Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 23.08.2018

Россия потратит 1 трлн руб. на строительство военной инфраструктуры за 10 лет

Интерфакс-Запад 

Около 1 трлн рублей выделено на строительство объектов военной инфраструктуры в рамках госпрограммы вооружения 2018-2027 годов, сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.



Центр безопасности создается в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Могилевский областной центр безопасности создается в городе на Днепре, сообщили в  облисполкоме. В сентябре образовательное культурно-досуговое учреждение планируется запустить в тестовом режиме, - говорится в сообщении на сайте облисполкома.

Будущим охотникам придется больше осваивать законодательство и первую медпомощь

Интерфакс-Запад 

Минлесхоз изменил программу подготовки будущих охотников и прохождения специального охотничьего экзамена. Глобальных перемен новое постановление не вносит, однако на некоторые моменты стоит обратить внимание.



Умер основатель белорусского информагентства БелаПАН Алесь Липай

Интерфакс-Запад 

В Минске умер основатель и директор информационного агентства БелаПАН Александр (Алесь) Липай. Сегодня скоропостижно скончался основатель и  руководитель агентства БелаПАН. Ему было 52 года, - сообщили агентству Интерфакс-Запад в агентстве. Там отметили, что похороны состоятся в воскресенье, 26 августа, в Руденске.

Министры энергетики стран ЕАЭС в сентябре обсудят перспективы общего рынка газа - ЕЭК

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) инициирует встречу министров энергетики государств ЕАЭС во второй половине сентября по вопросу разработки единой методологии тарифообразования на транспорт природного газа.

Лавров и Петришенко выступили за расширение белорусско-российского сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Глава МИД РФ Сергей Лавров и завершающий свою дипломатическую миссию в Москве посол Беларуси Игорь Петришенко в ходе встречи в четверг выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, тесного и доверительного диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Румас обсудил с послом РФ Суриковым вопросы белорусско-российского сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас в четверг провел встречу с послом России в Беларуси Александром Суриковым, сообщает пресс-служба правительства. Обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества в различных сферах, - отметили в пресс-службе.

Патриарх Кирилл видит в гаджетах угрозу тотальной слежки за людьми

Интерфакс-Запад 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к разумной сдержанности при пользовании гаджетами, поскольку через них, по его мнению, создается система тотального контроля над людьми.

quot;Бегущий Гродноquot;: Более 300 гродненчан пробежали в помощь детям

Интерфакс-Запад 

Более 300 участников и символическая дистанция в 2 километра – 22 августа в Гродно в парке Пышки состоялся большой благотворительный забег в рамках акции Бегущие города проекта #velcombegom. Её проводит телеком-оператор velcom при поддержке Министерства здравоохранения.

В правительстве распределили обязанности между премьером и его замами

Интерфакс-Запад 

В белорусском правительстве распределили обязанности между премьер-министром, вице-премьерами и руководителем Аппарата Совмина. Соответствующее решение содержится в распоряжении премьер-министра №249р от 22 августа 2018 года, сообщили в пресс-службе правительства.

Трамп считает, что его импичмент вызвал бы обвал экономики США

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил, что если бы ему объявили импичмент, то это привело бы к кризису американской экономики. Я вам скажу, что если мне когда-нибудь объявят импичмент, то я думаю, что рынок обрушится, - сказал американский лидер в эфире программы Fox amp; Friends.Я думаю, что в таком случае все бы очень обеднели, - отметил Д.Трамп.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





БелАЭС примет участие в торжествах по случаю 550-летия Островца

Интерфакс-Запад 

Государственное предприятие Белорусская атомная электростанция примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 550-летия города Островца, которые пройдут 25 августа, сообщает официальный сайт министерства энергетики Республики Беларусь.

quot;Вам наследствоquot;: мошенники вытянули из белоруса 8 тыс. евро

Интерфакс-Запад 

Жителю города Гродно позвонили из Испании и сообщили, что умер один из его дальних родственников и оставил в наследство белорусу крупную сумму денег - 36 миллионов евро, рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.

Путин может смягчить пенсионную реформу, если сочтет это необходимым – Песков

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин в конце августа может объявить о смягчении пенсионной реформы, в случае, если посчитает это необходимым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Белорусские пролайферы выступили против принятия закона о домашнем насилии

Интерфакс-Запад 

Координационный совет общественных просемейных сил Беларуси начал сбор подписей под обращением к президенту с просьбой не принимать закон о противодействии домашнему насилию.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

РЖД выпустил поезд «Жемчужина Кавказа» с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net