Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 06.08.2018

Рухани считает бессмысленной идею США одновременно вести переговоры с Ираном и восстанавливать санкции

Интерфакс-Запад 

Президент Ирана Хасан Рухани считает бессмысленной идею Вашингтона о сочетании восстановления санкций против Тегерана и старта диалога по вызывающим недовольство США вопросам. По сообщению западных СМИ, в ходе выступления в понедельник президент Ирана заявил, что сочетание этих двух действий совершенно бессмысленно.

У Конституционного суда Грузии прошла акция против легализации марихуаны

Интерфакс-Запад 

Духовные лица и представители православной общественности в понедельник провели акцию протеста в Батуми перед зданием Конституционного суда Грузии с требованием отмены решения, принятого этой высшей судебной инстанцией, о легализации в стране употребления марихуаны.

В районе ст.м. quot;Уручьеquot; станет меньше заторов и пробок

Интерфакс-Запад 

Движение транспорта по новой схеме будет в скором времени организовано возле станции метро Уручье. Это планируют сделать для упорядочения движения всех видов транспорта на том загруженном участке дороги.



Ростуризм в сентябре рассмотрит вопрос об исключении из реестра туроператора quot;Натали Турсquot;

Интерфакс-Запад 

Ростуризм после 3 сентября рассмотрит вопрос об исключении из единого федерального реестра туроператоров компании Натали Турс в связи с вступлением в силу соответствующих законодательных новелл, сообщили порталу Интерфакс-Туризм в понедельник в пресс-службе ведомства.

БАТЭ может сыграть с голландским ПСВ в Лиге чемпионов

Интерфакс-Запад 

Соперником борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов по футболу может стать голладский клуб ПСВ. Произойдет это в том случае, если борисовчане в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов одолеют Карабах.

Трамп выразил готовность работать над всеобъемлющим соглашением с Ираном по вызывающим недовольство у США вопросам

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что параллельно с восстановлением американских санкций против Ирана открыт к идее о работе с этой страной над соглашением по решению вызывающих недовольство у Вашингтона вопросам.

Средняя зарплата в западной части Германии на четверть выше, чем в восточной

Интерфакс-Запад 

Средний размер заработной платы в западных землях ФРГ более чем на четверть превышает доходы жителей востока страны, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству. На конец 2017 года средний уровень зарплаты до вычета налогов и сборов в восточных землях, включая Берлин, составлял 2600 евро, в западных - 3339 евро, сообщает агентство dpa.

В ДТП на юге Италии погибли 11 мигрантов, трое пострадали

Интерфакс-Запад 

По меньшей мере, 11 мигрантов погибли в дорожно-транспортном происшествии в коммуне Фоджа в области Апулия на юго-востоке Италии, сообщает в понедельник итальянский телеканал РАИ. Кроме того, еще трое получили травмы. Все погибшие и пострадавшие в ДТП прибыли в Италию из стран Африки.



Медведев не исключает quot;страшный конфликтquot; из-за вступления Грузии в НАТО, Тбилиси заявляет о суверенном выборе народа

Интерфакс-Запад 

Курс Грузии на интеграцию в ЕС и НАТО обусловлен исключительно интересами народа республики, заявила госминистр страны по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

Лукашенко направил соболезнование Индонезии в связи с многочисленными жертвами из-за землетрясений

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями в результате сильных землетрясений в провинции Западная Нуса-Тенгара, сообщили в пресс-службе главы государства. А.Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси с большой болью и печалью восприняли известия об этой трагедии.

Эмиссия валютных облигаций в Беларуси во II квартале снизилась на треть

Интерфакс-Запад 

Эмиссия облигаций в долларах США в апреле-июне 2018 года составила в эквиваленте Br447,1 млн ($223,5 млн по текущему курсу – ИФ), что на 36,3% меньше по сравнению с объемом эмиссии в I квартале текущего года, сообщается в материалах Минфина Беларуси. Выпуск облигаций в белорусских рублях во II квартале вырос в 4,5 раза по сравнению с предыдущим кварталом и составил Br667,3 млн.

