Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 10.08.2018

ЕС заявляет о поддержке усилий верховного комиссара ООН по правам человека в связи с назначением Бачелет на этот пост

Интерфакс-Запад 

Европейский союз готов поддержать Мишель Бачелет на посту верховного комиссара ООН по правам человека, заявила в пятницу глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Мы рассчитываем на ее сильную лидерскую роль в ближайшие годы, - говорится в заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам, распространенном в Брюсселе.

ЕС подчеркивает неотложность деэскалации между Израилем и сектором Газа

Интерфакс-Запад 

Эскалация насилия в последние дни между сектором Газы и Израилем привела к тому, что стороны опасно приблизились к еще большему конфликту, заявил в пятницу официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).



Суд арестовал владельцев детсада в Астрахани, где связывали детей

Интерфакс-Запад 

Советский районный суд Астрахани избрал арест мерой пресечения семейной паре, владеющей частным детским садом в Астрахани и задержанной после появления в соцсетях видео о связывании малышей пеленками во время тихого часа, сообщил агентству Интерфакс-Юг старший помощник следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в пятницу.

Ставропольский волонтер штаба Навального эмигрировал в США после побоев и угроз

Интерфакс-Запад 

Волонтер штаба оппозиционера Алексея Навального в Ставрополе Алексей Мужецкий, который был избит в марте, вместе с семьей эмигрировал в США, где получил политическое убежище, сообщает Международная правозащитная группа Агора.

В Вороновском районе автомобиль переехал полевода-садовода в фруктовом саду

Интерфакс-Запад 

В Вороновском районе Гродненской области автомобиль переехал полевода-садовода на территории фруктового сада. Следственный комитет выясняет обстоятельства произошедшего.

Около 2\3 россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ - опрос ВЦИОМ

Интерфакс-Запад 

Деятельность президента РФ Владимира Путина вызывает одобрение почти 63% россиян, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в Интерфакс. 62,8% россиян по данным опроса, полученным за период с 30 июля по 5 августа, с одобрением относятся к деятельности главы государства.

Лавров заявил Помпео о категорическом неприятии Москвой новых санкций США

Интерфакс-Запад 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео выразил категорическое неприятие новых санкций Вашингтона в отношении Москвы, заявляют в МИД РФ.



Лукашенко против участия quot;Ростсельмашаquot; в приватизации quot;Гомсельмашаquot;, рассматривает предложения Казахстана и намекает на quot;родную Украинуquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко возражает против участия Ростсельмаша в приватизации белорусского производителя сельхозтехники Гомсельмаш. Глава государства готов согласовать продажу миноритарной доли инвестору из Казахстана и предлагает руководству предприятия договариваться с родной Украиной.

Освобожден последний из задержанных по quot;делу БелТАquot; – главред БелаПАН Левшина

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси освободил последнюю из задержанных по делу БелТА – главного редактора информационного агентства БелаПАН Ирину Левшину. Ира наконец на свободе, - сообщили агентству Интерфакс-Запад ее коллеги. (последует)

Белорусы скупают новые автомобили

Интерфакс-Запад 

Количество приобретенных у официальных дилеров легковых и коммерческих автомобилей в первом квартале 2018 года достигло 23 196, сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации. Это на 70,5% больше аналогичного периода 2017 года и на 92,2% превышает результат позапрошлого года. В ассоциации считают, что причиной роста продаж стало снижение процентных ставок по кредитам.

Пятеро детей и взрослый погибли при столкновении quot;маршруткиquot; с quot;КамАЗомquot; в Запорожской области

Интерфакс-Запад 

ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля КамАЗ произошло неподалеку от с.Каменское на трассе между Запорожьем и Васильевкойрезультате которого пятеро детей и один взрослый погибли и 17 человек, среди которых также есть дети, получили травмы различной степени тяжести, сообщают украинские СМИ.

СК освободил еще одного задержанного по quot;делу БелТАquot; – корреспондента DW Павла Быковского

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси освободил в пятницу еще одного задержанного по делу БелТА журналиста – корреспондента DW Павла Быковского. Освободили, - написала в Facebook жена П.Быковского. Медиаэксперт и корреспондент Deutsche Welle П.Быковский был задержан в среду утром. Перед этим в его доме был проведен обыск, изъяты электронные носители информации.

Посольство в Индонезии открыло горячую линию для белорусских туристов

Интерфакс-Запад 

В случае необходимости оказания экстренной помощи гражданам Беларуси, находящимся в Индонезии, открыта круглосуточная телефонная линия связи с консульским сотрудником белорусского посольства в Индонезии, сообщили агентству Интерфакс-Запад в министерстве иностранных дел Беларуси. Номер горячей линии: +6287777700212.

Профицит внешней торговли Беларуси в I полугодии сократился на 49%

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-июне 2018 года составило $329,4 млн, что на 49% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Национального банка страны.

Лукашенко поручил запустить масштабную программу по модернизации старой техники

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил  запустить в стране масштабную программу по восстановлению и модернизации отслужившей свой срок техники, сообщили в пресс-службе главы государства в пятницу.

Россия не приостанавливала кредитование Беларуси, готовятся документы для нового кредита - Минфин РФ

Интерфакс-Запад 

Минфин РФ опроверг информацию о приостановке кредитования Беларуси, заявив о подготовке документов для нового финансового кредита и очередных траншей кредита по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).

Госпрограмма развития аграрного бизнеса дополнена новыми проектами на Br12 млн

Интерфакс-Запад 

В Государственную программу развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы включены новые проекты общей стоимостью Br12 млн, сообщили в пресс-службе правительства в пятницу. Изменения в госпрограмму внесены постановлением Совмина N588.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На голове чулки, на руках - носки: грабитель маскировался, но безуспешно

Интерфакс-Запад 

Мужчина, воспользовавшийся тем, что дверь была открыта, проник в квартиру своей знакомой в г.п. Уречье Любанского района. В момент проникновения на голове мужчины были надеты чулки, а на руках – носки, сообщает Любанский районный отдел Следственного комитета Беларуси.

Россия приостановила предоставление кредитов Беларуси, хочет ограничить поставки нефтепродуктов – Рейтер

Интерфакс-Запад 

Российская сторона инициирует ограничение беспошлинных поставок нефтепродуктов в Беларусь. Для достижения этой цели РФ приостановила предоставление Минску кредитов ЕФСР и переговоры по госкредиту на $1 млрд.  Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на протокол изменений к двухстороннему межправсоглашению и пояснительную записку Белнефтехима.

Роддома откроют двери для трезвых пап

Интерфакс-Запад 

Посетить молодую маму в роддоме родственники скоро смогут без справок от врачей и специальных пропусков. Условий будет лишь три: трезвое состояние, отсутствие видимых простуд и возраст старше 14 лет.

Москва оценивает возможные санкции США как объявление экономической войны

Интерфакс-Запад 

Возможное дальнейшее усиление экономических санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны, на эту войну надо будет реагировать экономическими, политическими или иными методами, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника в пятницу на Камчатке.

quot;Я умею бегать под дождемquot;. Эльвира Герман сенсационно выиграла ЧЕ в беге на 100 м с/б

Интерфакс-Запад 

Стометровка с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике завершилась победой белоруски Эльвиры Герман. Сенсационной победы, ведь девушка до стартов в Берлине не входила в число фаворитов данной дисциплины.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net