Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 28.08.2018

Копенгаген намерен принять участие в оборонном сотрудничестве ЕС вне НАТО - датский премьер

Интерфакс-Запад 

Дания планирует принимать более активное участие в европейском оборонном сотрудничестве вне рамок НАТО, заявил во вторник премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Русснефть продала трейдинговую структуру в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Русснефть (MOEX: RNFT) в июле 2018 года продала 100% белорусской дочерней трейдинговой компании ИП Славнефтехим, говорится в отчёте Русснефти. Сумма сделки составила $1,8 млн, или 113 млн руб. по курсу на дату сделки. Покупатель не раскрывается.



В Google отвергли обвинения Трампа в предвзятости работы поисковика

Интерфакс-Запад 

В компании Google во вторник завили, что обвинения президента США Дональда Трампа в том, что интернет-поисковик выдает результаты, опираясь на конкретную политическую позицию, беспочвенны, сообщает газета The Hill.

В НАТО назвали российские учения quot;Восток-2018quot; демонстрацией подготовки к масштабному конфликту

Интерфакс-Запад 

Североатлантический альянс увидел в российских военных учениях Восток-2018 акцент России на отработке участия в широкомасштабном конфликте, заявил во вторник исполняющий обязанности официального представителя НАТО Дилан Уайт.

Более половины случаев кори в Европе в первом полугодии пришлось на Украину - ВОЗ

Интерфакс-Запад 

Количество зафиксированных в европейском регионе случаев заболеваемости корью в январе-июне 2018 года составило 41 тыс., более половины из них - 56% произошли на Украине, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).



Главы Совбезов РФ и Беларуси проведут консультации в среду

Интерфакс-Запад 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проведет 29 августа консультации по вопросам безопасности со своим белорусским коллегой Станиславом Засем, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Совбеза.

Румас высказался против доведения показателей частному бизнесу

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявляет о недопустимости доведения показателей частному бизнесу, говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам заседания Совмина, на котором рассматривались проекты прогноза социально-экономического развития.

Новый премьер-министр Беларуси не исключает очередной оптимизации численности в бюджетной сфере

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас поручил министерству финансов проанализировать состояние бюджетной сферы и не исключил оптимизации численности бюджетников.

Нацбанк Беларуси не намерен корректировать курсовую политику из-за ослабления российского рубля на фоне санкций

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) не планирует менять курсовую политику из-за ослабления российского рубля на фоне серии американских санкций в отношении РФ. В том числе НББ считает неактуальной корректировку доли российского рубля в корзине валют, которая используется при расчете обменного курса.

Около 90 космонавтов из 19 стран примут участие в космическом конгрессе в Минске в сентябре

Интерфакс-Запад 

Около 90 космонавтов из 19 стран примут участие в 31-м международном конгрессе Ассоциации участников космических полетов (АУКП), сообщил заместитель председателя президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Килин на пресс-конференции во вторник в Минске. Общее число - около 90, из 19 стран. Самые большие делегации из Российской Федерации и США, - сказал С.Килин.

Новая политика конфиденциальности Telegram не касается России, в РФ мессенджер вне закона – основатель

Интерфакс-Запад 

Telegram не будет отвечать на обращения российских спецслужб, новая политика конфиденциальности не касается РФ, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. Какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России, - написал П.Дуров в своем аккаунте в мессенджере.

Козак и Ляшенко 29 августа обсудят сотрудничество России и Беларуси в энергетической сфере

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак 29 августа проведет встречу с заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Ляшенко. Как сообщил журналистам помощник российского вице-премьера Илья Джус, на встрече стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

Оборонные ведомства Беларуси и Польши проводят консультации

Интерфакс-Запад 

Министерство обороны Беларуси и министерства национальной обороны Польши 28-29 августа проводят консультации  по планированию двустороннего военного сотрудничества, сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

Автомобиль какого цвета выбрать, чтобы потом продать его подороже?

Интерфакс-Запад 

Специалисты ресурса CarPrice проанализировали свежие данные про продаже автомобилей-трехлеток и пришли к высову, что цвет может влиять на их стоимость. Оценивалась реальная цена продажи, а не та, которую мог изначально обозначить владелец. Эксперты разбили интернет-объявления на четыре группы в зависимости от ценовой категории авто: до $7,5 тыс., до $15 тыс., до $20 тыс. и выше.

Минздрав расценил расследование одного из СМИ о вакцинации как угрозу национальной безопасности

Интерфакс-Запад 

Министерство здравоохранения Беларуси заявило, что публикация одним из белорусских СМИ расследования о вакцинации детей угрожает национальной безопасности страны.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Россиянина задержали на белорусской границе с 28 кг гашиша

Интерфакс-Запад 

По данным следствия, гражданин Российской Федерации, работающий генеральным директором агентства недвижимости, находился в Республике Польша, где приобрел 28,7 килограмм особо опасного наркотического средства – гашиш, сообщил Следственный комитет Беларуси в своем Telegraf-аккаунте. Мужчина спрятал гашиш под обшивку легкового автомобиля.

Украинец пытался провезти в Беларусь в тайниках центнер сала

Интерфакс-Запад 

Безработный житель Волынской области на Ford Mondeo въезжал в Беларусь через пункт пропуска Мокраны. В таможенной декларации он указал временный ввоз на территорию ЕАЭС автомобиля. О перемещении каких-либо других товаров, подлежащих декларированию, сведения отсутствовали, сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

ЕЭК завершила создание информационной и правовой базы единого рынка лекарств ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) завершила создание информационной и правовой базы единого рынка лекарств ЕАЭС, заявил член коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков на всероссийской GMP-конференции.

Защита генсека ОДКБ не смогла добиться в Апелляционном суде Армении отмены его ареста

Интерфакс-Запад 

Апелляционный суд Армении отклонил жалобу адвоката генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова на решение суда первой инстанции о его аресте и освобождении под залог. Апелляционный уголовный суд сегодня отклонил мою жалобу на решение суда первой инстанции, - сказал адвокат Ю.Хачатурова Мигран Погосян во вторник Интерфаксу.

Милиционеры за лето изъяли под Минском 10 автомобилей, угнанных в России

Интерфакс-Запад 

В июле-августе этого года милиционеры в ходе рейдов в Минской области нашли 10 автомобилей с видоизмененными идентификационными номерными агрегатами и поддельными регистрационными документами.

Очередное заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Ашхабаде в октябре 2019 года - Лебедев

Интерфакс-Запад 

Заседание совета глав государств - членов СНГ в 2019 году пройдет в Ашхабаде под председательством Туркменистана, сообщил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net