Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 30.11.2016

В Уфе земля снова уходит из под ног

ГТРК Башкортостан 

В Уфе земля снова уходит из под ног. Воронка диаметром больше пяти метров сегодня образовалась прямо на проезжей части и снова в уфимской Черниковке. Городские власти заявили, что это плановые ремонтные работы, а не провал грунта. Сегодня в прогнозах синоптиков значился гололед, а случился настоящий подземный потоп. И как следствие – часть проезжей части ушла под землю . Воронка образовалась в Уфе на улице Первомайской, скорее всего, ночью. Утром на месте ЧП уже работала тяжелая техника, говорят местные жители.

Сразу два серьёзных пожара произошло сегодня в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сразу два серьёзных пожара произошло сегодня в Уфе. Едва огнеборцы потушили Гурьевский рынок, их помощь тут же потребовалась на улице Аксакова. Там горело административное здание. Восемь человек пострадали, один из них находится в тяжёлом состоянии. Пожар в здании на улице Аксакова едва не обернулся трагедией. Многие работники офисов не смогли самостоятельно выбраться из здания. Помешало сильное задымление.

Жители одного из районов Уфы вынуждены платить за отопление в полтора раза больше обычного

ГТРК Башкортостан 

Жители Октябрьского района Уфы вынуждены платить за отопление в полтора раза больше обычного. Люди в недоумении и готовят обращение в прокуратуру. Представители управляющей компании, тем временем, говорят, что все дело в замене счетчиков и обещают вернуть деньги через "год-другой". В причинах крупного жилищного скандала разбиралась корреспондент «Вести-Башкортостан».



В Уфимском лимонарии расцвел один из самых красочных в мире цветков

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском лимонарии расцвел один из самых красочных в мире цветков, известный также как «райская птица». Вместе с ним, в питомнике созрела  и папайя. В вечное лето окунулась корреспондент «Вести-Башкортостан». Из обычной учебной эта экскурсия быстро переросла в гастрономическую. Каждый из школьников, затаив дыхание, ждал, когда разрежут экзотический фрукт. Оказалось, что прежде папайю никто из них не пробовал.

В крупном пожаре в центре Уфы несколько человек отравились угарным газом

ГТРК Башкортостан 

Сразу два крупных пожара произошло сегодня в Уфе. На улице Аксакова  горело административное здание. Все работники были эвакуированы. Восемь человек доставлены в ожоговый центр больницы №18. Один из них находится в тяжелом состоянии. Подробности – в репортаже Эмиля Тимашева.

В Башкортостане введен мораторий на продажу алкоголя в день последнего звонка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня депутаты башкирского парламента утвердили бюджет региона. Впервые главный финансовый документ был принят сразу на три года, раньше он составлялся только на год. Упор сделан на  мерах, обеспечивающих рост экономики, поддержке малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. Бюджет остался социально ориентированным.

Причиной крупного пожара на улице Менделеева в Уфе могло стать короткое замыкание

ГТРК Башкортостан 

Ранним утром крупный пожар в Уфе произошёл рядом с Кировским оптовым рынком по улице Менделеева. Горели склады и производственные помещения. Возгорание началось около шести утра. Последствия пожара могли серьезными. На базе хранились газовые балоны, лакокрасочные и текстильные изделия.

В Уфе водитель пассажирской маршрутки скончался за рулем

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель скончался за рулем маршрутки «ГАЗель», сообщает ИА «Башинформ». По данным издания, микроавтобус прибыл в Уфу из города Благовещенска. Как сообщили пассажиры, водителю стало плохо в районе остановки «Фирма «Мир». Он потерял сознание и маршрутка столкнулась с попутным «ПАЗом».



В Башкортостане автомобиль протаранил аптеку

ГТРК Башкортостан 

В городе Ишимбае автомобиль протаранил аптеку. Как сообщают очевидцы, за рулем «Шкоды» был неопытный водитель. В аптечном пункте выбита дверь. Причины инцидента выясняются.

В пожаре на улице Аксакова пострадали восемь человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем в центре Уфы на улице Аксакова произошел пожар. Горело административное здание с офисными помещениями разных компаний. Все работники были эвакуированы. По предварительным данным пострадали восемь человек. Один из них находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие были доставлены в ожоговый центр больницы №18. На месте возгорания продолжают работать пожарные расчеты.

