Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 08.08.2018

Эксперты ООН оценили ущерб для производства от конфликта в Сирии почти в $400 млрд

Интерфакс-Запад 

Эксперты оценили понесенный производством ущерб, связанный с длящимся уже семь лет конфликтом в Сирии в $388 млрд, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте экономической и социальной комиссии для Западной Азии (ЭСКЗА) ООН. Оценка не учитывает ущерб от человеческих смертей и потери квалифицированных работников из-за переезда, связанного с конфликтом.

Посольство РФ в Лондоне ставит под сомнение цели обращения британских властей к ОЗХО по инциденту в Эймсбери

Интерфакс-Запад 

В российском посольстве в Великобритании расценивают как попытку манипуляции положениями Конвенции о запрещении химического оружия обращение Лондона в ОЗХО за содействием в расследовании химического инцидента в Эймсбери.

Дзюба не примет участие в первой игре quot;Зенитаquot; с минским quot;Динамоquot;

Интерфакс-Запад 

В первой игре петербургского Зенита с минским Динамо в третьем отборочном туре Лиги Европы не примет участие нападающий Артем Дзюба, сообщил главный тренер Зенита Сергей Семак.



В Эстонии нашли возможное место падения ракеты, выпущенной по ошибке испанским истребителем

Интерфакс-Запад 

В Эстонии в болотистой местности природоохранной зоны Эндла (Endla) обнаружено предположительное место падения ракеты, выпущенной во вторник по ошибке с истребителя ВВС Испании.

Брат экс-премьера Армении арестован, его подозревают в незаконном приобретении оружия

Интерфакс-Запад 

Брат экс-премьер-министра Армении Овика Абраамяна - Генрик Абраамян арестован по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, сообщила в среду пресс-служба Службы национальной безопасности Армении.

Бюджет Беларуси на 2019 год формируется исходя из цены нефти в $60 за баррель

Интерфакс-Запад 

Проект бюджета Беларуси на 2019 год сформирован исходя из цены нефти в размере $60 за баррель, инфляция ожидается на уровне 5%, сообщила пресс-служба Совета Республики Национального собрания в среду.



Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставки шампиньонов в РФ

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставлять шампиньоны в Россию. Как сообщает служба, такое решение принято по результатам проверки, проведенной российскими специалистами в Беларуси с 30 июля по 1 августа 2018 года. Было проинспектировано 9 предприятий. Разрешение на поставки получили компании Бонше, СОВ Агро-продукт и Грибоедофф.

Члены британского правительства раскритиковали Джонсона за комментарии о женщинах в никабах

Интерфакс-Запад 

Члены британского правительства в среду раскритиковали бывшего министра иностранных дел страны Бориса Джонсона за то, что он сравнил женщин, носящих никаб, с почтовыми ящиками. Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что экс-главе МИД необходимо извиниться за свои слова, поскольку они очевидно были обидными.

Россельхознадзор разрешил quot;Савушкиному продуктуquot; поставки молочной сыворотки в РФ

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор снял временные ограничения на поставки в Россию деминерализованной молочной сыворотки с двух белорусских предприятий - ОАО Савушкин продукт (Брест) и его производственного филиала в Пинске. Решение принято в рамках исполнения дорожной карты по снятию взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Белорусские и российские полярники будут выполнять совместный научный проект

Интерфакс-Запад 

Белорусские и российские полярники будут выполнять совместный научный проект во время 11-й Белорусской антарктической экспедиции (БАЭ) сезона 2018-2019 годов, сообщил заместитель директора, начальник Российской антарктической экспедиции Федерального государственного бюджетного учреждения Институт Арктики и Антарктики Росгидромета Александр Клепиков в Минске в среду.

КНР введет пошлину в 25% на товары американского экспорта объемом $16 млрд с 23 августа

Интерфакс-Запад 

Китай введет 25%-ную пошлину для товаров американского экспорта общим объемом $16 млрд с 23 августа, сообщило министерство финансов КНР. В сообщении Минфина отмечается, что власти КНР вынуждены принять такую меру в ответ на действия США.

Минчанин отправил девушке свои ню фото, и стал жертвой вымогательства

Интерфакс-Запад 

Минчанин познакомился в интернете с девушкой. Во время переписки она, как сообщила официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова, попросила нового знакомого выслать ей фотоизображение его обнаженных половых органов таким образом, чтобы на фото также можно было рассмотреть лицо заявителя.

Владельца tut.by вызвали на допрос в СК по quot;делу БелТАquot;

Интерфакс-Запад 

Владелец и основатель tut.by Юрий Зиссер вызван на допрос в Следственный комитет Беларуси. Меня вызвали на допрос в СК к 16.30, - написал Ю.Зиссер в Facebook. В самом tut.by агентству Интерфакс-Запад сообщили, что обыск, начавшийся там еще во вторник утром, закончился днем в среду.

Строительство quot;Газпром центраquot; в Минске будет возобновлено до конца года - Мингорисполком

Интерфакс-Запад 

Строительство многофункционального комплекса Газпром центр в Минске должно быть возобновлено до конца года, заявил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко.

ЦИК РФ одобрил вопросы, предложенные инициативными группами для вынесения на пенсионный референдум

Интерфакс-Запад 

Центризбирком РФ признал соответствующими законодательству вопросы, предложенные тремя инициативными группами для вынесения на всероссийский референдум о повышении пенсионного возраста. Как передает корреспондент Интерфакса, соответствующие решения были приняты на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в среду.

Милиция нашла пропавшую в Минске девочку-подростка

Интерфакс-Запад 

Пропавшая несколько дней назад в Минске 14-летняя Кристина Кравченко найдена, сообщили агентству Интерфакс-Запад в  ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники ИДН совместно ОУР Фрунзенского РУВД столицы установили местонахождение 14-летней Кристины Кравченко – девочка находилась у друзей. С ней все хорошо. Со вчерашнего вечера находится дома, - рассказали милиционеры.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Тимошенко остается в лидерах президентского рейтинга в Украине, в первой пятерке также Гриценко, Бойко, Ляшко и Порошенко – опрос

Интерфакс-Запад 

Лидер Всеукраинского объединения БатькОвщина Юлия Тимошенко в настоящее время возглавляет президентский рейтинг на Украине, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного социологической группой Рейтинг с 20 июля по 3 августа.

ЕС будет отслеживать развитие ситуации в Беларуси в связи с quot;делом БелТАquot;

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Федерики Могерини призвал официальный Минск освободить задержанных по делу БелТА журналистов. Уважение основных прав и свобод, включая свободу высказывания и свободу СМИ, должно сохраняться. Мы присоединяемся к призывам освободить задержанных, -говорится в заявлении.

quot;Беларусбанкquot; выступит национальным партнером детского quot;Евровиденияquot;

Интерфакс-Запад 

ОАО АСБ Беларусбанк выступит Национальным партнером детского конкурса песни Евровидение-2018. Такая договоренность достигнута с Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

quot;Репортеры без границquot; расценивают задержание белорусских журналистов как попытку запугать независимые СМИ

Интерфакс-Запад 

Международная неправительственная организация Репортеры без границ (РБГ) осудила задержания белорусских журналистов по так называемому делу БелТА.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net