Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 07.11.2016

Уфимцы требуют ужесточения наказания для живодеров

ГТРК Башкортостан 

Уфа присоединилась ко всероссийской акции в защиту животных.  Чтобы живодеры не остались безнаказанными, зоозащитники требуют ужесточить наказание за жестокое обращение с четвероногими.  Щенок, которого за любовь к колбасе назвали "Паштетом", сейчас вовсю бегает и играет с кошкой. О его травме новым хозяевам напоминает только рана на спине. Несколько дней назад кутенка, со срезанной на спине кожей, Андрей нашел  под своей машиной. Щенка, которому не было еще и месяца, мужчина отвез в ветеринарную клинику.

Уфимские коммунальщики предупреждают об опасных сосульках

ГТРК Башкортостан 

Уфимские коммунальщики предупреждают об угрозе сверху. Из-за перепадов температуры, на крышах домов появилось много льда и сосулек. Для борьбы с ними даже придумали специальный инструмент.  Есть такая профессия – сосульки сбивать. Азат Карачурин даже проходил специальное обучение. Процесс этот весьма опасный. Для удобства Азат использует семиметровый железный шест - он состоит из нескольких труб. Коммунальщики такой инструмент придумали сами. Из-за перепадов температур за день дом может обрасти сосульками повторно.

На озеро Теплое в Уфу прилетела зимовать стая уток

ГТРК Башкортостан 

На теплом озере в уфимском микрорайоне Инорс начали собираться на зимовку дикие утки.  Сейчас на водоеме их уже около сотни. Для людей, живущих в домах неподалеку, озеро стало чуть ли не достопримечательностью. Они приходят сюда с детьми, чтобы покормить пернатых гостей хлебом. Как отмечает автор этого видео, обычно зимой здесь могут обитать до 300 особей. Озеро не замерзает. Поэтому утки чувствуют себя вполне комфортно.  Видео: Youtube/nora09victor



Коррупционных преступлений в Башкортостане стало меньше

ГТРК Башкортостан 

Коррупционных преступлений в республике стало меньше.  Об этом сегодня заявили на заседании специальной комиссии. По результатам проверок, с начала года к дисциплинарной ответственности привлекли 126 служащих, следователи направили в суды 46 уголовных дел. Антикоррупционные планы, как отметил Рустем Хамитов, приняты на всех уровнях региональной власти.

Сегодня исполняется 99 лет Великой октябрьской революции

ГТРК Башкортостан 

Некогда красный день календаря, а ныне – памятная дата. Сегодня исполняется 99 лет Великой октябрьской революции. Сейчас в обществе по-разному относятся к событиям, связанным с этой датой. Тем не менее, есть люди, для которых 7 ноября остается праздничным днем.

Сразу несколько регионов страны представят свои товары в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Производители нескольких регионов страны представят свои товары на специализированной выставке-продаже, которая уже на этой неделе  откроется в Уфе.  Сразу несколько регионов страны представят свои товары в Уфе. Мясные деликатесы из Белоруссии, рыба и икра с Камчатки, грузинские сыры, абхазские соусы, узбекские сухофрукты и орехи, грибы и ягоды Сибири, восточные сладости и специи, чайные и медовые коллекции, продукты здорового питания – широкий ассортимент удовлетворит даже самого капризного покупателя. Читать дальше...

Судебные приставы скрутили ведущего прямо во время прямого эфира

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в прямом эфире программы "Доброе утро, Республика", гостями студии стали представители Управления федеральной службы судебных приставов по республике Башкортостан, которые на днях отметили свой профессиональный праздник. В прямом эфире руководитель пресс-службы ведомства со своим коллегой рассказали о своем нелегком труде и о том, с какими опасными ситуациями им приходится сталкиваться по долгу службы. Причем несколько приемов самообороны судебные приставы продемонстрировали на ведущем программы Галимьяне Ибатуллине.

МЧС Башкортостана предупреждает о надвигающейся метели

ГТРК Башкортостан 

Республику снова накроет метель. Об этом предупреждает региональное управление МЧС. По данным спасателей, завтра и послезавтра на территории Башкортостана ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах – гололёд и снежные заносы, а также ухудшение видимости. В случае необходимости на автомагистралях будут развёрнуты пункты обогрева. В связи с этим спасатели рекомендуют не выезжать на транспорте, не подготовленном к движению по снегу, соблюдать ПДД, а неопытным водителям и вовсе воздержаться от поездок за рулём.



Уфимские спортсмены-любители отметили День народного единства легкоатлетическим бегом

ГТРК Башкортостан 

Уфимские спортсмены-любители отметили День народного единства легкоатлетическим бегом. Мини-марафон состоялся в городском парке имени Гафури. В забеге мог принять участие любой желающий. Необходимо было преодолеть один километр. Постоянные участники мероприятия - члены городского клуба бега "Марафон". В забеге, посвященном Дню народного единства, они принимают участие со дня основания праздника, с 2005 года, а клубные соревнования устраивают каждую неделю.

