Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 10.07.2018

Франция победила Бельгию и стала первым финалистом ЧМ-2018

Интерфакс-Запад 

Футболисты сборной Франции завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018. В полуфинальном матче, прошедшем в Петербурге, команда Франции одержала победу над национальной командой Бельгии. Результат противостояния - 1:0. В составе победителей на 51-й минуте отличился Самуэль Юмтити.

quot;Грядет что-то большое…quot;: в Минске покажут quot;Генезис 2.0quot;

Интерфакс-Запад 

Будущее наступает: современные технологии позволяют генетикам воскресить даже давно вымершее животное. О поисках древних останков и попытках воссоздать из них живого шерстистого мамонта рассказывает документальный фильм «Генезис 2.0».

Студентами БГУ в 2018 году станут на 212 абитуриентов меньше, чем в 2017-м. А quot;целевиковquot; будет больше

Интерфакс-Запад 

Белорусский государственный университет 12 июля начинает прием документов от абитуриентов, сообщили в пресс-службе БГУ. Всего БГУ примет на обучение 5142 студента (в 2017 г. зачислено 5354). Изменения в плане приема являются результатом оптимизации структуры приема, - говорится в сообщении.



Находящийся в тюрьме экс-президент Бразилии Лула да Силва готов принять участие в выборах в октябре

Интерфакс-Запад 

Отбывающий тюремный срок бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во вторник подтвердил намерение вновь принять участие в выборах главы государства, запланированных на октябрь. Вы можете быть уверены в том, что я стану кандидатом для того, чтобы, среди прочего, восстановить суверенитет бразильского народа, - приводит его словам сайт португальской телерадиокомпании RTP.

Более 800 детей были завербованы сторонами конфликта в Йемене за 2017 год - ООН

Интерфакс-Запад 

По меньшей мере 842 ребенка были завербованы сторонами конфликта в Йемене в 2017 году, говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, распространенном во вторник.

Племянник экс-президента Саргсяна обвиняется в покушении на убийство и незаконном хранении оружия - СК Армении

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Армении предъявил обвинение в покушении на убийство сыну брата бывшего президента Армении Сержа Саргсяна - Айку Саргсяну. Как сообщает СК Армении, А.Саргсян также обвиняется в незаконном хранении оружия. Следствием направлено ходатайство в суд об аресте А.Саргсяна.

Студенческая научно-исследовательская лаборатория создана в БГУ

Интерфакс-Запад 

Студенческая научно-исследовательская лаборатория (СНИЛ) «Тонкопленочные технологии» создана на физическом факультете БГУ, сообщили в пресс-службе университета. Впервые соучредителем СНИЛ является заказчик кадров. В данном случае им выступает научно-техническая компания Изовак, - говорится в сообщении.

Пострадавший в Эймсбери пришел в сознание - британские медики

Интерфакс-Запад 

Состояние пострадавшего в результате инцидента в британском Эймсбери Чарли Роули улучшается, он пришел в сознание, сообщает Национальная служба здравоохранения Англии. Мы отметили маленькое, но важное улучшение состояния Чарли Роули. Он в критическом, но стабильном состоянии, и теперь он в сознании, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте этой службы.



Президент Беларуси оптимизировал деятельность военных представительств министерства обороны

Интерфакс-Запад 

Александр Лукашенко подписал указ о создании ГУ Управление военных представительств Министерства обороны Республики Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко подписал указ, стимулирующий использование электромобилей

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июля подписал Указ № 273 О стимулировании использования электромобилей, сообщили в пресс-службе главы государства. Документом предусматриваются меры, направленные на стимулирование спроса на электромобили, а также создание зарядной и сервисной инфраструктуры, - говорится в сообщении.

Пучдемона и еще пятерых каталонский политиков лишили депутатских мандатов

Интерфакс-Запад 

Испанский судья Пабло Льярена принял решение лишить шестерых каталонских политиков, обвиняемых в мятеже после проведения референдума в Каталонии, мандатов региональных депутатов, сообщают во вторник испанские СМИ.

Лукашенко распорядился о социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, сообщили в пресс-службе главы государства.

В Барановичах нашли бешеных кошек

Интерфакс-Запад 

Два случая бешеных кошек зарегистрированы в Барановичах. Оба случая подтверждены в областной ветеринарной лаборатории.

В Казахстане предлагают создать на Байконуре особую экономическую зону

Интерфакс-Запад 

Аким (глава администрации) Кызылординской области Казахстана Крымбек Кушербаев на встрече с первым вице-премьером Казахстана Аскаром Маминым и гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным внес ряд предложений по дальнейшему развитию комплекса Байконур, сообщила пресс-служба областного акимата.

Очаг гриппа птиц выявлен на птицефабрике в Ростовской области

Интерфакс-Запад 

Очаг гриппа птиц выявлен в АО Птицефабрика Белокалитвинская в Ростовской области, сообщается на сайте регионального правительства. В образцах патологического материала от павших кур, отобранных на территории корпуса N3 птицефабрики, выявлен геном вируса гриппа А птиц подтипа Н5.

Киевский метрополитен под угрозой закрытия из-за блокирования касс в ходе конфликта с quot;Укррослизингомquot; - КГГА

Интерфакс-Запад 

Киевский метрополитен находится под угрозой закрытия из-за ареста работы касс столичной подземки исполнительной службой Министерства юстиции в ходе судебных разбирательств по задолженности метрополитена за поставку компанией Укррослизинг 100 вагонов в 2010-2013 гг., сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Трамп заверил, что Ким Чен Ыну обязательно передадут диск с песней Rocket Man

Интерфакс-Запад 

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну пока не передали диск с песней Rocket Man (Человек-ракета) Элтона Джона, но северокорейский лидер получит запись, заявил во вторник президент США Дональд Трамп, сообщает телеканал Си-эн-эн.

Белорусская таможня планирует отменить бумажные сертификаты соответствия

Интерфакс-Запад 

Таможенные органы Беларуси совместно с Госкомитетом по стандартизации подготовили проект соглашения, принятие которого позволит отменить предоставление сертификатов соответствия ввозимой продукции на бумажном носителе, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Минской региональной таможне (МРТ).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Следователи вновь допрашивают Нетаньяху по делу о коррупции

Интерфакс-Запад 

Израильские следователи во вторник вновь допросили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в рамках антикоррупционного расследования, сообщает израильская армейская радиостанция Галей Цахал. Б.Нетаньху подозревается в коррупционных связях с телекоммуникационной компанией Безек, которой владеет бизнесмен Шауль Элович, отмечает радиостанция.

Профицит внешней торговли Беларуси в январе-мае сократился на 11,8%

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-мае 2018 года составило $309,7 млн, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Национального банка страны.

Россельхознадзор может запретить поставки из Беларуси продукции растениеводства из-за опасного жука

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор может запретить поставки из Беларуси продукции растениеводства, транспортных средств, упаковки и тары из-за опасного жука диабротика.

Пятилетний мальчик выпал из окна на седьмом этаже в Минске, его спасли очевидцы – СК

Интерфакс-Запад 

Пятилетний мальчик выпал из окна в Минске, сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова во вторник. По имеющимся данным, 9 июля 2018 года около 19 часов из окна квартиры на седьмом этаже дома по улице Маршала Лосика в Минске выпал пятилетний мальчик, - рассказала М.Дранькова.

Инфляция в первом полугодии составила 2,9%, в июне 0,4% - Белстат

Интерфакс-Запад 

Потребительские цены в Беларуси в июне 2018 года выросли на 0,4% после снижения на 0,3% в мае и роста на 0,3% в апреле. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены в июне увеличились на 2,9%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net