Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2018

Новости за 28.07.2018

Премьер Венгрии призывает использовать выборы в Европарламент в 2019 году против нынешней европейской quot;элитыquot;

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что нынешняя элита ЕС не смогла урегулировать миграционный кризис, и результаты выборов 2019 года в Европарламент должны стать ответом на ее неспособность исполнять свои обязанности. При этом премьер обвинил истеблишмент ЕС в планах отказа от христианства и концепции нации.

Погоня за хайпом: в Кричеве парни устроили съемки «кино» с героем в маске и с бензопилой

Интерфакс-Запад 

Кричевским РОВД проводится проверка по факту размещения на одном из аккаунтов социальной сети Instagram видео и фото, где изображен неизвестный парень в маске с заведенной бензопилой в руках на фоне различных мест райцентра, сообщает официальный сайт



Экстренные службы Испании спасли за два дня в Средиземном море 1 тыс. нелегалов

Интерфакс-Запад 

Спасательные службы Испании обнаружили в Средиземном море и спасли за два дня около 1 тыс. нелегальных мигрантов, пытавшихся добраться до Европы, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед пресс. Так, 27 июля испанские корабли приняли на борт 774 иммигранта с 52 лодок, в субботу утром - 206 человек с 10 лодок.

Крещение Руси предопределило дальнейший ход истории славянских народов, заявляет патриарх Кирилл

Интерфакс-Запад 

Крещение Руси оказало влияние на всю мировую историю и крепко связало народы, живущие ныне в разных странах, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Бишкек выразил протест Минску в связи с нахождением в Беларуси осужденного киргизского экс-премьера

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Киргизии направило ноту протеста в Минск в связи с нахождением в Беларуси бывшего киргизского премьер-министра Данияра Усенова, осужденного на родине на пожизненный срок за соучастие в массовом убийстве.



Главы МИД РФ и Беларуси обсудили вопрос об ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Белаурси Владимиром Макеем состоялся в субботу, сообщили в МИД России. Обсуждались текущие вопросы деятельности ОДКБ, - говорится в сообщении.

Лукашенко и Пашинян обсудили ситуацию с обвинением генсека ОДКБ в госперевороте

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никола Пашинян обсудили в субботу в ходе телефонного разговора ситуацию вокруг обвинения генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова в госперевороте в 2008 году. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, беседа состоялась по инициативе армянской стороны.

Госкомпанию, работающую по принципам китайской CITIC Group, рассчитывают создать в Беларуси

Интерфакс-Запад 

В Беларуси рассчитывают создать на основе государственной собственности компанию, функционирующую по принципам китайской корпорации CITIC Group. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином в субботу в Минске.

Пакет законов о завершении налогового маневра в нефтянке одобрен Советом Федерации

Интерфакс-Запад 

Совет Федерации на заседании в субботу одобрил пакет законов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Поправки внесены в Налоговый кодекс (НК) РФ и в закон О таможенном тарифе. ЭКСПОРТНАЯ ПОШЛИНА И НДПИ

У Беларуси и Польши общая ответственность за стабильность и безопасность в регионе - Мясникович

Интерфакс-Запад 

Председатель Совета Республики (СР) Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович подчеркивает, что Беларусь и Польшу сближает не только экономическое сотрудничество и межличностные контакты, но и общая ответственность за стабильность и безопасность в регионе.

quot;Талибанquot; впервые провел прямые переговоры с официальным представителем США - СМИ

Интерфакс-Запад 

Движение Талибан (террористическая организация, запрещена в РФ) и официальный сотрудник администрации США впервые приняли участие в прямых переговорах, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс (АП) со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя Талибана. Сторону США на переговорах представляла сотрудник госдепа Элис Уэллс, занимающаяся Южной Азией.

В белорусских храмах пройдут праздничные службы по случаю 1030-летия Крещения Руси

Интерфакс-Запад 

В православных храмах Беларуси 28 июля состоятся праздничные богослужения, приуроченные 1030-летию Крещения Руси, сообщил агентству Интерфакс-Запад председатель синодального информационного отдела Белорусской православной церкви протоиерей Сергий Лепин.

Председатель МТРК quot;МИРquot; Радик Батыршин: сохранение единого информационного пространства СНГ обречено на успех

Интерфакс-Запад 

Глава МТРК Мир Радик Батыршин, которому в субботу исполняется 50 лет, рассказал в интервью Интерфаксу о задачах телеканала, его планах и премьерах в новом сезоне.

ООН столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией из-за задержек с членскими взносами

Интерфакс-Запад 

Более 80 стран-членов ООН, в том числе США, задерживают выплату членских взносов в регулярный бюджет, что ставит Всемирную организацию в непростое финансовое положение. Как сообщает центр новостей ООН, свои взносы в регулярный бюджет ООН на 2018 год в полном объеме уплатили 112 государств-членов на общую сумму почти в $1,5 млрд.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net