Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 20.08.2018

МИД Украины осудил препятствование строительству храма УГКЦ в Белой Церкви

Интерфакс-Запад 

В МИД Украины осудили действия группы злоумышленников, которые в ночь с 17 на 18 августа в г.Белая Церковь (Киевская обл.) повалили бетонный забор на месте строительства храма Рождества Христова - первого в городе храма Украинской греко-католической церкви (УГКЦ).

Президент проведет два совещания по строительству жилья, в строительной отрасли есть проблемы – вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Правительство готовит два совещания с участием президента страны Александра Лукашенко и ожидает от нового министра архитектуры и строительства Дмитрия Микуленка новых идей на фоне проблем в строительной отрасли.



Новое правительство Беларуси намерено форсировать цифровизацию экономики

Интерфакс-Запад 

Вновь назначенный первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин заявляет о необходимости ускоренной цифровизации традиционных отраслей экономики и подчеркивает приоритетность этого направления в работе правительства.

Минпром уделит внимание предприятиям в малых городах, не против приватизации

Интерфакс-Запад 

Министерство промышленности Беларуси намерено уделить больше внимания предприятиям в малых городах, не исключает прихода стратегических инвесторов, заявил новый глава ведомства Владимир Утюпин в понедельник.

Дни открытых дверей проведут министерства в Берлине

Интерфакс-Запад 

Гости Берлина 25 и 26 августа получат отличную возможность посетить учреждения, обычно закрытые для посещений простыми смертными. Телеграм-канал Travelclever опубликовал полный список организаций, которые присоединились к проведению Дня открытых дверей:

Беларусь планирует создавать высокотехнологичное вооружение

Интерфакс-Запад 

Государственный военно-промышленный комитет переориентируется на создание высокотехнологичных образцов вооружений и военной техники, заявил новый председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко.



Названы продукты, способные стимулировать работу мозга

Интерфакс-Запад 

Группа европейских ученых, представляющих исследовательские институты разных стран в течение нескольких лет изучали влияние тех или иных продуктов на работу мозга. Результаты исследования были опубликованы в авторитетном медицинском издании The Lancet.

Равков проведет встречи с руководством Минобороны РФ

Интерфакс-Запад 

Делегация Вооруженных сил Беларуси во главе с министром обороны Андреем Равковым 21-26 августа  посетит международный военно-технический форум Армия-2018 (РФ), сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Житель Борисовского района убил отца из-за 10 рублей

Интерфакс-Запад 

Жителя Борисовского района будут судить за убийство отца, сообщает Следственный комитет. В конце январе этого года в квартире в одной из деревень Борисовского района был обнаружен мужчина, 1953 г.р., без признаков жизни. В ходе осмотра места происшествия были выявлены признаки, указывающие на криминальный характер произошедшего, - рассказали в СК.

Белорусская экономика должна быть готова к внешним шокам – новый глава Минэкономики

Интерфакс-Запад 

Беларуси необходимо уменьшить зависимость ее экономики от внешних шоков, заявил новый министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой в понедельник в Минске в ходе его представления коллективу ведомства.

quot;Проект-трансформерquot; Minsk Festival Orchestra выступил на quot;Классике у Ратуши с velcomquot;

Интерфакс-Запад 

Шестой концерт фестиваля Классика у Ратуши с velcom состоялся 18 августа на площади Свободы. В этот вечер на сцене выступил камерный оркестр Minsk Festival Orchestra – проект известных белорусских музыкантов, которые в течение многих лет живут и работают за пределами Беларуси.

Мнением мужчин о желании завести детей во время переписи населения интересоваться не будут – Белстат

Интерфакс-Запад 

Национальный статистический комитет при проведении переписи населения в 2019 году будет интересоваться у белорусов желанием уехать из страны и завести детей.

Для реализации программы социально-экономического развития до 2020 необходимо принять 19 законопроектов – Мясникович

Интерфакс-Запад 

Для успешной реализации программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы необходимо принять 19 законопроектов, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на заседание президиума верхней палаты парламента в понедельник.

Автобои на выживание пройдут на quot;Линии Сталинаquot;

Интерфакс-Запад 

Одно из самых брутальных автомобильных шоу в мире, автобои на выживание пройдут 25 августа на территории историко-культурного комплекса Линия Сталина. На арене юбилейной Битвы Машин 5 соберутся бесстрашные пилоты. Победит в соревнованиях тот участник, автомобиль которого последним останется в состоянии передвигаться своим ходом.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Настя Рыбка не признала себя виновной в организации quot;секс-тренингаquot; в Таиланде

Интерфакс-Запад 

Задержанные в Таиланде Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), Алекс Лесли (Александр Кириллов), и еще шестеро граждан РФ и Беларуси не признали обвинения в организации незаконного секс-тренинга, сообщает издание Bangkok Post.

Лукашенко одобрил проект соглашения между Беларусью и Украиной о реадмиссии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между Беларусью и Украиной о реадмиссии, сообщили в пресс-службе главы государства. Соответствующий указ президент подписал в понедельник. На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено министерство внутренних дел.

Заканчиваются каникулы. ГАИ призывает водителей быть максимально внимательными

Интерфакс-Запад 

За 6 месяцев текущего года с участием детей в возрасте до 18 лет в Минске зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 32 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 20 - пешеходы, 8 - пассажиры, 4-велосипедисты.

Беларусь в I полугодии увеличила экспорт электроэнергии в Литву в 8,2 раза

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе-июне 2018 года экспортировала в Литву 570 млн кВт.ч электроэнергии, что 8,2 раза больше по сравнению с январем-июнем 2017 года, сообщается в материалах Белстата. В стоимостном выражении экспорт электроэнергии в Литву вырос в 10 раз до $27,4 млн. Кроме того, за первое полугодие Беларусь поставила в Латвию 2 млн кВт.ч на $132,6 тыс.

Семь медалей – у белорусок. В Минске прошел этап КМ по художественной гимнастике

Интерфакс-Запад 

Семь медалей завоевали белорусские спортсменки на этапе Кубка мира БСБ-Банк по художественной гимнастике, который проходил в Минске с 17 по 19 августа. Журналисты портала Interfax.by, ставшего партнером турнира, запечатлели самые яркие моменты соревнований.

Народный артист Беларуси Юрий Троян отмечает 50-летие творческой деятельности

Интерфакс-Запад 

В этом сезоне 50-летие творческой деятельности отмечает художественный руководитель балета Большого театра народный артист Беларуси Юрий Троян. 23 сентября в его честь  будет поставлен балет П.Чайковского Лебединое озеро.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net