Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 01.08.2018

БАТЭ обыграл ХИК в Лиге чемпионов

Интерфакс-Запад 

Борисовский БАТЭ прошел в очередной раунд квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. В ответном матче БАТЭ переиграл финский ХИК – 2:1. Голы: 0:1 — Рафинья (20, автогол после навеса Стасевича). 0:2 — Стасевич (23). 1:2 — Ягуби (28, пас — Риски). Любопытно, что борисовчане нанесли по воротам соперников 9 ударов, а финны – 18.

Лукашенко рассказал, как его quot;похоронилиquot; СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки  в Минский район в среду с юмором рассказал, как его похоронили СМИ. Сюжет об этом показал телеканал ОНТ.

Сирийская оппозиция сформировала самое крупное вооруженное объединение

Интерфакс-Запад 

Три сирийские оппозиционные группировки присоединились к Фронту национального освобождения, сформировав крупнейшее в стране объединение вооруженной оппозиции, сообщило в среду Анатолийское агентство новостей.



У российских журналистов в ЦАР было с собой около 8,5 тысяч долларов, заявили в компании-заказчике фильма

Интерфакс-Запад 

У членов российской съемочной группы, среди которых был журналист Орхан Джемаль, убитых в Центральноафриканской Республике было с собой около восьми с половиной тысяч долларов, сообщает Центр управления расследованиями Михаила Ходорковского.

США готовят санкции против Турции, чтобы добиться освобождения пастора Брансона - quot;Блумбергquot;

Интерфакс-Запад 

Вашингтон подготовил список частных и юридических лиц в Турции, против которых могут быть введены санкции в ответ на содержание под стражей пастора Эндрю Брансона, чьего освобождения добивается администрация США, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

Большинство россиян считает, что для успешной карьеры высшее образование не нужно

Интерфакс-Запад 

Более 70% россиян в возрасте до 24 лет считают, что и без высшего образования можно делать карьеру, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Деревенского главу в Калужской области оштрафовали на 3 млн рублей за взятку землей

Интерфакс-Запад 

Калужский областной суд признал бывшего главу администрации деревни Ястребовка (Калужская область) виновным в получении крупной взятки, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР. В 2016 году бывший глава получил взятку в виде участка земли стоимостью 580 тыс. рублей. За это чиновник ускоренно согласовал проект планировки территории коттеджного поселка.

ЕЭК продлила действие пошлины на электроды из Индии еще на 5 лет

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение о продлении действия антидемпинговой пошлины на графитированные электроды из Индии после проведения повторного антидемпингового расследования еще на 5 лет, говорится в сообщении ЕЭК.



Новые местообитания редких растений обнаружены в Клину

Интерфакс-Запад 

В ходе мониторинга редких видов Подмосковья, организованного по заказу Минэкологии, в городском округе Клин специалистами природоохранного фонда Верховье обнаружены два новых местообитания растений, занесенных в Красную книгу Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

Трамп призвал генпрокурора положить конец расследованию предполагаемого вмешательства РФ в выборы

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в среду обратился к генеральному прокурору Джеффу Сешнсу с призывом завершить расследование предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года.

Кот Бегемот, похищенный у quot;Булгаковского домаquot;, найден

Интерфакс-Запад 

Столичная полиция помогла найти кота Бегемота, похищенного у музея-театра Булгаковский дом. Как сообщила Интерфаксу исполнительный директор Булгаковского дома Наталья Склярова, кот был обнаружен благодаря полиции, которая активно подключилась к поискам.

Минск и Тегеран договорились о бартере quot;нефть на оборудованиеquot; – иранские СМИ

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Иран договорились о бартерной сделке нефть на оборудование сообщает иранское агентство Mehr News Agency. Тегеран и Минск договорились об обмене нефтепродуктов на промышленную технику, - заявил посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейси на встрече послов Ирана с руководителями Фонда исламской революции Mostazafan. Иные подробности сделки не сообщаются.

Беларусь и Германия обсудили перспективы развития сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко в среду провел встречу с делегацией Парламентского форума по связям со странами Центральной и Восточной Европы федеральной земли Саксония (ФРГ). сообщает пресс-служба МИД.

Василий Березуцкий рассказал о последствиях для здоровья после долгой карьеры в футболе

Интерфакс-Запад 

Бывший защитник сборной России и московского ФК ЦСКА Василий Березуцкий, вместе с братом Алексеем недавно объявивший о завершении карьеры, рассказал о том, к каким проблемам со здоровьем привело продолжительное выступление в профессиональном футболе.

Белорусские банки в I полугодии увеличили прибыль на 9,8%, наращивают активы в нацвалюте

Интерфакс-Запад 

Суммарная чистая прибыль действующих в Беларуси банков в январе-июне 2018 года составила Br493,9 млн, что на 9,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого квартала отмечалось снижение прибыли на 8,4% до Br172,8 млн, сказано в отчете Нацбанка Беларуси.

В России сокращается преступность - Генпрокуратура

Интерфакс-Запад 

Преступность в России сокращается, в ее структуре существенно уменьшился удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Маргвелашвили решил пока не уточнять, будет ли участвовать в выборах президента Грузии

Интерфакс-Запад 

Действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили из тактических соображений решил пока заявлять, будет ли участвовать в качестве кандидата в очередных президентских выборах, назначенных на 28 октября.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Жительницу Пинского района будут судить за убийство новорожденной дочери: нанесла почти 50 телесных повреждений, потом задушила

Интерфакс-Запад 

УСК по Брестской области завершило расследование уголовного дела об убийстве новорожденного, сообщил официальный представитель ведомства Дмитрий Иванюк.

Беларусь диверсифицирует экспорт продовольствия, чтобы не зависеть от российского рынка - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о диверсификации экспорта продовольствия, что позволит снизить зависимость от российского рынка.

Лукашенко требует собрать урожай quot;до зернышкаquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что потери зерновых из-за засухи не являются масштабными, но требует собрать урожай до зернышка. Конечно, и мы что-то потеряли, но не настолько: нас еще Господь пожалел. Поэтому надо иметь в виду, что мы особо не бросимся где-то закупать хлеба, - сказал А.Лукашенко в среду, знакомясь с ходом уборочной на полях Минской области.

ЕБРР выделил Евроторгу 20 млн евро на расширение деятельности

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил крупнейшему белорусскому ритейлеру ООО Евроторг долгосрочный кредит на 20 млн евро для оптимизации долгового портфеля и расширение деятельности, сказано в сообщении банка. В июне ЕБРР выделил Евроторгу кредит на 20 млн евро для рефинансирования задолженности перед местными банками. ЕБРР кредитует Евроторг с 2012 года.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net