Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 15.08.2018

Американцы недовольны президентом, считают, что США движутся в неправильном направлении - результаты опроса

Интерфакс-Запад 

Арина Соболенко обыграла чешку Каролину Плишкову на теннисном турнире в Цинциннати – 2:6, 6:3, 7:5. Плишкова занимает 8-е место в рейтинге WTA, Соболенко – 34-е. Таким образом, белорусская теннисистка вышла в 1/8 финала престижного турнира в Цинциннати с призовым фондом $5,669,360.

Отомстит за Азаренко? Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Интерфакс-Запад 

Арина Соболенко обыграла чешку Каролину Плишкову на теннисном турнире в Цинциннати – 2:6, 6:3, 7:5. Плишкова занимает 8-е место в рейтинге WTA, Соболенко – 34-е. Таким образом, белорусская теннисистка вышла в 1/8 финала престижного турнира в Цинциннати с призовым фондом $5,669,360.

Белорусов среди пострадавших в Генуе нет – дипломаты

Интерфакс-Запад 

Граждан Беларуси нет в списке погибших и пострадавших в результате обрушения моста в Генуе, сообщили в эфире телеканала ОНТ в среду вечером со ссылкой на дипломатов. По данным дипломатов, наших соотечественников среди жертв и пострадавших нет, - сообщили в выпуске новостей телеканала.



В Минске открывают дендропарк

Интерфакс-Запад 

Первую часть дендропарка в Минске на Золотой Горке откроют 16 августа во время фестиваля Святого Роха, сообщает Мингорисполком со ссылкой на агентство Минск-Новости.

Кому отключат горячую воду в сентябре?

Интерфакс-Запад 

Минский горисполком опубликовал список адресов, по которым в начале сентяюря отключат горячую воду. Как обещают коммунальщики, время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено и не превысит 14 суток.

Лукашенко назначил нового начальника УВД Гомельского облисполкома

Интерфакс-Запад 

Александр Васильев заменил Владимира Захарчука на посту начальника управления внутренних дел Гомельского облисполкома, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил полковника милиции Александра Васильева начальником управления внутренних дел Гомельского облисполкома, - говорится в сообщении.

Режим чрезвычайного положения сроком на год введен в Генуе после обрушения моста

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в среду объявил о введении режима чрезвычайного положения в Генуе сроком на 12 месяцев в связи с обрушением моста, жертвами которого стали, по меньшей мере, 39 человек, сообщают итальянские СМИ.

Члены российского экипажа МКС вышли в открытый космос

Интерфакс-Запад 

Космонавты Роскосмоса Олег Артемьев и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Как передает корреспондент Интерфакса, космонавты открыли переходные люки стыковочного отсека Пирс в 18:58, покинули борт МКС и начали работу в открытом космосе.



Лукашенко выделил более Br77 млн на подготовку и проведение II Европейских игр

Интерфакс-Запад 

Из республиканского бюджета за счет резервного фонда президента Беларуси будет выделено почти Br77 млн (около $38 млн) на реализацию мероприятий по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Сответствующий Указ № 315 глава государства Александр Лукашенко подписал 15 августа, - говорится в сообщении.

США ввели санкции в отношении одной компании и физического лица из РФ из-за КНДР

Интерфакс-Запад 

Власти США расширили санкционный список лиц и организаций, связанных с КНДР, и включили в него одну компанию и одно физическое лицо из России. В списке Минфина США теперь числятся компания Профинет и ее гендиректор Василий Колчанов. Ранее в него были включены Банк Россия, Индустриальный Сберегательный банк, банк Рублев, банк Северный Кредит и РНКБ.

Лукашенко выразил соболезнование родным и близким народного артиста Кириченко

Интерфакс-Запад 

Президент Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси Николая Кириченко,  сообщили в пресс-службе главы государства. Примите соболезнования в связи со смертью искреннего и обаятельного человека. Свою судьбу Николай Михайлович связал с искусством, посвятив ему все душевные силы, талант и вдохновение, - говорится в соболезновании.

Минфин снизил цены на драгметаллы, скупаемые у физлиц, на 5,5-11,4%

Интерфакс-Запад 

Установлены цены на драгоценные металлы в изделиях и ломе, скупаемые у физических лиц (кроме купли-продажи банковскими и небанковскими кредитно-финансовыми организациями у физлиц драгоценных металлов в виде мерных слитков и монет), сообщает Национальный центр правовой информации Респ

Реальные денежные доходы населения Беларуси выросли на 7,6% за I полугодие

Интерфакс-Запад 

Реальные располагаемые денежные доходы населения Беларуси в январе-июне 2018 года выросли на 7,6% по сравнению с январем-июнем 2017 года, сказано в сообщении Национального статкомитета (Белстат).

