Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 24.07.2018

Благодаря безвизу белорусские санатории могут заполниться иностранцами – А.Цай

Интерфакс-Запад 

Увеличение до 30 дней срока безвизового пребывания в Беларуси для иностранцев может положительно повлиять на развитие комплекса услуг санаторно-курортного лечения, уверены специалисты.

Острой нехватки воспитателей в детсадах нет – Минобразования

Интерфакс-Запад 

Детские дошкольные учреждения в Беларуси не испытывают острой нехватки педагогических кадров, заявила начальник управления дошкольного образования Министерства образования Беларуси Альбина Давидович. Острой нехватки воспитателей в детсадах у нас не наблюдается ни в Минске, ни в регионах, - заявила она журналистам.

В Минске готов к открытию детсад с велозоной для взрослых и детей

Интерфакс-Запад 

В столичном микрорайоне Лебяжий белорусской столицы вскоре, уже к началу нынешнего учебного года, откроется новый детский сад. Однако от привычных стандартных детских дошкольных учреждений он будет отличаться даже внешне, сообщили журналистам представители министерства образования.



В первом раунде Мировой группы Беларусь сыграет с Германией

Интерфакс-Запад 

В первом раунде Мировой группы по теннису соперником женской сборной Беларуси станет сборная Германии. Белоруски сыграют на выезде 9-10 февраля 2019 года. По итогам состоявшейся во вторник жеребьевки, другие четвертьфинальные пары составили Чехия — Румыния, Бельгия — Франция и США — Австралия.

Чубайс явится в суд для дачи свидетельских показаний по делу МРСК Центра, если будет вызван - адвокат

Интерфакс-Запад 

Глава Роснано Анатолий Чубайс готов явиться в суд, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей у МРСК Центра (MOEX: MRKC), сообщил Интерфаксу во вторник его адвокат Александр Аснис.

Трамп приветствует сообщения о демонтаже ракетного полигона в КНДР

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что приветствует данные, согласно которым в КНДР начали демонтаж ракетного полигона. Вы видели сегодня сообщения о том, что начался демонтаж ракетного полигона. Мы ценим этот жест, - сказал он в ходе выступления в Канзас-Сити (штат Миссури).

В Минобороны Украины сократят часть воинских должностей

Интерфакс-Запад 

Часть воинских должностей в Министерстве обороны Украины будут сокращены, сотрудники смогут остаться работать в качестве гражданских лиц либо перевестись в другие органы управления. Как сообщается во вторник на сайте оборонного ведомства, такое решение принял министр Степан Полторак, озвучил его первый заместитель Иван Руснак на соответствующем совещании.



Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Греции в связи с жертвами пожаров в Аттике

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Греции Прокопису Павлопулосу в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными разрушительными пожарами в регионе Аттика, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Беларуси установил безвиз и льготы для участников и гостей Евроигр-2019

Интерфакс-Запад 

Александр Лукашенко подписал указ о мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 июля подписал Указ № 292 О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года, - говорится в сообщении.

Спасенные из затопленной пещеры в Таиланде подростки на время стали послушниками в буддийском храме

Интерфакс-Запад 

Группа из 11 членов юниорской футбольной команды и их сопровождающий приняли участие в буддийской церемонии, чтобы временно принять монашеский постриг, сообщают во вторник западные СМИ. Церемония транслировалась местными властями в Фейсбуке и знаменует начало периода в девять дней, в течение которых подростки и их тренер будут жить в храме.

quot;Белавиаquot; и авиакомпании РФ обсуждают возможность возобновления рейсов Мурманск-Минск

Интерфакс-Запад 

Мурманская область и Белоруссия обсуждают возможность возобновления прямого авиасообщения между Мурманском и Минском, сообщила министр развития промышленности и предпринимательства Заполярья Ольга Кузнецова журналистам во время посещения делегацией Союзного государства России и Белоруссии Мурманска во вторник.

В Беларуси уровень безработицы по методике МОТ во II квартале снизился до 4,7% - Белстат

Интерфакс-Запад 

В Беларуси уровень безработицы по методологии Международной организации труда (МОТ) во втором квартале снизился до 4,7% с 5,1% от численности рабочей силы в первом квартале 2018 года, сказано в сообщении Белстата.

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток – пресс-служба президента

Интерфакс-Запад 

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через Государственную границу в Национальном аэропорту Минск, сообщает пресс-служба главы государства. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 июля.

Германская спецслужба утверждает, что Россия ведет в ФРГ целенаправленную пропаганду

Интерфакс-Запад 

Пророссийская пропаганда стремится дестабилизировать ситуацию в Германии, говорится в докладе Ведомства по охране конституции ФРГ. Как сказано в документе, представители российских спецслужб стремятся повлиять на политическое и общественное мнение в Германии. Также в ФРГ продолжается распространение пророссийской пропаганды.

РФ сохранит объем квот на ввоз мяса в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Россия и в 2019 году не планирует менять объем тарифных квот на ввоз мяса. Сохранят объемы квот Казахстан и Беларусь, следует из проекта решения Евразийской комиссии. Так, квота РФ на ввоз охлажденной говядины составит 40 тыс. тонн, замороженной - 530 тыс. тонн. Квота на ввоз свинины - 400 тыс. тонн, свиного тримминга (обрези) - 30 тыс. тонн.

Команда quot;МАЗ-СПОРТавтоquot;, отказавшись от участия в quot;Шёлковом пути 2018quot;, поступила необъективно - руководитель гонки

Интерфакс-Запад 

Руководство ралли Шёлковый путь 2018 отреагировало на демарш белорусской команды МАЗ-СПОРТавто, которая отказалась от дальнейшего участия в гонке.

Минобороны Беларуси передало в 103-ю воздушно-десантную бригаду 50 единиц военной техники

Интерфакс-Запад 

На вооружение 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады (Витебск) поступили 50 единиц боевой техники. Парк боевой техники воздушно-десантного батальона пополнили 32 бронетранспортера БТР-70МБ1. Двум батареям смешанного артиллерийского дивизиона бригады переданы 18 полуавтоматических минометов 2Б23.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Товарные биржи Беларуси и Узбекистана планируют сотрудничать в сфере кибербезопасности

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и АО Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа (УзРТСБ) договорились о сотрудничестве в сфере информационных и коммуникационных технологий и кибербезопасности, сообщили в пресс-службе БУТБ.

В Витебской области сократилось количество преступлений

Интерфакс-Запад 

Общее количество преступлений в Витебской области по итогам I полугодия сократилось на 8,5%, говорится в сообщении генеральной прокуратуры по итогам прошедшего заседание коллегии областной прокуратуры.

Лукашенко требует ужесточить подходы к обучению в Академии управления

Интерфакс-Запад 

В Академии управления при президенте Беларуси с 1 сентября не нужных в управлении людей учиться не должно, заявил глава государства Александр Лукашенко во вторник, заслушивая доклад о выполнении поручений по совершенствованию деятельности вуза.

Правительство Беларуси намерено в 2019 году сбалансировать платежный баланс и снизить госдолг

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси ставит перед собой задачу в 2019 году обеспечить сбалансированность платежного баланса и снизить уровень государственного долга.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net