Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 27.07.2018

Свыше 2 тыс. жилых домов пострадали от пожаров в Греции, 86 человек погибли

Интерфакс-Запад 

Пожары, подобравшиеся к Афинам, нанесли ущерб более 2 тыс. жилых зданий, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс (АП) со ссылкой на греческие власти. По данным агентства, 500 домов из этих 2 тыс. жилых зданий были полностью разрушены огнем. Жертвами пожаров, по последним данным, стали 86 человек. Ранее сообщалось о 83 жертвах.

Новый летний хит с Тимоти Шаламе покажут в Минске

Интерфакс-Запад 

В столичный кинопрокат стремительно врывается знойный триллер Жаркие летние ночи c Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем) в главной роли. Это первый фильм американского режиссера Элайджи Байнума.



В Минске появится памятник сисадмину. Объявлен конкурс идей

Интерфакс-Запад 

Похоже, теперь каждый может стать немного айтишником. 27 июля, в Международный день системного администратора, стартовал конкурс на лучшую идею памятника или инсталляции, которая увековечит образ “настоящего админа”. Облачный хостинг-провайдер hoster.by обещает реализовать проект.

Диего Марадона сделал предложение 28-летней подруге

Интерфакс-Запад 

Диего Марадона женится. Председатель правления брестского Динамо в день 28-летия своей подруги Росио Оливы. Девушка ответила Да!. Любопытно, что девушка, которая на 30 лет младше Марадоны, уже получала от него предложение о замужестве несколько лет назад. Но тогда пара вскоре рассталась, и до свадьбы дело не дошло.

Порошенко верит в обретение автокефалии Православной церковью на Украине

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что процесс обретения автокефалии Православной церкви на Украине будет продолжен. Надеюсь, что вскоре процесс будет иметь свое продолжение, и это подтверждается вашим сегодняшним визитом, - сказал П.Порошенко в пятницу на встрече с делегацией Константинопольского патриархата в Киеве.

Страны ЕАЭС займутся развитием цифровой торговли

Интерфакс-Запад 

Вопросы реализации цифровой повестки, развития интеграционного объединения и совершенствования его нормативно-правовой базы, взаимодействия в сферах энергетики и промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) стали основными темами заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), которое состоялось в Санкт-Петербурге 27 июля, сообщили в пресс-службе ЕАЭС.

Белоруски (U-17) проиграли новозеландкам на домашнем ЧМ по баскетболу

Интерфакс-Запад 

Женская сборная Беларуси (U-17) потерпела поражение от команды Новой Зеландии в первом матче классификации за 9-16-е места на чемпионате мира-2018 в Минске — 59:73. Таким образом, хозяйки турнира продолжат борьбу за 13-16-е места, сообщает Прессбол.



Более 75% первокурсников БГУИР имеют средний балл свыше 300

Интерфакс-Запад 

Вакантных мест на бюджетной форме обучения в БГУИР не осталось. Ректор университета Вадим Богуш подписал приказ о зачислении на бюджет 1265 студентов. Более 75% из них имеют средний бал больше 300, сообщили в пресс-службе университета.

Третье за сутки землетрясение произошло на юго-востоке Казахстана

Интерфакс-Запад 

В Алматинской области (на юго-востоке Казахстана) в пятницу в 22:03 (аст) зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,2. Его эпицентр находился на глубине 10 км в 145 км северо-восточнее Алматы, сообщила сейсмологическая опытно-методическая экспедиция комитета науки Минобразования Казахстана.

Вашингтон не стремится к смене режима в Иране - глава Пентагона

Интерфакс-Запад 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что власти США не намерены предпринимать усилия для свержения режима в Иране, сообщают в пятницу американские СМИ. Никакое (изменение режима в Иране - ИФ) не было нами запланировано, - сказал Дж.Мэттис, отвечая на вопрос журналиста о том, намерена ли администрация Дональда Трампа насильно сменить режим в Иране.

Режим ЧС введен в Чувашии в связи с засухой и гибелью сельхозкультур

Интерфакс-Запад 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о введении на территории республики режима ЧС регионального характера с 27 июля до особого распоряжения, сообщается на сайте органов власти региона. Режим ЧС вводится для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате засухи, повлекшей гибель посевов сельскохозяйственных культур.

Бобруйский суд вынес приговор медсестре, которая похищала рецепты на трамадол

Интерфакс-Запад 

В отношении 51-летней бобруйчанки, которая ранее работала медсестрой уролога в одной из поликлиник города, с января по май были возбуждены сразу три уголовных дела, сообщает портал Bobrlife.

Евразийский межправсовет поручил обеспечить доступ экспортеров государств-членов ЕАЭС к услугам инфраструктуры морских портов РФ

Интерфакс-Запад 

Евразийский межправительственный совет принял поручение о доступе экспортеров государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к услугам инфраструктуры морских портов Российской Федерации. Поручение было принято в ходе заседания, состоявшегося в пятницу в Санкт-Петербурге.

Межправсовет ЕАЭС принял документ о коллективных мерах защиты экономических интересов стран-участниц

Интерфакс-Запад 

Евразийский межправсовет принял поручение о применении коллективных мер защиты государств ЕАЭС в условиях протекционизма зарубежных стран, следует из списка принятых документов.

В России могут изменить законодательство для усиления борьбы с АЧС

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер Алексей Гордеев считает, что для эффективного противостояния африканской чуме свиней (АЧС) в РФ требуются изменения законодательства. Ситуация сложная. Требуются специальные меры, в первую очередь, на законодательном уровне, - заявил А.Гордеев журналистам в ходе рабочей поездки в Тверскую область в пятницу.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Русская православная церковь никогда не согласится с попытками оторвать от нее УПЦ - патриарх Кирилл

Интерфакс-Запад 

Патриарх Кирилл дал понять, что Московский патриархат никогда не согласится с идеей предоставления независимости Украинской православной церкви.

Беларусь настаивает на создании равных условий по газу для компаний всех стран ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета подтвердил позицию белорусской стороны о необходимости создания равных условий для компаний всех стран ЕАЭС на общем рынке газа.

Генсек ОДКБ не может быть арестован, пользуется неприкосновенностью, заявил адвокат

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь ОДКБ пользуется неприкосновенностью, которой он может быть лишен решением совета Организации, заявил Интерфаксу адвокат генсека ОДКБ Мигран Погосян. Полномочием лишения неприкосновенности пользуется лишь Совет ОДКБ в соответствии с пунктом 21 соглашения стран-членов Организации, - сказал М.Погосян.

В Евразийской экономической комиссии обвинили европейские компании в демпинге на рынке гербицидов ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия подтвердила применение европейскими производителями демпинговых мер на рынке гербицидов Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС).

Медведев: в вопросах общего рынка газа ЕАЭС несогласованными остаются вопросы транспортировки и тарифов

Интерфакс-Запад 

В вопросах общего рынка газа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) несогласованными остаются вопросы транспортировки и тарифов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в пятницу в Санкт-Петербурге.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net