Комплект школьной одежды от quot;Беллегпромаquot; обойдется родителям в сумму от Br77 до 181

Интерфакс-Запад 

В зависимости от возраста школьника один комплект школьной одежды обойдется родителям в сумму от Br77 до 181, сообщила начальник управления внутренней торговли и выставочной деятельности концерна Беллегпром Светлана Кахро. Эта стоимость включает в себя НДС, магазины дополнительно устанавливают торговую надбавку.

Внутренняя задолженность за энергию за полугодие выросла на 3,9%

Интерфакс-Запад 

Задолженность внутренних потребителей за тепловую и электрическую энергию на 1 июля составила Br969,6 млн, увеличившись за первое полугодие на 3,4%, сказано в сообщении Минэнерго Беларуси. За январь-июнь 2018 года потребителям республики отпущено тепло-электроэнергии на Br4,4 млрд. Уровень оплаты на 1 июля вырос до 99,2% с 98,3% на 1 января 2018 года.

Российская quot;Композит группquot; построит в Казахстане завод по сборке тракторов МТЗ за $6,6 млн

Интерфакс-Запад 

ТОО Композит групп Казахстан (казахстанская структура российской Композит групп) планирует создать сборочное производство тракторов Минского тракторного завода в Кустанае, сообщила пресс-служба акима (главы) Кустанайской области.

Посольство Израиля будет способствовать приходу инвесторов в технопарк quot;Великий каменьquot;

Интерфакс-Запад 

Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам заявил о готовности способствовать привлечению израильских инвестиций в международный индустриальный технопарк Великий камень. Посол заявил о готовности поддерживать развитие Великого камня и искать пути сотрудничества между предприятиями Израиля и индустриальным парком, - сказано в сообщении администрации Великого камня.

Белорусские таможенники стали чаще ловить контрабандистов

Интерфакс-Запад 

За семь месяцев 2018 года сотрудники белорусской таможни пресекли 919 попыток перевезти через таможенную границу ЕЭС контрабандный товар, сообщили в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Белорусские лесорубы стали чемпионами мира

Интерфакс-Запад 

Национальная команда вальщиков Республики Беларусь в составе Валерия Дуровича, Сергея Шкудрова и Виктора Зарембы победила в Чемпионате мира лесорубов, проходившем в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства Беларуси.

Литовские желдороги намерены взять в аренду в Беларуси вагоны-зерновозы

Интерфакс-Запад 

Государственная железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) в связи с тем, что литовские переработчики зерна и экспортеры жалуются на нехватку вагонов для перевозки зерновых и медленное передвижение вагонов из-за ремонта железных дорог, планирует взять вагоны в аренду в Беларуси.

Студентка в Минске умерла на домашней вечеринке после употребления психотропов

Интерфакс-Запад 

Студентка одного из столичных ВУЗов умерла в воскресенье дома от передозировки наркотиков, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Беларусь сменит своих представителей в коллегии ЕЭК

Интерфакс-Запад 

Новыми членами коллегии Евразийской экономической комиссии от Беларуси станут Александр Субботин и Виктор Назаренко. Это следует из распоряжения Евразийского межправительственного совета N9, опубликованного на сайте ЕЭК. Согласно документу, принято решение представить их кандидатуры Высшему Евразийскому экономическому совету на должность членов коллегии ЕЭК от Беларуси.

quot;Нафтанquot; будет выпускать 460 тыс. нефтяного кокса в год, ищет каналы экспорта

Интерфакс-Запад 

ОАО Нафтан планирует производить порядка 460 тыс. сернистого нефтяного кокса после ввода в эксплуатацию установки замедленного коксования, сообщил главный инженер предприятия Григорий Пластилин.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net