В Уфе горит здание на улице Аксакова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел крупный пожар на улице Аксакова. Предположительно, возгорание произошло в доме рядом со зданием Ленинского районного суда. Люди из горящего здания эвакуированы. На месте работают пожарные и скорая помощь. Ближайшие улицы перекрыты. Причины ЧП сейчас устанавливаются. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выехал на место происшествия. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы в 17 часов 20 минут и в 20 часов 45 минут.

В Уфе вновь провалился асфальт

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Первомайской провалился асфальт. ЧП произошло напротив кинотеатра Победа. Фотографию с места происшествия публикуют пользователи социальной сети Вконтакте в группе "БашДТП".  Другая информация сейчас уточняется. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выехал на место провала. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы в 17 часов 20 минут и в 20 часов 45 минут.

Продолжается ликвидация пожара на Гурьевской базе в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе продолжается ликвидацация последствий пожара на Гурьевской базе. Возгорание началось около шести утра. Последствия пожара могли серьезными. На базе хранились газовые балоны, лакокрасочные изделия.  На улице Менделеева было парализовано движение, остановилось движение трамваев. На месте ЧП сейчас работает наш корреспондент Анвар Аслямов. Прямое включение с места событий смотрите в ближайшем выпуске программы "Вести-Башкортостан" в 11 часов 40 минут.

В Уфе прошел Открытый турнир Башкортостана по смешанному боевому единоборству

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел Открытый турнир Башкортостана по смешанному боевому единоборству. Помериться силой в личном и клубном зачетах в башкирскую столицу съехались самые сильные команды и их представители. Борьбу за основной приз, Переходящий кубок Федерации смешанного боевого единоборства, вели 12 клубов, это более 50 человек. Турнир проводился по возрастным и весовым категориям. Зрелищности добавило его проведение по олимпийской системе, то есть у спортсменов не было права на поражение. Проигравший боец выбывал из соревнований.

Чувашский праздник урожая «Кёрзари» состоялся в Кармаскалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Чувашский праздник урожая «Кёрзари» состоялся в селе Суук-Чишмы Кармаскалинского района. На сцене дома культуры 5 коллективов показали древние обряды. Также прошел конкурс народных костюмов и традиционного напитка сыра. Праздничные угощения попробовала и корреспондент «Вести-Башкортостан».

Динар Гильмутдинов порекомендовал городским властям установить надземный пешеходный переход на улице Айской

ГТРК Башкортостан 

Главный автоинспектор республики порекомендовал городским властям установить надземный пешеходный переход на месте обычной зебры. Сложный участок дороги находится на улице Айской. По словам Динара Гильмутдинова, установленные знаки дорожного перехода не соответствуют стандартам, находятся не на своих местах и представляют опасность для горожан. Из-за интенсивного движения автомобилей люди с трудом переходят дорогу. Водители не всегда уступают проезжую часть.

Вести-Башкортостан 29.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Укусившая телеоператора женщина покусилась на жилплощадь. Со скандально известной заводчицей собак судится её родная сестра. Камень преткновения - свора псов. - Не заплатишь - не уснёшь. Жителям республики пришли «неправильные» налоговые уведомления. Как не ошибиться и не переплатить? - "Потеряли" частоту. Радио "России-Башкортостан" перешло на FM-формат и привыкает к новому диапазону вещания.

В Башкортостане продлили среднесрочную программу развития северо-восточных районов

ГТРК Башкортостан 

Среднесрочную программу развития северо-восточных районов республики продлили до 2020 года. Накануне на заседании Президиума Правительства обсудили проект этого документа. Промежуточные итоги программы уже показали положительный импульс в развитии северо-востока Башкортостана. Однако остаётся много нерешенных задач – низкая предпринимательская активность, слабое развитие сельского хозяйства и лесозаготовки, отсутствие крупных инвесторов. Докладчики – профильные министры – обозначили ориентиры для дальнейшего развития этих муниципалитетов.

Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству возглавил Рим Гилязетдинов

ГТРК Башкортостан 

Председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству назначен Рим Гилязетдинов.  Указом Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова Председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству назначен Рим Гилязетдинов. Справка: Гилязетдинов Рим Кадимович родился 1 августа 1963 года в с. Бураево Бураевского района. Окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В Уфе произошел пожар на "Гурьевской базе"

ГТРК Башкортостан 

По данным от МЧС России по Республике Башкортостан, 30 ноября в 06 часов 28 минут в дежурно-диспетчерскую службу ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» поступило сообщение о задымлении по адресу: г. Уфа, ул. Гурьевская, 3а. На место незамедлительно были направлены силы и средства уфимского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу. Пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 06 часов 34 минуты и установили, что открытом огнем горят два складских помещения.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net