Программа "Доброе утро, Республика!" будет выходить в эфир каждый будний день

ГТРК Башкортостан 

Программа "Доброе утро, Республика!" с сегодняшнего дня вещает из новой студии. Информационно-развлекательная программа теперь будет выходить в эфир каждый день.  Универсальное пространство появилось в блоке национального вещания ГТРК  "Башкортостан". Два месяца специалисты занимались обновлением интерьера информационно-развлекательной передачи.

Открывается аккредитация на Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион 2016»

ГТРК Башкортостан 

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ - Регион 2016» в Уфе. Открывается аккредитация на Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион 2016», который, пройдет в Уфе с 22 по 25 ноября 2016 года. Филиал ВГТРК Гостелерадиокомпания «Башкортостан» объявляет аккредитацию журналистов на церемонию закрытия и мастер-классы, которые пройдут в рамках телевизионного конкурса. Просим сообщить ФИО и контактные данные журналистов до 15 ноября 2016 года.

Женщина, бросившая новорожденного младенца замерзать в подъезде, задержана

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, сотрудники полиции задержали 33-летнюю женщину, которая подозревается в том, что оставила на холодном полу многоэтажного дома в Уфе по улице Гвардейской своего новорожденного ребенка. По предварительным данным, женщина родила мальчика прямо в подъезде на первом этаже и там же его оставила. Сотрудники патрульно-постовой службы нашли ребенка и укутали найденного мальчика в теплую одежду до приезда скорой помощи. Прибывшие медики увезли малыша в больницу.

В Башкортостане назначен ВРИО министра МВД

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане назначен временно исполняющий обязанности министра МВД, сообщают в пресс-службе МВД России. Им стал начальник главного следственного управления, генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева начался новый строительный сезон

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева начался новый строительный сезон. Дорожные рабочие убирают глубокую колею на главной автомобильной трассе города. Сейчас проводится снятие верхнего слоя асфальта. Эти работы позволят полностью выровнять поверхность дорожного полотна. Такие меры, по мнению  специалистов, позволят снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Чиновники городской администрации сообщили, что в тех местах, где будут проводиться ремонтные работы, движение будет разрешено по одной полосе в попутном направлении.

Уфимцы смогут наблюдать суперлуние

ГТРК Башкортостан 

Четырнадцатого ноября Луна окажется на наиболее близком расстоянии от Земли. В этот период земляне смогут увидеть более крупный размер лунного диска, чем обычно. Кроме того, с 15 по 22 ноября у жителей столицы будет возможность посмотреть на метеорный поток Леониды. Пик так называемого звездопада придётся на 17 ноября.

В Башкортостане живут самые счастливые пользователи интернета

ГТРК Башкортостан 

86% жителей республики по эмоциональному состоянию чаще всего испытывают позитив и только 14% - негатив. По этому показателю республика на пятом месте в России. Такие данные приводятся в исследовании Brand Analytics. Всего было проанализировано 325 млн. русскоязычных сообщений от 21 млн. авторов из популярных социальных сетей. На основании исследования можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. На первом месте оказалась Еврейская автономная область, вторую строчку занял Забайкальский край, а третье – Удмуртская республика.

Завтра в республике прогнозируют резкое потепление

ГТРК Башкортостан 

Начало рабочей недели будет холодным. Температура воздуха в ряде районов понизится до -18°. Сегодня в Башкортостане ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие снегопады, на дорогах гололед, снежные накаты. МЧС республики предупреждает об ухудшении видимости на отдельных участках автодорог – до 1000 метров. А уже завтра синоптики обещают резкое потепление до двух-трех градусов тепла и дождь. Температура с резкими перепадами от плюса к минусу продержится всю неделю.

В республике разрастается скандал вокруг стихийной свалки

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе республики разрастается скандал вокруг стихийной свалки. Местные жители жалуются на сжигание отходов и неприятный запах. Кроме того, сваливание мусора угрожает загрязнением уфимского водозабора. Не успел растаять первый снег, как жители деревень начали борьбу с мусорными свалками. По словам Людмилы Леонтьевой, на одной из помоек Благовещенского района за зиму скапливаются десятки тонн отходов, которые просто закапывают или сжигают.

Уфа присоединилась к Всероссийской акции против жестокого обращения с животными

ГТРК Башкортостан 

Уфа присоединилась к Всероссийской акции против жестокого обращения с животными. Накануне десятки жителей столицы вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против насилия в отношении животных.

В Уфе прошли масштабные интеллектуальные игры среди воспитанников детских домов ПФО

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошли масштабные интеллектуальные игры среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа. Участие в фестивале принимали 85 человек из 14 регионов ПФО.  Честь нашу республики отстаивали школьники из Стерлитамака. О проекте  "Вернуть детство", который был создан для тех, у кого непростая судьба – в сюжете корреспондента «Вести-Башкортостан».

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net