Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 15.11.2016

В Уфе горит бывшая гостиница Минлесхоза РБ

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел пожар в бывшей гостинице Минлесхоза РБ в районе Лимонария. Очевидцы сообщают, что пожарные не имеют возможности подъехать к горящему зданию для его тушения. Организована эвакуация припаркованного автотранспорта, перекрыта улица Мендеелева.

В Уфе появился первый частный светофор

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появился первый частный светофор. Его установил на свои деньги один из предпринимателей. Электронный регулировщик появился на улице Зорге, в районе бывшей вертолетной площадки. Местные жители более полугода добивались оборудования пешеходного перехода. Однако это удалось сделать лишь при помощи бизнеса. Почему средства на дорожную безопасность не выделили столичные власти, выясняла Гульназ Нураева.



В Башкортостане отметят 100-летие со дня рождения Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

В республике отметят 100-летие со дня рождения Мустая Карима. Указ о проведении праздничных мероприятий подписал сегодня Рустэм Хамитов. Согласно документу, разработать и утвердить план юбилейных мероприятий, которые пройдут через 3 года, должно Правительство республики. Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Главы региона. Таким образом, в 2019-ом Башкортостан отметит сразу два вековых юбилея - столетие республики и народного поэта.

«Свободный микрофон»: смотрите и слушайте!

ГТРК Башкортостан 

В среду, 16 ноября, в 19.00 вечера, на канале «Россия 24. Башкортостан» смотрите телеверсию очередного выпуска мультимедийного проекта «Свободный микрофон с Азаматом Саитовым». Гость – руководитель Башкирского речного пароходства Сергей Фомичев. Тема разговора в студии: завершение на судоходных маршрутах республики навигации, проблемы и пути их решения.

Информация о мероприятиях, которые состоятся в рамках "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

«ТЭФИ - Регион 2016» С 22 по 24 ноября 2016 года в Уфе пройдут финальные мероприятия Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион 2016». В течение трех дней для участников и гостей «ТЭФИ-Регион» запланирована большая учебная программа: тренинги, семинары, круглые столы, презентации, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Массовый пожар в Кармаскалинском районе мог произойти из-за неисправности в системе газоснабжения

ГТРК Башкортостан 

Газоснабжение в поселке Кармаскалинского района рассчитывают возобновить в течение дня. Напомним, сегодня утром практически одновременно огонь вспыхнул сразу в четырех домах. Люди были уверены, что причина – неисправность в системе газоснабжения.

Растапливать снег, чтобы получить питьевую воду, вынуждены жители нескольких деревень в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Топят снег для того, чтобы приготовить обед. Жители сразу трех деревень Аургазинского района добывают воду разными способами. Причем не только для питья, но и для хозяйственных нужд. Централизованный водопровод  так и не смогли провести в этом году,  а в колодцах вода исчезла. Как выживают люди в таких условиях  местное население, смотрите сегодня в 20 часов 45 минут в программе «Вести-Башкортостан» в репортаже Зили Авзаловой.



В Уфе проходят Епархиальные Табынские чтения

ГТРК Башкортостан 

Уроки столетия после революции обсудили сегодня на Епархиальных Табынских чтениях.  В Уфе открылся общественно-церковный форум. В числе участников - видные государственные и общественные деятели, представители различных религиозных конфессий.

Светлана Медведева посетила центр женского здоровья «Белая роза» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Президент Фонда социально-культурных инициатив и супруга премьер-министра страны Светлана Медведева посетила медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза».

В Уфе раскрыта серия разбойных нападений на магазины

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, в Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей в возрасте от 17 до 22 лет, по обвинению, в зависимости от роли каждого,  в совершении разбойных нападений на 21 торговое предприятие  (ч. 2 ст. 162  УК РФ), и в применении насилия в отношении представителя власти  (ч.2 ст. 318 УК РФ).

В Кармаскалинском районе произошел массовый пожар

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе произошел массовый пожар. Четыре дома были объяты пламенем. Возгорание, как уверяют местные жители, возникло практически одновременно на разных улицах деревни Салзигутово. На месте работает корреспондент «Вести-Башкортостан» Игорь Крупчинов. Первые подробности он передает по телефону.

Коммунальщики Уфы устраняют последствия непогоды

ГТРК Башкортостан 

В республике установилась холодная погода. Уфимцы жалуются на гололед во дворах. Уже есть случаи падения снега с крыш зданий на машины и многочисленные обращения в травмпункты.  Обстановку в Уфе изучил Анвар Аслямов. Настоящая лавина сошла с крыши многоэтажного дома по улице Российской. Алексей Васильев стал свидетелем происшествия и сразу сообщил обо всём владельцу авто. Снег рухнул на лобовое стекло машины и помял кузов.

Шестилетняя Таня Соколова нуждается в помощи неравнодушных телезрителей

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня в поддержке неравнодушных людей нуждается шестилетняя Таня Соколова. У ребенка врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Девочке требуется операция с использованием дорогостоящего импланта – окклюдера, с помощью которого кардиохирурги закроют «брешь» в сердце. Стоимость импланта – почти 340 000 рублей – слишком велика для многодетной семьи Соколовых. Помочь Тане  мы можем все вместе.

Алексей Улюкаев задержан за вымогательство $2 млн за продажу «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

Представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки. По ее словам, речь идет о вымогательстве, сопряженном с угрозами представителям "Роснефти".

Более трех тысяч жителей Башкортостана получат опережающее профессиональное обучение

ГТРК Башкортостан 

Более трех тысяч жителей Башкортостана получат опережающее профессиональное обучение. Об этом было заявлено на заседании президиума Правительства Башкортостана. Участники встречи обсудили ход реализации программы по снижению напряженности на рынке труда. Опережающее профессиональное обучение пройдут работники тех организаций, которые находятся под риском увольнения, а также сотрудники, чьи предприятия уже ликвидированы или там сокращен штат. Также будут заключены договоры на организацию временных рабочих мест.

В Уфе проходит семинар, посвященный управлению проектами в госсекторе

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе проходит семинар, посвященный управлению проектами в государственном секторе. В нем принимают участие представители всех министерств и ведомств республики. А спикерами выступают ведущие московские тренеры. Цель семинар - научить госуправленцев грамотно составлять, планировать и реализовывать проекты всех уровней. В качестве примеров для обучения взяты два республиканский проекта - "Центр геномной медицины" и "Апомондия". На семинаре будет представлен Центр проектного менеджмента республики Башкортостан.

В центре Уфы 23 жилых дома остались без холодной воды

ГТРК Башкортостан 

Накануне в городскую службу спасения поступила информация о том, что на пересечении улиц Айская — Революционная происходит утечка воды из-под земли. На место были направлены специалисты «Уфаводоканала». По прибытии ими было установлено, что для выполнения работ по устранению утечки необходимо отключить подачу холодной воды в близлежащих жилых домах.

Вести-Башкортостан 14.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В республике ударят совсем не осенние морозы. Готовы ли к ним жители и коммунальные службы? - Кто остановит зарвавшихся коллекторов. Уфимской семье угрожают отобрать ребенка из-за просроченного кредита.  - В Уфе продают молоко из будущего. Кто ответственен за появление на прилавках магазинов товара, производство которого датируется завтрашним днем?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net