создание на пересечении ул.Рейтарской и Стрелецкой в Шевченковском районе Киева сквера имени погибшего, сообщил народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко.



Пострадавший от воздействия нервнопаралитического вещества в Эймсбери Чарли Роули выписан из больницы - Би-би-си

Интерфакс-Запад 

Чарли Роули, подвергшийся воздействию нервнопаралитического вещества в Эймсбери, в пятницу выписан из больницы, сообщила британской телерадиокорпорации Би-би-си сотрудница сестринского отделения больницы Лорна Уилкинсон. По ее словам, в настоящий момент нет риска ни его жизни, ни жизням его близких.

Twitter назначил экс-главу Всемирного банка в совет директоров

Интерфакс-Запад 

Американская компания Twitter Inc., владеющая одноименной соцсетью микроблогов, объявила о назначении бывшего главы Всемирного банка Роберта Зеллика членом совета директоров компании. Помимо него, в совет войдет бывший министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала, которая ранее также работала во Всемирном банке.

В России только 30% людей, живущих с ВИЧ, получают терапию

Интерфакс-Запад 

Профилактика ВИЧ и охват антиретровирусной терапией среди уязвимых групп россиян находится на крайне низком уровне, заболеваемость составляет от 10% и выше, а охват терапией менее 5%, поэтому государство должно усилить работу в этом направлении.

Постоянный представитель Беларуси при ООН встретился с помощником генсека ООН М.Конинкс

Интерфакс-Запад 

Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при ООН, провел встречу с помощником генерального секретаря ООН М.Конинкс, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

CAS разрешил ФК quot;Миланquot; выступать в еврокубках

Интерфакс-Запад 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию Милана на отстранение от участия в еврокубках, сообщает пресс-служба CAS в пятницу. Таком образом, с легендарного клуба снят запрет на участие в еврокубках, наложенный 27 июня Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который наказал Милан за нарушение правил финансового Fair play.



Украина готовит третью резолюцию в Генассамблею ООН по правам человека в Крыму - Зеркаль

Интерфакс-Запад 

Украина готовит резолюцию в Генеральную ассамблею ООН о состоянии прав человека в аннексированном Крыму на конец текущего года, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Мы готовим еще одну резолюцию Генассамблеи по Крыму на конец года, - сказала Е.Зеркаль в эфире 5 канала в пятницу.

Россельхознадзор с 23 июля запрещает поставки мяса еще с одного предприятия Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 23 июля запрещает поставки продукции с белорусского ООО Славинпродукт, сообщается в материалах службы. Причиной такого решения стало повторное выявление бактерий группы кишечной палочки в говядине, которое отправлялось с этого предприятия.

Туристы во время ЧМ-2018 оставили в России, по предварительным оценкам, около 100 млрд руб.

Интерфакс-Запад 

Туристы, которые приехали на матчи Чемпионата мира по футболу в России, потратили, по предварительным данным, около 100 млрд рублей, заявил председатель оргкомитета Россия 2018 Алексей Сорокин.

КГК выявил за полугодие 531 преступление, пресечено 111 фактов коррупции

Интерфакс-Запад 

Департамент финансовых расследований (ДФР) Комитета государственного контроля (КГК) Беларуси в январе-июне 2018 года выявил 531 преступление, из которых 45% относятся к категории тяжких. В первом полугодии 2018 года выявлено 111 преступлений, связанных с коррупцией, сказано в сообщении КГК по итогам состоявшейся в пятницу коллегии ДФР.

В бразильских джунглях сняли на видео quot;самого одинокого человека в миреquot;

Интерфакс-Запад 

Бразильское агентство по делам коренных народов (Funai) опубликовало видео, на котором запечатлен самый одинокий человек в мире - последний член племени, жившего в амазонских джунглях. Ранее существовало лишь фото этого человека, которое показали на бразильском телевидении в 1998 году.

Вице-премьер РФ Козак планирует очередную встречу с Семашко в конце года

Интерфакс-Запад 

Новая встреча вице-премьеров России и Беларуси Дмитрия Козака и Владимира Семашко по энергетическим вопросам запланирована на конец года, сообщил журналистам российский вице-премьер. Я совсем недавно с Владимиром Семашко встречался, но, думаю, что ближе к новому году встретимся еще раз, - сказал Д.Козак.

Беларусь запретила ввоз птицы из Смоленской области РФ и свиней - из Московской

Интерфакс-Запад 

Беларусь ввела запрет на ввоз в республику птицы из Смоленской области России из-за зарегистрированного там нового случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

В США затонул прогулочный катер, 13 человек погибли

Интерфакс-Запад 

Прогулочный катер затонул в ночь на пятницу по местному времени на озере Тейбл-Рок в американском штате Миссури, по меньшей мере, 13 человек погибли, передает американский телеканал Си-Эн-Эн. По его данным, всего на борту катера находился 31 человек, в том числе дети. Отмечается, что 14 пассажирам удалось спастись, судьба еще четырех человек неизвестна.

Строительство жилого квартала на месте бывшей птицефабрики в Минске начнется осенью

Интерфакс-Запад 

Строительство жилого квартала на месте бывшей птицефабрики им. Крупской в Минске начнется осенью текущего года, сообщила начальник управления жилищного строительства комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева на пресс-конференции в пятницу в Минске.

На АЗС Белоруснефти 23 июля будут раздавать хот-доги

Интерфакс-Запад 

Только один день и только в фирменной сети АЗС Белоруснефть при заправке  20-ти и более литров любого топлива одним чеком (за наличный расчет или по банковской пластиковой карте) – горячий хот-дог в подарок, сказано в сообщении компании.

Минск готов к сотрудничеству с Россельхознадзором по урегулированию вопроса с поставками шампиньонов

Интерфакс-Запад 

Минсельхозпрод Беларуси готов к сотрудничеству с Россельхознадзором по урегулированию вопроса с поставками шампиньонов, сообщили агентству Интерфакс-Запад в  министерстве.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Клиенты quot;Натали турсquot; не питают надежд на возврат денег туроператором, интересуются судебными перспективами - АТОР

Интерфакс-Запад 

Юристы ожидают многочисленных судебных исков от туристов к Натали турс, поскольку они не получают от туроператора информации по срокам возврата средств, сообщили в пятницу порталу Интерфакс-Туризм в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Беларуси внедрят новый механизм реструктуризации задолженности убыточных сельхозпредприятий

Интерфакс-Запад 

Правительство разработало механизм реструктуризации задолженности убыточных сельхозпредприятий, который позволит провести их финансовое оздоровление во внесудебном порядке. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложения правительства.

Многодетным минчанам предложат построиться в экспериментальном доме в Смолевичах

Интерфакс-Запад 

Многодетным минчанам предложат построиться в экспериментальном доме в Смолевичах с предоставлением госсубсидий, сообщила начальник отдела регулирования жилищной политики министерства архитектуры и строительства Татьяна Затуренская на пресс-конференции в пятницу в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net