Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 25.07.2018

США нацелены на проведение следующего саммита Трампа с Путиным в 2019 году - Болтон

Интерфакс-Запад 

В Вашингтоне нацелены на то, чтобы провести следующий саммит президентов США и РФ, Дональда Трампа и Владимира Путина, в 2019 году, сообщает в среду агентство Блумберг со ссылкой на советника американского лидера по нацбезопасности Джона Болтона. Болтон заявляет, что Трамп хотел бы провести встречу с Путиным в следующем году, - отмечает агентство.

На Марсе обнаружили подземное озеро с соленой водой

Интерфакс-Запад 

Исследователи из Италии заявили об обнаружении на Марсе при помощи специального радара большого подземного озера с водой в жидком агрегатном состоянии, сообщает в среду научный журнал Science.

МЧС РФ завершило проверку торговых центров, инициированную после трагедии в quot;Зимней вишнеquot;

Интерфакс-Запад 

МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре Зимняя вишня, предложит по ее итогам изменения в законодательство, сообщил первый замглавы министерства Александр Чуприян.



Лидер демократов в Сенате США призвал Трампа не приглашать Путина в Белый дом

Интерфакс-Запад 

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер призвал президента США Дональда Трампа отказаться от решения пригласить президента России Владимира Путина в Белый дом осенью 2018 года, сообщает в среду агентство Bloomberg.

Победителей в торговой войне быть не может, считает председатель КНР

Интерфакс-Запад 

Председатель КНР Си Цзиньпин, чья страна столкнулась с разногласиями с США по торговле, высказался против ведения торговой войны, передают в среду западные СМИ. Необходимо отказываться от ведения торговой войны, поскольку в ней не может быть победителей, - сказал председатель КНР на открытии саммита стран БРИКС в ЮАР.

Молдова начнет переговоры об устранении технических барьеров в торговле со странами СНГ

Интерфакс-Запад 

Правительство Молдовы приняло решение начать переговоры по проекту соглашения об устранении технических барьеров в торговле между государствами-членами СНГ, сообщила Интерфаксу в пресс-службе правительства.

Помпео заявит в сенате, что США не собираются признавать Крым частью РФ - quot;Блумбергquot;

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в среду в сенате намерен заверить, что США не признают и не намерены признавать в будущем Крым частью России, сообщает агентство Блумберг. По его информации, это утверждение содержится в тексте выступления, подготовленного М.Помпео для слушаний.



Власти Молдовы намерены снизить ряд налогов для бизнеса

Интерфакс-Запад 

Правительство Молдовы на заседании в среду утвердило проект поправок в законодательство, предполагающих сокращение ряда налогов для бизнеса, сообщил корреспондент Интерфакса с заседания. В частности, размер отчислений работодателей в бюджет государственного социального страхования предлагается снизить с 23% до 18%, НДС для предприятий сектора HoReCa - с 20% до 10%.

Количество пенсионеров в Подмосковье возрастает на 100 тыс. ежегодно

Интерфакс-Запад 

Более четверти населения Московской области составляют пенсионеры, сообщила в среду министр социального развития региона Ирина Фаевская. На сегодняшний день у нас около 2 млн пенсионеров, - сказала И.Фаевская журналистам.

Беларусбанк закрыл представительство в России

Интерфакс-Запад 

Крупнейший белорусский банк ОАО АСБ Беларусбанк закрыл представительство в России (Москва). Соответствующие изменения в Устав Беларусбанка зарегистрированы постановлением правления Нацбанка Беларуси от 23 июля 2018 года.

Эскалация торговых конфликтов может замедлить рост мировой экономики на 0,4 п.п. в 2019 году – Fitch

Интерфакс-Запад 

Эскалация торговых конфликтов может привести к снижению темпов роста мирового ВВП в 2019 году на 0,4 процентного пункта, с 3,2% до 2,8%, предупреждает международное рейтинговое агентство Fitch.

Экспорт медуслуг с увеличением срока безвиза до 30 дней может вырасти на 20% до $40 млн, полагают в Минздраве

Интерфакс-Запад 

Министерство здравоохранения Беларуси рассчитывает увеличить экспорт медицинских услуг на 20% до $40 млн в текущем году с расширением безвиза до 30 дней.

Беларусь усилит контроль за соблюдением ограничений на ввоз свинины из Новгородской, Ивановской, Белгородской областей РФ из-за АЧС

Интерфакс-Запад 

Беларусь усилит контроль за соблюдением временных ограничений на ввоз свинины из Новгородской, Ивановской, Белгородской областей России из-за африканской чумы свиней (АЧС). В ведомстве проинформировали о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

ЕС обязал авиакомпании усилить психологическую подготовку пилотов и бортпроводников

Интерфакс-Запад 

Европейский Союз принял новые правила безопасности полетов, направленные на улучшение психологической подготовки экипажей воздушных судов, сообщается на сайте Еврокомиссии.

Минск ожидает возобновления консультаций с Москвой по взаимному признанию виз в ближайшее время

Интерфакс-Запад 

Беларусь рассчитывает в ближайшее время возобновить консультации с Россией по вопросу взаимного признания виз. Я думаю, что, наверное, в ближайшее время будут продолжены консультации с российскими коллегами по работе над этим соглашением (о взаимном признании виз - ИФ), -  начальник отдела миграции ДГИМ МВД Вадим Заборонок на пресс-конференции в среду в Минске.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





ЕБРР выделит 50 млн евро могилевской quot;ВМГ Индустриquot; под расширение производства для IKEA

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит  ИООО ВМГ Индустри 7-летний кредит на 50 млн евро для расширения производства и снижения вредных выбросов, сообщается в пресс-релизе ЕБРР. За счет средств кредита производственные и складские помещения компании будут расширены на 27,5 тыс.кв.м., где будет размещено новое оборудование для мебельного производства.

В УПЦ (МП) утверждают, что прибытию участников крестного хода в Киев препятствуют представители власти

Интерфакс-Запад 

В Украинской православной церкви (Московского патриархата) утверждают, что отдельные представители органов власти и силовых структур препятствуют организации прибытия в Киев участников крестного хода УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси 27 июля, при этом содействуют прихожанам УПЦ Киевского патриархата.

Россия будет вынуждена отвечать на возможное вступление Грузии в НАТО - Косачев

Интерфакс-Запад 

Вступление Грузии в НАТО усилит напряженность на Южном Кавказе и повлечет ответное военное планирование со стороны России, заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Участники встречи в quot;нормандском форматеquot; в Берлине обсудят вопрос миссии ООН на Донбассе - МИД ФРГ

Интерфакс-Запад 

Политдиректоры стран нормандского формата в Берлине в четверг обсудят вопрос о возможности направления миссии ООН на восток Украины, сообщил официальный представитель МИД Германии Кристофер Бургер.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net