Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

Российский бизнес иногда пытается ввозить через Беларусь санкционную продукцию в Россию – глава ГТК Беларуси

Интерфакс-Запад 

Руководитель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько опроверг обвинения в адрес белорусских пограничников о слабом контроле за ввозом на территорию России санкционной продукции, и сообщил, что случаи нарушения таможенного законодательства обычно происходят с участием россиян.

В белорусских детсадах растет спрос на группы кратковременного пребывания

Интерфакс-Запад 

Группы кратковременного пребывания детей, в которых дошкольники могут проводить от 2 до 7 часов в день, все больше востребованы в Беларуси, и особенно – в столице, сообщили в Мингорисполкоме.



Коллегия ЕЭК поддержала белорусских производителей сахара и армянских - табака

Интерфакс-Запад 

Коллегия ЕЭК на заседании во вторник приняла решения, направленные на поддержку производителей сахара Беларуси и табака - Армении. Как сообщается в пресс-релизе ЕЭК, в связи с обращением Беларуси коллегия согласовала продление срока государственного регулирования цен на белый сахар в стране на 160 дней - до 23 декабря 2018 года.

Программа для формирования базы quot;тунеядцевquot; появилась на сайте Минтруда и соцзащиты

Интерфакс-Запад 

Минтруда и соцзащиты разместило на своем сайте программу для формирования базы не занятых в экономике граждан. Информация об этом, а также соответствующее постановление размещены на официальном сайте Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Трамп заявил, что санкции США против России сохранятся

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские санкции в отношении России сохранятся. По словам президента, он согласен с выводами американских спецслужб, указывающими на то, что Россия якобы вмешивалась в выборы президента США в 2016 году.

Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Грузии в связи с гибелью людей на шахте quot;Минделиquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Гиоргию Маргвелашвили в связи с гибелью людей на шахте Миндели, сообщили в пресс-службе главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Грузии Гиоргию Маргвелашвили в связи с трагической гибелью людей на шахте Миндели, - говорится в сообщении.



В Египте принят закон, позволяющий государству блокировать аккаунты в социальных сетях

Интерфакс-Запад 

Парламент Египта одобрил законопроект, наделяющий власти страны правом блокировать аккаунты в социальных сетях и наказывать журналистов за распространение фейковых новостей, сообщают во вторник египетские СМИ.

Госдума до конца весенней сессии примет законопроект о безвизовом посещении России с паспортом болельщика ЧМ-2018

Интерфакс-Запад 

Законопроект, позволяющий по Fan ID посещать Россию без визы до конца года, будет принят Госдумой в весеннюю сессию, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента РФ Александр Жуков.

В России суды после проверок МЧС приостановили работу уже почти 460 мест массового пребывания людей

Интерфакс-Запад 

Суды приняли решение о приостановке работы более 450 мест массового пребывания людей в России после проверок МЧС в сфере пожарной безопасности, говорится в материалах чрезвычайного ведомства, распространённого на пресс-конференции во вторник.

Беларусь и ЕС снова обсудили права человека

Интерфакс-Запад 

Пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и ЕС состоялся во вторник в Минске, сообщает пресс-служба МИД Беларуси. 17 июля 2018 г. в г.Минске состоялся пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и ЕС, - говорится в сообщении.

В Беларуси на 10% повышают пенсии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий на 10%, сообщили в пресс-службе главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июля подписал Указ № 278 О повышении пенсий, - говорится в сообщении.

Госдума рассмотрит законопроект о расширении списка редких заболеваний - Володин

Интерфакс-Запад 

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит инициированный Советом Федерации законопроект о расширении перечня орфанных (редких) заболеваний и переводе финансирования их лечения с регионального на федеральный уровень, сообщил Интерфаксу спикер Вячеслав Володин.

БПС-Сбербанк возглавил топ-менеджер Западно-Сибирского Сбербанка

Интерфакс-Запад 

Наблюдательный совет БПС-Сбербанка (белорусская дочка Сбербанка РФ) во вторник принял решение о назначении председателем правления БПС-Сбербанка Игоря Меркулова, сказано в сообщении белорусского банка.

Трамп: встреча с членами НАТО прошла хорошо, но саммит с Путиным - еще лучше

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что его встреча с лидером РФ Владимиром Путиным прошла лучше, чем предшествовавший ей саммит НАТО в Брюсселе. Я провел отличную встречу с (лидерами стран, - ИФ) НАТО, но моя встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла даже лучше, - написал он в своем микроблоге в Твиттере во вторник.

IFC готова рассматривать финансирование проектов резидентов парка quot;Великий каменьquot;

Интерфакс-Запад 

Международная финансовая корпорация (IFC) готова рассматривать возможность финансирования проектов компаний-резидентов международного индустриального парка Великий камень, сообщила агентству Интерфакс-Запад глава белорусского представительства IFC Ольга Щербина.

ЕБРР сменит регионального директора по Восточной Европе и Кавказу

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) назначил управляющего директора в странах Восточной Европы и Кавказа Франсиса Малижа на должность руководителя департамента финансовых учреждений, сообщается в пресс-релизе банка.

Тимошенко с существенным отрывом лидирует в президентском рейтинге – опрос

Интерфакс-Запад 

Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то в областных центрах и крупных городах больше всего голосов набрала бы лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Белорусские дилеры в I полугодии увеличили продажи автомобилей в 1,7 раза

Интерфакс-Запад 

Официальные автодилеры в январе-июне 2018 года увеличили продажи новых автомобилей в Беларуси по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раза, сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации (БАА).

Розничный товарооборот в Беларуси за полугодие вырос на 9,9%

Интерфакс-Запад 

Розничный товарооборот в Беларуси январе-июне 2018 года составил Br21 млрд и вырос по сравнению аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 9,9%, говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат).

Объем сельхозпроизводства в Беларуси в январе-июне вырос на 1,7%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в январе-июне составил Br5,9 млрд в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 1,7% больше уровня января-июня 2017 года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

ВВП Беларуси в I полугодии вырос на 4,5% - Белстат

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси в январе-июне 2018 года составил в текущих ценах Br55,8 млрд, что в сопоставимых ценах на 4,5% больше, чем в январе-июне 2017 года, сказано в сообщении Белстата. По итогам января-марта текущего года прирост ВВП составлял 5,1%.

Новое колесное шасси для дальнобойной РСЗО quot;Полонезquot; прошло госиспытания - Госкомвоенпром

Интерфакс-Запад 

Усовершенствованное колесное шасси МЗКТ-7930-313 с повышенной грузоподъемностью для дальнобойной РСЗО Полонез успешно прошло государственные испытания, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Госкомвоенпроме Беларуси.

В июле Марс спустя 15 лет вновь максимально приблизится к Земле

Интерфакс-Запад 

Очередное великое противостояние Марса жители Землю смогут наблюдать уже в конце июля, сообщил агентству Интерфакс-Казахстан ведущий научный сотрудник Астрофизического института им. В.Фесенкова (АФИФ, в составе Казкосмоса) Владимир Терещенко.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net