Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 14.11.2016

Уфимской семье угрожают отобрать ребенка из-за просроченного кредита

ГТРК Башкортостан 

Унижение в социальных сетях и постоянные телефонные звонки – самые излюбленные методы коллекторов. Но теперь выплаты по кредиту требуют взамен на ребенка. В противном случае должников обещают лишить родительских прав. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выяснял правомерность таких угроз.

Уфимец купил молоко будущего

ГТРК Башкортостан 

Уфимец приобрел молоко будущего. Судя по дате на упаковке, продукт изготовлен 14 ноября, но покупателям он был доступен уже 13-го числа. И это далеко не единичный случай. Те, кому приходилось работать на молокозаводах, говорят:  это частое явление. Чем объясняют ситуацию сами переработчики, выясняла Гульназ Нураева. В магазин за продуктами, говорит Харт Исхаков, он ходил с дочерью. Именно она и заметила несуществующую дату на упаковке молока: 14 ноября. Хотя на календаре было лишь 13-е число.

Уфимцы и коммунальные службы города готовятся к морозам

ГТРК Башкортостан 

Похолодание до - 30 градусов на этой неделе обещают синоптики. Жители готовятся к морозам, коммунальные службы запасаются песком и реагентами. Стоит ли ждать повторного гололёда и дождя со снегом и как спастись от холода и не получить обморожение - выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан». Бабушка Фаукинур знает, как согреться даже в самый суровый мороз. Главное - это пряжа из натуральной шерсти. К зиме она связала пару дюжин носков и перчаток - почти всё уже раздарила внукам, правнукам и детям.



Над Землей взошла самая крупная за 68 лет Луна

ГТРК Башкортостан 

Самое время выглянуть в окно. На небе – редкое астрономическое явление, называемое суперлунием. Это период полнолуния, когда спутник Земли подбирается по своей орбите максимально близко к нашей планете. В такие периоды Луна кажется гораздо больше и ярче, чем обычно. В последний раз подобное явление наблюдалось 68 лет назад, поэтому астрономы советуют не пропустить его. Иначе придется ждать ноября 2034 года.

В Башкирии похолодает до -30 градусов

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе в Башкирии похолодает до минус 30 градусов. Морозы ожидаются на севере-востоке республики. В целом по региону столбики термометров будут показывать от минус 11 днем до 30 градусов мороза ночью. Оперативные службы сейчас готовятся к холодам. Только за последние дни на борьбу с гололедом потратили месячную норму песка. Чего ожидать от погоды жителям республики на этой неделе, мы расскажем в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

В Башдраме прошел юбилейный вечер Олега Ханова

ГТРК Башкортостан 

В Башдраме прошел юбилейный вечер Олега Ханова.  Художественный руководитель театра привык играть главные роли. Но на этот раз Олег Закирович оказался не на сцене и не в режиссерском кресле, а в зрительном зале –  для него приготовили представление. Именника поздравили его родной коллектив, коллеги по цеху и гости из Казани и Оренбурга.



Отравившегося и потерявшего сознание уфимца очевидцы вынесли из горящей квартиры

ГТРК Башкортостан 

В эти выходные в огне едва не погиб житель Уфы. Сотрудники группы быстрого реагирования, которые случайно оказались рядом, вытащили из квартиры ее владельца в бессознательном состоянии. Пожарным, которые прибыли через несколько минут,  пришлось эвакуировать соседей с нескольких этажей. Слишком сильным было задымление.

Коллекторы угрожают уфимской семье отобрать ребенка за долги

ГТРК Башкортостан 

Коллекторы угрожают уфимской семье отобрать ребенка из-за просроченных выплат по кредиту.  Десять месяцев назад семья Нигматуллиных оформила кредит в микрофинансовой компании. С тех пор они должны в два раз больше, чем взяли. Чтобы поторопить с выплатами, коллекторы распространяют информацию о наркозависимости людей и обещают добиться лишения  их родительских прав.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" навестили маленького пациента детской республиканской больницы

ГТРК Башкортостан 

Маленького пациента детской республиканской больницы навестили хоккеисты "Салавата Юлаева".  Как прошла встреча с мальчиком, который вынужден практически жить в лечебном учреждении, расскажет Зиля Авзалова.

По пять тысяч рублей дополнительно к январской пенсии получат все пенсионеры

ГТРК Башкортостан 

По пять тысяч рублей дополнительно к январской пенсии получат все пенсионеры. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении. Единовременная выплата, которая станет прибавкой к социальным начислениям в январе, предусмотрена для всех групп, включая военных  пенсионеров. Она заменит собой индексацию, которая обычно проводится два раза в год.

Санаторий "Зеленая роща" отмечает свой юбилей

ГТРК Башкортостан 

Санаторий "Зеленая роща" отмечает свой юбилей. Лечебное учреждение уже восемьдесят лет восстанавливает здоровье своих пациентов.  Даже самые простые упражнения лечебной физкультуры для посетителей этого кабинета зачастую даются с большим трудом. Но только так можно избежать последствий инсульта. В отделение нейрореабилитации пациентов привозят на "скорой" после лечения в больнице. И именно здесь им возвращают утраченные способности.

В Уфе снег, рухнувший с крыши дома, повредил автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Пока коммунальные службы борются с гололедом, уфимцы подверглись ещё одной опасности. С крыш начал сходить снег. Снежная  лавина сошла с крыши многоэтажного дома на его автомобиль уфимца Сергея Ялаева. Несмотря на то, что мужчина припарковался дальше пяти метров от здания, как того требуют правила, несчастного случая избежать не удалось. Снег рухнул на лобовое стекло машины и помял кузов.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net