Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 18.08.2018

Лукашенко изучил письма россиян с претензиями к качеству белорусской техники и поручил взять вопрос под железный контроль

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с письмами россиян, в которых говорится о низком качестве белорусской техники, и поручил своей администрации взять этот вопрос под железный контроль.

Лукашенко: предложений о другой системе власти в Беларуси нет

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает несостоятельным мнение, что смена правительства стала следствием пошатнувшейся системы власти. Некоторые глубже смотрят: Это - приговор системе. Тот есть система власти, политика внутри страны не та, система плохая, - цитирует президента госагентство БелТА.



Лукашенко назвал чиновников своими quot;детьмиquot;, разрешил им ходить в баню и выпить сто грамм с бизнесменами, но предостерег от коррупции

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что от перестановок в правительстве ему больнее, чем кому-либо и предостерег новых назначенцев от коррупции. Поверьте, мне больнее, чем кому-либо. Потому что вы - мои дети, Мне что, приятно было этих людей (из предыдущего руководства правительства - ИФ) уволить?, - цитирует президента госагентство БелТА.

Лукашенко: в Беларуси нет необходимости сегодня или завтра проводить президентские выборы

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что выборы президента страны пройдут в установленные Конституцией сроки. Выборы президентские мы проведем строго по конституции нашей страны. У нас нет никакой необходимости сегодня или завтра проводить президентские выборы и под это развивать какой-то популизм, - цитирует президента госагентство БелТА.

В Беларуси нет диктатуры, «но порядок в стране всегда был, и он будет» - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Осуществлять диктатуру в Беларуси просто нереально, но в стране был и будет порядок, заявил глава государства Александр Лукашенко в субботу при назначении нового руководства правительства и министерств.



Лукашенко объяснил смену правительства: в проведении курса развития Беларуси не может быть разночтений

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко завил, что кадровые перестановки в правительстве связаны не только с положением дел в Оршанском районе, а в целом с разночтением в проведении курса развития страны, что является недопустимым.

Лукашенко сменил руководство правительства, премьер-министром назначен Сергей Румас

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства, соответствующие кадровые решения озвучил глава государства, сообщает госагентство «БелТА» в субботу.

Минск и Пекин подтвердили курс на укрепление военсотрудничества

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Китай нацелены на укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщили в белорусском оборонном ведомстве в субботу по итогам официального визита начальника Генерального штаба Вооруженных сил — первого зам министра обороны Республики Беларусь Олега Белоконева в Китайскую Народную Республику.

Сельхозорганизациям, пострадавшим от засухи, на возмещение потерь выделят из бюджета Br30 млн

Интерфакс-Запад 

Пострадавшим от засухи сельхозорганизациям Беларуси на возмещение расходов будет выделено Br30 млн из республиканского бюджета. Соответствующее постановление Совета министров опубликовано в субботу на Национальном правовом интернет-портале.

В Польше перевернулся автобус с украинцами: трое погибли, 18 ранены - СМ

Интерфакс-Запад 

В Польше сорвался с откоса дороги и перевернулся автобус с 54 украинцами, в результате трое погибли, 18 человек получили ранения, в том числе девять - серьезные, сообщают польские СМИ в субботу утром. Как сообщает RMF24, трагедия произошла поздно вечером в пятницу шоссе №28 в районе села Лешава-Дольна между Пшемыслом Саноком в Подкарпатье.

Число жертв обрушения моста в Генуе возросло до 41

Интерфакс-Запад 

Количество погибших в результате обрушения моста в итальянском городе Генуя возросло до 41 человека, пишет в субботу газета Коррьере дела Серра. По информации спасателей, ночью под завалами бетона они обнаружили машину, в которой находилась семья из трех человек: отец, мать и их девятилетний ребенок.

Арина Соболенко, обыграв Мэдисон Киз, вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Интерфакс-Запад 

Белоруска Арина Соболенко (34-й номер рейтинга ВТА) вышла в полуфинал турнира в Цинциннати (США, призовой фонд — $2 874 299). В матча 1/4 финала наша соотечественница переиграла американку Мэдисон Киз (13 ВТА) — 6:3, 6:4, сообщает Прессбол.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net