Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 19.07.2018

США готовы к сотрудничеству с Россией в сфере антитеррора

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о готовности работать с Россией в сфере борьбы с терроризмом. Мы намерены работать в области борьбы с терроризмом. Но не заблуждайтесь. Президент Трамп понимает, что у России не во всех сферах общие с нами интересы. И он предельно ясно сказал об этом Владимиру Путину, - сказал М.Помпео в интервью американскому телеканалу Си-Би-Эн.

Воздушное пространство Бельгии открыто для полетов после сбоя в передаче данных полетных планов

Интерфакс-Запад 

Бельгийская служба авиационного контроля Бельгоконтроль в четверг вечером открыла воздушное пространство страны после устранения технической проблемы в системе передачи данных полетных планов. Проблемы решены, воздушное сообщение восстановлено, - проинформировал Бельгоконтроль.

Бизнесмен Ярославский готов вложить до $70 млн в строительство аэровокзала в Днепре

Интерфакс-Запад 

Бизнесмен Александр Ярославский, владелец компании DCH, готов инвестировать на условиях частно-государственного партнерства $60-70 млн в строительство аэровокзального комплекса в Днепре. Я переоформил аэропорт в Днепре на себя - то, что можно было переоформить, - сообщил бизнесмен на пресс-конференции в Днепре в четверг.



Бельгийское воздушное пространство закрыто из-за сбоя в передаче данных полетных планов

Интерфакс-Запад 

Бельгийское воздушное пространство закрыто в четверг как минимум до 19:00 местного времени (20:00 мск) из-за технической проблемы в системе передачи данных полетных планов.

У священника Киево-Печерской лавры таможенники изъяли $52,7 тыс., вдобавок украинский суд оштрафовал его на такую же сумму

Интерфакс-Запад 

Суд конфисковал почти полтора миллиона гривен, собранные прихожанами на восстановление Киево-Печерской лавры и приобретение церковной утвари, которые служитель Лавры пытался перевезти в РФ, не задекларировав их на границе, а также дополнительно оштрафовал священника на ту же сумму, сообщает портал Судебная власть Украины в четверг.

Еврокомиссия подает в суд на Венгрию из-за ее миграционного законодательства и закона quot;Стоп Соросquot;

Интерфакс-Запад 

Еврокомиссия (ЕК) подала в Суд Европейского союза на правительство Венгрии в связи с несоблюдением законодательства в сфере предоставления убежища и возвращения нелегалов, а также из-за закона известного как Стоп Сорос, сообщают западные СМИ со ссылкой на представителя ЕК.

Трамп ждет второй встречи с Путиным, уверен, что США и Россия вместе могут решить все проблемы

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в четверг написал в Твиттере об огромном успехе саммита в Хельсинки, указав на желание встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным вновь.

Беларусь продлила на полгода лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов из Беларуси за пределы ЕАЭС продлено еще на полгода, сообщили в пресс-службе Совмина в четверг. Это предусмотрено постановлением правительства N541.



Национальную сборную Беларуси по хоккею возглавит Андрей Сидоренко

Интерфакс-Запад 

Пост главного тренера национальной сборной Беларуси по хоккею займет Андрей Сидоренко, сообщила пресс-служба Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) в четверг. Решением членов исполкома ФХБ пост главного тренера национальной сборной Беларуси будет доверен Андрею Сидоренко, до недавнего времени работавшему с клубом ВХЛ Дизель, - говорится в сообщении федерации.

Беларусь продолжит активно использовать латвийские порты для перевалки нефтепродуктов – глава МИД

Интерфакс-Запад 

Беларусь продолжит активно использовать латвийские порты для перевалки грузов, в том числе нефтепродуктов, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в Риге после переговоров латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

Бронзовый призер зимней Олимпиады в Сочи по фигурному катанию казахстанец Тен скончался от ножевого ранения

Интерфакс-Запад 

Известный казахстанский фигурист Денис Тен, получивший в четверг в Алматы ножевое ранение от автоворов, скончался в больнице, сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в пресс-службе Минздрава Казахстана. Да, к сожалению, подтверждаем (что спортсмен скончался - ИФ), - сказали в пресс-службе.

Мощности Мозырского ПХГ позволяют увеличить оперативный резерв газа в 3 раза – гендиректор quot;Газпром трансгаз Беларусьquot;

Интерфакс-Запад 

В Беларуси нет необходимости в строительстве новых подземных хранилищ газа (ПХГ), так как существующие хранилища имеют значительный потенциал для расширения, заявил в интервью агентству Интерфакс-Запад генеральный директор ОАО Газпром трансгаз Беларусь Владимир Майоров.

Мотив захвата заложника в Заславле связан с внутрисемейными отношениями – СК

Интерфакс-Запад 

Мотив захвата заложника в отделении банка в Заславле в среду связан с внутрисемейными отношениями, сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси. Предполагаемый мотив совершенного преступления связан с внутрисемейными отношениями, - говорится в сообщении СК.

Минск будет учитывать действия НАТО на своих границах, но не намерен нагнетать напряженность в регионе – глава МИД

Интерфакс-Запад 

Минск будет учитывать действия НАТО на границах, но в выстраивании военной политики не намерена нагнетать напряженность в регионе, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в четверг в Риге.

Готовится визит Лукашенко в Латвию

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует посетить Латвию, сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в четверг в Риге по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

quot;Газпром трансгаз Беларусьquot;: наши приоритеты - бесперебойное газоснабжение и социальные программы

Интерфакс-Запад 

Надежность поставок газа в Беларусь имеет приоритетное значение в обеспечении экономической и энергетической безопасности страны. Также Беларусь является одним из важных транзитеров российского газа в Европу. При этом реализуется крупная социальная программа.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





РФ продолжит поставки нефти в Беларусь после завершения налогового маневра в рамках индикативных балансов

Интерфакс-Запад 

Россия продолжит поставлять нефть в Беларусь в рамках индикативных балансов и межправсоглашения после завершения налогового маневра, который предполагает обнуление пошлины и повышение НДПИ на нефть, заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак. Мы не видим здесь каких-то проблем, все поставки будут обеспечиваться в соответствии с межправсоглашением, - сказал министр.

Средняя температура в Беларуси за первое полугодие была почти на градус выше климатической нормы – синоптики

Интерфакс-Запад 

Средняя температура воздуха в Беларуси в первом полугодии 2018 года составила плюс 5,6 градуса, что выше климатической нормы почти на градус, сообщила начальник сектора методического обеспечения гидрометеорологических прогнозов ГУ Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Наталья Клевец на пресс-конференции в четверг в Минск

Кнессет принял закон о признании Израиля quot;национальным государством европейского народаquot;

Интерфакс-Запад 

Парламент Израиля в четверг принял закон о национальном характере Израиля, который признает страну национальным государством еврейского народа, сообщают израильские СМИ. Закон был принят в Кнессете 62 голосами за. Против проголосовали 55 членов парламента, двое воздержались. Обсуждение законопроекта заняло более восьми часов.

В спецназе пополнение - еще одна маленькая рысь

Интерфакс-Запад 

В войсковой части 3214 появился еще один рысенок. Компанию годовалому Фениксу, который проживает в соединении с прошлого года, составила двухмесячная самочка, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net