Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 26.07.2018

Экс-президент Армении Кочарян назвал возбужденное против него дело вендеттой

Интерфакс-Запад 

Второй президент Армении Роберт Кочарян считает политическим преследованием выдвинутое против него обвинение в свержении конституционного строя в 2008 году. Это политическое преследование, это вендетта. Не думал, что в нашей современности так можно фабриковать обвинения, - сказал Р.Кочарян в интервью телеканалу Еркир Медиа вечером в четверг.

Нацразведка США причислила Россию, Иран и Китай к странам, наиболее активно занимающимся экономическим кибершпионажем в Америке

Интерфакс-Запад 

Россия, Иран и Китай являются тремя странами, наиболее активно занимающимися экономическим кибершпионажем в США, говорится в распространенном в четверг докладе нацразведки США.

Кобзон госпитализирован

Интерфакс-Запад 

В Госдуме подтвердили факт госпитализации первого заместителя председателя комитета по культуре, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, опровергнув при этом сообщения ряда СМИ о том, что он находится в крайне тяжелом, критическом состоянии.



Экс-президент Армении Кочарян обвинен в свержении конституционного строя в 2008 году, следствие ходатайствует об его аресте

Интерфакс-Запад 

Специальная следственная служба Армении выдвинула обвинение в отношении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна в рамках дела о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года.

Вместо Мазурина исполняющим обязанности главреда российского Forbes назначен Золотов из ForbesLife

Интерфакс-Запад 

Николай Мазурин с пятницы прекратит исполнять обязанности главного реактора российского Forbes, на его место назначен главред приложения ForbesLife Андрей Золотов. Меня проинформировали об отмене приказа, в соответствии с которым я исполняю обязанности главного редактора. Объяснений мне никаких не дали, - сказал Н.Мазурин Интерфаксу в четверг.



Ситуация на полях ЕС и СНГ привела к очередному снижению прогноза мирового сбора зерна

Интерфакс-Запад 

Международный совет по зерну (МСЗ) в июльском отчете в очередной раз снизил прогноз мирового сбора зерна. Причем на этот раз снижение составило 18 млн тонн, до 2,059 млрд тонн, сообщается в отчете совета. В начале месяца оценка была уменьшена на 12 млн тонн.

Беларусь рассчитывает до конца года заключить с Литвой соглашение об обмене информацией в сфере ядерной безопасности – глава Госатомнадзора

Интерфакс-Запад 

Руководитель Госатомнадзора Беларуси Ольга Луговская рассчитывает, что соглашение об обмене информацией с литовской госинспекцией ядерного регулирования  VATESI будет заключено до конца этого года.

Лицензия на обращение с ядерным материалом первого блока БелАЭС может быть выдана осенью – Госатомнадзор

Интерфакс-Запад 

Осенью текущего года может быть принято решение о выдаче лицензии на эксплуатацию первого энергоблока строящейся БелАЭС, сообщила в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Запад начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

Беларусь посетят миссии МАГАТЭ по оценке инфраструктуры, учету ядерных материалов и физической защите БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Беларусь запросила ряд оценочных миссий МАГАТЭ, направленных на комплексную оценку систем безопасности строящейся БелАЭС, сообщила в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Запад начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

Госатомнадзор представит Национальный план по усилению безопасности БелАЭС в сентябре

Интерфакс-Запад 

Национальный план по усилению безопасности БелАЭС будет открыт для ознакомления в конце сентября, сообщила в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Запад начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

В Беларуси от сексуальной эксплуатации пострадали почти 5 тыс. человек

Интерфакс-Запад 

Министерство внутренних дел Беларуси в 2018 году выявило 68 человек – жертв торговли людьми, сообщил заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми министерства внутренних дел Беларуси Дмитрий Цаюн.

Благотворительные соревнования между регионами стартовали с массового забега в Гомеле

Интерфакс-Запад 

Большой благотворительный забег на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля состоялся 25 июля. На спортивный старт вышло более 1000 человек, чтобы помочь детям, получающим лечение в детских реабилитационных центрах. Жители Гомельщины стали первыми участниками общереспубликанской инициативы Бегущие города в рамках проекта #velcombegom.

Почти 34 тыс. болельщиков проехали транзитом через Беларусь на ЧМ-2018

Интерфакс-Запад 

Государственную границу Беларуси пересекли 33,7 тыс. иностранцев в рамках соглашения о безвизовом режиме с РФ для следования на чемпионат мира по футболу, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Государственном пограничном комитете.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





ЗВР Беларуси к концу года составят $6,5 млрд, инфляция ожидается ниже 6% - Нацбанк

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) ожидает, что размер золотовалютных резервов (ЗВР) к концу 2018 года составит около $6,5 млрд, а уровень инфляции сложится ниже прогнозных 6%. Такой прогноз озвучен на состоявшемся в четверг расширенном заседании правления НББ, где рассмотрены итоги реализации денежно-кредитной политики в первом полугодии.

БУТБ поможет белорусским экспортерам пиломатериалов выйти на рынок Китая

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) готова содействовать поставкам белорусской пилопродукции в Китай, сообщили в пресс-службе по итогам переговоров китайской компании Dalian Huichang Port с представителями БУТБ, Беллесбумпром, Беллесэкспорт и Белинтертранс.

Эксперимент по маркировке молочки в РФ может начаться 1 сентября

Интерфакс-Запад 

Правительство РФ планирует с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2019 года провести эксперимент по маркировке молочной продукции. Проект соответствующего постановления размещен на сайте regulation.gov.ru.

Белорусские спасатели помогут тушить крупный пожар на торфяниках в Латвии

Интерфакс-Запад 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси окажет помощь Латвии  в тушении крупного пожара в экосистеме, говорится в сообщении ведомства. По поручению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко вертолет Ми-8 МЧС вылетел в Латвию.  С просьбой о помощи выступила латвийская сторона, - отметили в министерстве.

Лукашенко требует от госслужащих quot;высочайших моральных качествquot;

Интерфакс-Запад 

На государственную службу надо привлекать самых лучших и опытных управленцев и у них должны быть высочайшие моральные качества, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на профильном совещании.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net