Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 18.07.2018

Базу данных белорусских quot;тунеядцевquot; опробуют уже в сентябре

Интерфакс-Запад 

Эффективность базы незанятых в белорусской экономике граждан будет впервые определена в сентябре нынешнего года, сообщила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина.

Сокращение отпуска по уходу за ребенком и введение обязательного декретного отпуска для отцов в Беларуси пока не планируется – М.Щеткина

Интерфакс-Запад 

Отпуск по уходу за ребенком у белорусских женщин в ближайшее время не изменится и будет составлять, как и прежде, 3 года, заявила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина.



Президент Италии удостоен ордена quot;Гейдара Алиеваquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Италии Серджо Маттарелла награжден орденом Гейдара Алиева, сообщает сайт главы азербайджанского государства. Соответствующее распоряжение И.Алиев подписал в среду. С.Маттарелла удостоен ордена Гейдара Алиева за особые заслуги в развитии дружеских связей и сотрудничества связей между Азербайджаном и Италией, - отмечается в тексте документа.

quot;Питание как домаquot;. Марадона попрощался с Брестом

Интерфакс-Запад 

Диего Марадона пробыл в Бресте чуть более суток и уже уехал домой. Перед вылетом домой, в Аргентину, он выложил в Инстраграмме пост, в котором хвалил белорусов и сомневался, что заслуживает такого приема, который ему устроили в городе над Бугом.

Проект постановления о нормах медицинской этики и деонтологии вынесен на общественное обсуждение – Минздрав

Интерфакс-Запад 

Минздрав вынес на общественное обсуждение проект постановления о нормах медицинской этики и деонтологии, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

Проблемы онкологии попробуют решить в научном лагере белорусские студенты

Интерфакс-Запад 

30 лучших студентов химиков и биологов под руководством опытных экспертов будут искать свое решение проблемы рака на летнем научном лагере TALENAVITA CAMP, который стартует 19 июля на базе оздоровительного центра «Жемчужина» (д. Боровка, Лепельский район, Витебская область).

СК возбудил уголовное дело по факту захвата заложника в Заславле

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту захвата заложника в отделении банка в Заславле, сообщила агентству Интерфакс-Запад официальный представитель СК Юлия Гончарова. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст.291 УК (захвата заложников), - проинформировала Ю.Гончарова.



В Думе рассмотрят кандидатуру нового посла РФ в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на следующей неделе планирует провести заседание, на котором утвердит посла РФ в Беларуси, заявил председатель комитета Леонид Калашников. Мы с вами должны будем собраться на следующей неделе в связи с назначением посла РФ в Беларуси, - сказал Л.Калашников в среду на заседании комитета.

В Могилевской области объявлен открытый конкурсный отбор инновационных проектов

Интерфакс-Запад 

Могилевский облисполком объявил открытый конкурсный отбор инновационных проектов, работ и мероприятий, сообщили в исполкоме. Участие в отборе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

МИД Беларуси не видит причин, мешающих договориться с ЕС об облегчении визового режима

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Беларуси не видит объективных причин, которые бы помешали найти взаимоприемлемые развязки в переговорах об упрощении визового режима с Европейским союзом.

Порошенко сообщил о новых индивидуальных санкциях ЕС в связи с построенным Россией Крымским мостом

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о принятии в ЕС решения о введении индивидуальных санкций против нескольких лиц, связанных со строительством Россией моста в Крым.

Очередное слушание по делу задержанных в Таиланде Алекса Лесли и Насти Рыбки пройдет в ближайшие дни – МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Беларуси продолжает отслеживать ситуацию с обвиненными в незаконной трудовой деятельности на территории Таиланда белорусами Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) и Александром Кирилловым (Алекс Лесли), очередное судебное слушание  состоится в ближайшие дни.

Безвизовый режим для болельщиков Евроигр начнет действовать в Беларуси за 10 дней до их начала

Интерфакс-Запад 

Безвизовый режим для болельщиков II Европейских игр начнет действовать в Беларуси за 10 дней до начала соревнований, сообщили в министерстве иностранных дел страны в среду.

ФК quot;Барселонаquot; получил рекордную в истории выручку

Интерфакс-Запад 

Испанский футбольный клуб Барселона получил рекордную в истории выручку в минувшем сезоне благодаря продаже своей звезды Неймара в парижский ПСЖ. Как сообщается в пресс-релизе клуба, выручка в сезоне 2017-2018 составила 914 млн евро.

Экс-глава Минобороны Украины Ежель получил статус беженца в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Бывший министр обороны Украины Михаил Ежель, который обвиняется украинскими правоохранителями в злоупотреблении властью и служебным положением, получил статус беженца в Беларуси и проживает с семьей в Минске.

Россия готова подключиться к денуклеаризации КНДР, но пока этот вопрос не стал актуальным - посол

Интерфакс-Запад 

Россия готова подключиться к процессу ликвидации военного ядерного потенциала КНДР и предоставить гарантии, но до этого еще далеко, заявил в интервью Интерфаксу посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

Реконструкция участка автодороги Р53 от Кургана Славы до Смолевичей начнется в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Реконструкция участка автодороги Р53 от Кургана Славы до Смолевичей начнется в 2019 году, сообщил начальник главного управления автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев на пресс-конференции в среду в Минске.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Оранжевый уровень опасности из-за гроз и ливней объявлен в Беларуси в четверг

Интерфакс-Запад 

Оранжевый уровень опасности из-за гроз и ливней объявлен в Беларуси в четверг, 19 июля, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Более 40% жителей Беларуси посмотрели трансляции ЧМ по футболу

Интерфакс-Запад 

В Беларуси телетрансляции чемпионата мира по футболу посмотрели более 4 млн человек, что составляет 59% городского населения, сказано в сообщении Белтелерадиокомпании. Всего население Беларуси составляет около 9,5 млн человек.

Розыск 10-летнего Максима Мархалюка продолжается – МВД

Интерфакс-Запад 

Розыск пропавшего почти год назад в лесу 10-летнего Максима Мархалюка продолжается, сообщили в министерстве внутренних дел. Розыск мальчика продолжается, - заявил старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления уголовного розыска МВД Сергей Кулешов на пресс-конференции в Минске в среду.

В белорусских лесах за последние 5 лет бесследно пропали 37 человек

Интерфакс-Запад 

Не всех пропавших в лесах белорусов удается найти спасателям и милиции. За последние 5 лет 37 пропавших так и не были найдены, сообщил начальник отдела организации розыскной работы главного управления уголовного розыска министерства внутренних дел Дмитрий Крюков.

quot;Фотоловушкиquot; в белорусских лесах quot;поймалиquot; 232 нарушителя - Минлесхоз

Интерфакс-Запад 

Благодаря средствам фото- и видеофиксации только в 2018 году в белорусских лесах удалось выявить 232 нарушителей, сообщили в Минлесхозе. 232 нарушителя в 2018 году были обнаружены при помощи фотоловушек, - заявил консультант управления лесного хозяйства ведомства  Александр Угрин на пресс-конференции в Минске в среду.

Срок безвизового въезда в Беларусь будет продлен – МИД

Интерфакс-Запад 

Срок пребывания иностранных граждан в Беларуси без визы будет увеличен, соответствующий проект указа президента находится на финальной стадии рассмотрения. Об этом во время онлайн-конференции у себя в Facebook рассказало министерство иностранных дел Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net