Путин заедет на свадьбу главы МИД Австрии

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Да, заедет по дороге в Берлин, - сказал Д.Песков.

Приток иностранных инвестиций в Беларусь в I полугодии вырос на 12,2% до $5,5 млрд

Интерфакс-Запад 

Приток иностранных инвестиций в экономику Беларуси (кроме банков) в январе-июне 2018 года составил $5,5 млрд, что на 12,2% больше по сравнению с январем-июнем 2017 года, сообщается в материалах Белстата.

Минтруда рассказало, как будет предоставляться материальная помощь семьям к новому учебному году

Интерфакс-Запад 

Ежегодно в преддверии нового учебного года отдельным категориям семей, воспитывающим детей, оказывается материальная помощь на подготовку к школе. Семьям, воспитывающим троих и более детей, предоставляется единовременная материальная помощь к учебного году.

Нино Катамадзе даст бесплатный концерт в Верхнем городе

Интерфакс-Запад 

В субботу 1 сентября в Минске в четвертый раз пройдет Тбилисоба” — фестиваль грузинской культуры в Верхнем городе, рассказали агентству Интерфакс-Запад организаторы. В этом году минчанам покажут новую Грузию — страну, которая вдохновляет жить на все 100 и воплощать самые смелые желания.

Прощание с Николаем Кириченко пройдет 16 августа

Интерфакс-Запад 

Прощание с народным артистом Беларуси Николаем Кириченко пройдет 16 августа в Купаловском театре, сообщается на сайте театра.  Прощание с народным артистом начнется 16 августа в 10 часов на главной сцене Купаловского театра, - говорится в сообщении.

Беларусь и РФ 23 августа обсудят беспошлинные поставки нефтепродуктов

Интерфакс-Запад 

Вице-премьеры Беларуси и России, курирующие вопросы сотрудничества в энергетическом комплексе, в ближайшее время должны договориться об условиях поставок российских нефтепродуктов в Беларусь, сообщил первый вице-премьер белорусского правительства Василий Матюшевский журналистам в среду в Минске.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





quot;Савушкин продуктquot; увеличил чистую прибыль по МСФО в 2017 году в 2 раза до Br130,2 млн

Интерфакс-Запад 

Чистая прибыль ОАО Савушкин продукт по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2017 году составила Br130,15 млн, что в 2 раза больше по сравнению с 2016 годом, сообщается в аудированной отчетности компании по МСФО. Валовая прибыль компании выросла в 2017 году на 18,2% до Br299,3 млн, доналоговая прибыль сложилась на уровне Br152,17 млн (рост в 2,1 раза).

Выставка quot;Минск реальный и виртуальныйquot; от разработчиков World of Tanks открылась в историческом музее

Интерфакс-Запад 

В Национальном историческом музее Республики Беларусь открылась необычная выставка Минск реальный и виртуальный, на которой представлены уникальные снимки столицы. Ее посетители могут увидеть архивные фотографии столицы и сравнить их с фрагментами виртуальной карты, созданной разработчиками онлайн-игры World of Tanks.

Действия США создают угрозу безопасности российских экспертов, работающих по договору по открытому небу - МИД России

Интерфакс-Запад 

Ограничения со стороны США на сотрудничество с Россией по договору об открытом небе и запрет на модернизацию самолетов ставит под угрозу безопасность российских представителей, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Большой театр Беларуси откроет новый сезон премьерой quot;Саломеиquot; Рихарда Штрауса

Интерфакс-Запад 

Мировой премьерой – оперой Р. Штрауса Саломея в постановке главного режиссера Михаила Панджавидзе откроется 9 сентября 86 сезон в Большом театре оперы и балета. Главный режиссер и солисты уже приступили к репетициям, рассказали агентству Интерфакс-Запад представители театра.

Украинский холдинг Global Spirits начал производство водки в Могилевской области

Интерфакс-Запад 

Алкогольный холдинг Global Spirits начал производство продукции в Могилевской области, сообщил владелец холдинга Евгений Черняк на своей странице в Facebook в среду. Приняли непростое для себя решение перенести часть производства в Беларусь, - сказал Е.Черняк.

Молдова собирается выйти из электроэнергетического совета СНГ

Интерфакс-Запад 

Проект постановления правительства Молдовы о выходе из Соглашения о координации отношений между государствами СНГ в области электроэнергетики опубликован молдавским правительством в среду для публичного обсуждения. Проект предусматривает отказ Молдовы от участия в Соглашении, подписанном 14 февраля 1992 года.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net