Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 17.08.2018

Полиция накрыла в Киеве группу quot;экстрасенсовquot;, выманивавших у клиентов $40-60 тыс. за quot;магические ритуалыquot;

Интерфакс-Запад 

Правоохранители разоблачили в Киеве группу мошенников, которые выманивали у жителей Крыма значительные суммы денег за проведение якобы магических ритуалов.

Пашинян заявил о намерении изменить конституцию Армении, чтобы не уходить в отставку перед досрочными выборами

Интерфакс-Запад 

Премьер Армении Никол Пашинян на митинге в Ереване заявил о намерении изменить конституцию страны, чтобы остаться во главе правительства перед досрочными парламентскими выборами.

В ООН призвали допустить экс-президента Бразилии Лулу да Силву до участия в президентских выборах

Интерфакс-Запад 

Комитет ООН по правам человека в пятницу вынес решение, согласно которому бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не должен быть отстранен от участия в президентских выборах, следует из сообщения этого ооновского подразделения.



Премьер Армении заявил, что все виновные по делу quot;1 мартаquot; понесут наказание

Интерфакс-Запад 

Все виновные в свержении конституционного строя в Армении в марте 2008 года понесут наказание, заявил на митинге в пятницу глава армянского правительства Никол Пашинян. Я с ответственностью заявляю, что все виновные в кровавых событиях 1 марта 2008 года в Ереване будут наказаны, - заявил Н.Пашинян в центре Еревана на митинге по итогам 100 дней работы нового правительства Армении.

Вашингтон откажется от финансирования проектов по стабилизации ситуации в Сирии - АП

Интерфакс-Запад 

Администрация президента США Дональда Трампа намерена отказаться от выделения $200 млн на проекты по стабилизации ситуации в Сирии, сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, знакомые с ситуацией.

По делу о стрельбе в милиционеров в Ивацевичском районе возбуждено уголовное дело – СК

Интерфакс-Запад 

В Ивацевичском районе следователями устанавливаются обстоятельства убийства сотрудника милиции и покушения на убийство еще одного, сообщили в Следственном комитете.

Тысяча энергоэффективных светильников заработает в Полоцке до конца года

Интерфакс-Запад 

К 2019 году на центральных и въездных улицах Полоцка появится более 1500 новых энергоэффективных светильников – как светодиодных, так и работающих на энергии солнца и ветра, сообщили представители Фонда Интеракция, партнера проекта, который реализуется совместно с Европейским Союзом.

Лукашенко уверен в перспективах развития белорусско-малийских отношений

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Ибрагима Бубакара Кейту с переизбранием на должность президента Республики Мали, сообщает пресс-служба главы государства.



Будущие пассажиры акционных рейсов Белавиа выкупили около 60% билетов

Интерфакс-Запад 

Компания Белавиа в рамках однодневной акции предложила 69 117 билетов по цене 50 евро (плюс таксы и сборы). Как сообщили представители национального авиаперевозчика, выкуплено к концу распродажи было 40 992 из них, то есть - 59,31%.

quot;Как красиво фотографироваться на море?quot; Яндекс рассказал, как белорусы готовились к отпускам

Интерфакс-Запад 

Чаще всего белорусы этим летом интересовались турами в Турцию, сообщили информационному агентству Интерфакс-Запад представители поисковой системы Яндекс. На втором месте - Украина, замыкает тройку лидеров Египет. Чуть отстают по количеству запросов Грузия и Греция.

Белорусская биржа хочет расширить участие российских поставщиков черных металлов в торгах

Интерфакс-Запад 

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) намерены выработать механизмы по привлечению российских компаний на биржевые торги в Беларуси.

Глава quot;Газпромаquot; Миллер восхищен победой quot;Зенитаquot; над минским quot;Динамоquot;

Интерфакс-Запад 

Председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер назвал исторической победу петербургского Зенита над минским Динамо со счетом 8:1 в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА.

Андрей Грозов стал новым постпредом России при организациях СНГ в Минске

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин назначил своим указом Андрея Грозова постпредом России при уставных и других организациях СНГ в Минске. Указ опубликован на портале правовой информации. Другим указом В.Путин освободил Андрея Шведова от этой должности.

На белорусский язык переведут еще три блокбастера

Интерфакс-Запад 

Тройку лучших фильмов выбрали белорусские пользователи соцсетей в ходе конкурса, организованного сервисами VOKA и MEGOGO. В голосовании за любимое кино участвовало более 6 тысяч человек. Вначале из десятков претендентов голосованием они выбрали финалистов:

В пользе искусственного интеллекта для бизнеса уверены 94% руководителей – опрос

Интерфакс-Запад 

Практически все руководители считают искусственный интеллект (ИИ) важным для решения стратегических задач их организаций, свидетельствуют результаты глобального опроса Microsoft.

Названы самые популярные в Европе автомобили

Интерфакс-Запад 

Победителей в различных автомобильных категориях, модели, которые лучше всего продаются в европейских салонах в этом году, назвал британский журнал Autocar. Городской автомобиль: Fiat 500 (71 416 продаж в странах Евросоюза) Супермини: Renault Clio (113 953 продажи)

Житель Ивацевичского района, убивший милиционера, обезврежен и задержан - СК

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси сообщает о задержании жителя Ивацевичского района, который в пятницу открыл стрельбу по милиционерам. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками ОМОН, житель деревни Бобровичи обезврежен и задержан, - проинформировали в СК.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Новый поверенный в делах США в Беларуси прибыла в Минск – посольство

Интерфакс-Запад 

Новый поверенный в делах США в Беларуси Дженнифер Хизер Мур прибыла в Минск, сообщили в посольстве США. Дж.Мур начнет работу в должности поверенного в делах США в Беларуси в августе 2018 года, - говорится в сообщении дипмиссии.

Житель Ивацевичского района убил милиционера, ранил второго, забаррикадировался дома и угрожает продолжением стрельбы - СК

Интерфакс-Запад 

Следственно-оперативная группа находится на месте происшествия в Ивацевичском районе, где в одном из дворов деревни Бобровичи был убит участковый инспектор милиции и еще один– ранен, сообщили в СК Беларуси.

Прокурор просит приговорить руководителей независимого профсоюза РЭП к 5 годам домашней quot;химииquot;

Интерфакс-Запад 

Прокурор по делу председателя Белорусского независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадия Федынича и главного бухгалтера профсоюза Игоря Комлика запросил обвиняемым по 5 лет лишения свободы без направления в исправительное учреждение.

В Минске пройдет сольный стендап-концерт резидента Comedy Club Ильи Соболева

Интерфакс-Запад 

Один из самых ярких, креативных и безбашенных резидентов Comedy Club Илья Соболев уже 12 октября выступит с большим сольным stand-up концертом в Минске. Он подготовил абсолютно новую юмористическую программу Перевернем комедию?

В Гродно снизилось число тяжких преступлений

Интерфакс-Запад 

Жители Гродненской области в первой половине 2018 года стали несколько чаще обращаться в милицию. По линии уголовного розыска число таких обращений увеличилось на 5,3% - главным образом, за счет увеличения фактов хулиганств и мошеннических действий, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Италии раскритиковали главу МВД страны за праздничный ужин в день обрушения моста в Генуе

Интерфакс-Запад 

Итальянцы подвергли критике поведение министра внутренних дел страны Маттео Сальвини в день обрушения виадука в итальянском городе Генуе, сообщают в пятницу европейские СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net