Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 07.07.2018

Хорватия обыграла Россию в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу

Интерфакс-Запад 

Футбольный матч чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными России и Хорватии на стадионе Фишт в Сочи завершился со счетом 2:2, в серии пенальти наибольшее количество голов забила команда из Хорватии. Первый гол на 31 минуте в ворота команды Хорватии забил Денис Черышев. Но уже на 39 минуте хорват Андрей Крамарич сравнял счет.

Лукашенко посетил праздник quot;Купальеquot; в Александрии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на свою малую родину приезжает с большим трепетом, чувством радости и гордости. Об этом глава государства заявил 7 июля на празднике Купалье (Александрия собирает друзей).



В Генпрокуратуре Беларуси обсудили проблемы лиц, освобождаемых из мест лишения свободы

Интерфакс-Запад 

В Генеральной прокуратуре Беларуси под председательством генпрокурора Александра Конюка состоялось 17-е заседание республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. Одной из главных его тем стала помощь людям, освобожденным из мест лишения свободы, и профилактика повторных правонарушений с их участием.

Против приезда Трампа на саммит НАТО в Брюсселе протестовало около полутора тысяч человек

Интерфакс-Запад 

Около 1,4 тыс. человек, по данным брюссельской полиции, приняли в субботу участие по призыву гражданской платформы Trump not Welcome в манифестации против приезда в бельгийскую столицу президента США Дональда Трампа. Американский президент ожидается в Брюсселе в связи с саммитом НАТО 11-12 июля.

Скончался украинский писатель Левко Лукьяненко

Интерфакс-Запад 

Украинский писатель, диссидент и бывший народный депутат Украины Левко Лукьяненко скончался в субботу, 7 июля, на девяностом году жизни, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Правительство Молдавии не приемлет давление со стороны Европарламента

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Молдавии Павел Филип в ходе встречи с главой делегации ЕС в республике и послами стран ЕС заявил о категорическом несогласии с резолюцией Европейского парламента по ситуации в стране, сообщает сайт молдавского правительства в субботу.

Правительство Молдовы не приемлет давление со стороны Европарламента

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Молдовы Павел Филип в ходе встречи с главой делегации ЕС в республике и послами стран ЕС заявил о категорическом несогласии с резолюцией Европейского парламента по ситуации в стране, сообщает сайт молдавского правительства в субботу.



В Москве откроется ситуационный центр по поиску пропавших детей по всей стране

Интерфакс-Запад 

Ситуационный центр, который позволит оперативно использовать в розыске детей записи камер видеонаблюдения и подключать к поиску тренированных волонтеров, будет открыт в понедельник, сообщили Интерфаксу в субботу в пресс-службе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Анна Канопацкая не будет претендовать на пост председателя ОГП

Интерфакс-Запад 

Член Обьединенной гражданской партии (ОГП), действующий депутат Палаты представителей Национального собрания Анна Канопацкая сняла свою кандидатуру на должность председателя ОГП, выборы которого состоятся на съезде партии 8 июля.

Премьер Госсовета Китая заявил о необходимости сохранить свободную торговлю в мире

Интерфакс-Запад 

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в субботу высказался в защиту свободной торговли и сотрудничества между странами с целью экономического развития в мире, передает агентство Ассошиэйтед пресс.

Исчезновение лесов чревато опасными последствиями для людей и планеты - ФАО

Интерфакс-Запад 

Сохранение лесов имеет огромное значение для социально-экономического развития, окружающей среды, борьбы с изменением климата. Однако их площадь сокращается с каждым днем, говорится в новом докладе ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

Работу правительства ФРГ не одобряют около 80% жителей страны

Интерфакс-Запад 

Около 78% жителей Германии заявили о том, что они недовольны или скорее недовольны работой нынешнего правительства страны, свидетельствуют данные опроса общественно-правовой медиакомпании ARD. Месяцем ранее их доля составляла 63%.

Сотрудники британского посольства в Беларуси в честь лондонского прайда оделись в цвета радужного флага

Интерфакс-Запад 

Сотрудники посольства Великобритании в Беларуси вместе с главой дипмиссии Фионной Гибб в честь лондонского прайда оделись в цвета радужного флага.

Число погибших из-за ливней в Японии превысило 45 человек, еще 48 числятся пропавшими без вести

Интерфакс-Запад 

Число погибших в результате сильнейших дождей в Японии достигло 46 человек, сообщает в субботу японский телеканал Эн-эйч-кей. Ранее сообщалось о гибели 35 человек. Также спасателям удалось найти пять человек, однако они пока что находятся в бессознательном состоянии. Кроме того, 48 человек считаются пропавшими без вести.

ЕБРР и ЕИБ выделят 168 млн евро на модернизацию системы очистки сточных вод в Минске

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделят по 84 млн евро для реализации проекта по модернизации станции очистки сточных вод в Минске, сообщается в материалах ЕБРР.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Предложения об объединении безвизовых зон Гродненской и Брестской областей есть, но законодательно пока не прорабатываются

Интерфакс-Запад 

Вопрос об объединении безвизовых зон Гродненской и Брестской областей обсуждается, но пока не прорабатывается на законодательном уровне.

В Секретариате ОДКБ обеспокоены ситуацией на армяно-азербайджанской границе

Интерфакс-Запад 

Секретариат ОДКБ обеспокоен ситуацией на армяно-азербайджанской границе, она не должна привести к новому витку эскалации, заявил генсек ОДКБ Юрий Хачатуров. В Cекретариате ОДКБ с озабоченностью отслеживают поступающую информацию о динамике развития событий, которая не должна привести к новому витку эскалации ситуации, - говорится в заявлении Ю.Хачатурова.

Правоохранители пресекли канал поставки наркотических средств в Беларусь

Интерфакс-Запад 

Главным следственным управлением расследуется уголовное дело в отношении руководителей и участников преступной организации, которые поставляли в Беларусь наркотические средства, сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Очередь на жилье в Минске 200 тысяч человек - Мингорисполком

Интерфакс-Запад 

В Минске в 2018 году построят более 700 тысяч квадратных метров жилья, рассказал корреспонденту www.interfax.by первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский. Чуть более 700 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Минске в 2018 году, - заявил он.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net