Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Август
2018

Новости за 09.08.2018

Евросоюз призывает к восстановлению демократии и верховенства права в Венесуэле

Интерфакс-Запад 

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) распространил в четверг вечером заявление в связи с последними событиями в Венесуэле, усилившими напряженность в этой стране.

Минское quot;Динамоquot; разгромило quot;Зенитquot;

Интерфакс-Запад 

Футболисты петербургского Зенита потерпели крупное поражение от минского Динамо в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча, прошедшая в Минске в четверг, завершилась со счетом 4:0 в пользу Динамо. В его составе голы провели Урош Николич (12-я, 67-я минуты), Владимир Хващинский (32) и Нино Галович (41).



Полиция графства Уилтшир оценила в 10 млн фунтов расходы на расследование инцидентов в Солсбери и Эймсбери

Интерфакс-Запад 

Расходы на работу полиции графства Уилтшир по инцидентам в Солсбери и Эймсбери, могут достигнуть 10 млн фунтов стерлингов, сообщает в четверг издание Солсбери джорнэл. Такую оценку дал представитель полиции Уилтшира и Суиндона Ангус Макферсон.

После допроса в СК главного редактора БелаПАН Ирину Левшину отправили в ИВС

Интерфакс-Запад 

После многочасового допроса в Следственном комитете главного редактора информационной компании БелаПАН Ирину Левшину увезли в изолятор временного содержания на улице Окрестина. Об этом сообщило агентство БелаПАН со ссылкой на адвоката Левшиной.

Кто сыграет с БАТЭ на песке?

Интерфакс-Запад 

В ближайший уик-энд, 11-12 августа, станет известен чемпион страны по пляжному футболу.

Число жертв авиаудара саудовской коалиции в Йемене возросло до 50 человек - СМИ

Интерфакс-Запад 

Авиаудар саудовской коалиции по автобусу на севере Йемена унес жизни как минимум 50 человек, ранения получили 77 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на департамент здравоохранения, находящийся под управлением повстанцев-хуситов. Ранее сообщалось о 43 погибших и 63 пострадавших.

Экс-президент Ирана Ахмадинежад призвал Рухани уйти в отставку с поста главы государства

Интерфакс-Запад 

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал нынешнего главу Исламской Республики Хасана Рухани уйти в отставку, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс. Продолжение вашего присутствия (на посту президента Ирана) - это ущерб стране, - заявил он в видеообращении, распространенном в его канале в Telegram.



Нацсоюз журналистов Украины считает действия правоохранителей по quot;делу БелТАquot; чрезмерными

Интерфакс-Запад 

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) поддержал белорусских коллег-журналистов по делу БелТА, назвав действия правоохранителей чрезмерными. Действия правоохранителей, которые якобы расследуют незаконное (без паролей подписки) пользование лентами государственного информагентства, являются чрезмерными и направлены на запугивание журналистов, - говорится в заявлении НСЖУ.

Пять рисков для здоровья, связанных с быстрой едой

Интерфакс-Запад 

Для здоровья имеет значение не только то, что вы едите, но и скорость, с которой вы это делаете. Эксперты в области здравоохранения утверждают, что люди слишком быстро едят, тогда как для правильного переваривания и контроля размера порций требуется около 15-20 минут.

Генпрокуратура: возможное осуждение белоруса, задержанного в Украине по подозрению в шпионаже, было бы заведомо незаконным

Интерфакс-Запад 

Генеральная прокуратура Беларуси заявляет, что возможное осуждение белоруса Юрия Политики, задержанного в Украине по подозрению в шпионаже, будет заведомо незаконным.

Минфин Беларуси сократит расходы бюджета в 2019 году из-за снижения доходов на 1,7%

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси формирует проект республиканского бюджета на 2019 год с профицитом. Доходы бюджета снизятся на 1,7%, что приведет к необходимости сокращения расходной части, заявил заместитель министра финансов Беларуси Дмитрий Кийко на пресс-конференции в четверг в Минске.

Названы автомобили с худшими фарами

Интерфакс-Запад 

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) назвал антигероев исследования эффективности и безопасности работы автомобильных фар.

СК отпустил еще одного редактора tut.by

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси отпустил еще одного редактора издания tut.by - Анну Калтыгину, задержанную по так называемому делу БелТА, после двух суток пребывания в изоляторе временного содержания. Отпустили Анну Калтыгину, - написал основатель tut.by Юрий Зиссер в Facebook. Ранее в четверг из изолятора была выпущена сотрудник портала Галина Уласик.

Предприятия quot;Беллесбумпромаquot; в I полугодии увеличили экспорт продукции на 40%

Интерфакс-Запад 

Предприятия концерна Беллесбумпром в январе-июне 2018 года экспортировали продукции на $258,4 млн, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе концерна.

Жара останется, но придут дожди

Интерфакс-Запад 

В выходные 11-12 августа в Беларусь снова придут дожди, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Минфин Беларуси рассчитывает на компенсацию за счет РФ выпадающих доходов бюджета из-за налогового маневра

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси будет инициировать обсуждение на государственном уровне возможности компенсации российской стороной выпадающих доходов белорусского бюджета из-за налогового маневра в нефтяной сфере РФ.

Хельсинкская комиссия США призвала освободить задержанных белорусских журналистов

Интерфакс-Запад 

Председатель Хельсинкской комиссии США (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе) Роджер Уикер выступил с заявлением, в котором призвал белорусские власти отпустить задержанных по делу БелТА белорусских журналистов.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





A-Fest: кто и во сколько выступает на сцене фестиваля

Интерфакс-Запад 

Фестиваль пива и еды A-Fest пройдет в Лошицком парке в субботу 11 августа.  В этом году на крупнейшем бесплатном оупен-эйре лета выступят британка Софи Эллис-Бекстор и француз Янн Десталь (участник группы Modjo). Главный белорусский хедлайнер - рок-группа «Без Билета». Также на сцене появятся группы Tanin Jazz, Bez Not, Mustelide, :B:N и Akute.

Национальный отчет Беларуси о результатах стресс-тестов БелАЭС соответствует требованиям ЕС – глава группы ENSREG

Интерфакс-Запад 

Национальный отчет Беларуси по итогам стресс-тестов на Белорусской АЭС соответствует требованиям Евросоюза, заявил в Минске руководитель группы европейских экспертов ENSREG по партнерской проверке результатов стресс-тестов станции Марк Фой в четверг в Минске.

Что делать, если ребенок потерялся в городе: советы поисковиков-спасателей

Интерфакс-Запад 

О том, как действовать, если пропал ребенок, и каким правилам стоит следовать, чтобы этого не произошло, государственному информагентству БелТА  рассказал руководитель поисково-спасательного отряда Ангел Сергей Ковган.

Впервые на параде ко Дню Независимости Украины военные будут кричать не quot;Здравия желаюquot;, а quot;Слава Украине - героям славаquot;

Интерфакс-Запад 

Приветствие Вооруженных сил Украины Слава Украине! - Героям слава! впервые официально прозвучит во время военного парада в День Независимости Украины.

Пытки и убийства гражданских лиц украинскими военными под Иловайском не носили массового характера – миссия ООН

Интерфакс-Запад 

Мониторинговая миссия ООН по правам человека задокументировала факты убийства и пыток гражданских лиц во время событий под Иловайском (Донецкая обл.) украинскими военными в 2014 году, а также убийство и пыток украинских военнослужащих после того, как они сдались в плен.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net