Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 25.11.2016

С победительницами "ТЭФИ-Регион 2016" встретился Рустэм Хамитов

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания победила сразу в двух номинациях Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Заветный бронзовый "Орфей" как лучший ведущий получила Айгуль Кантюкова, а спецприз – наша коллега – Зиля Авзалова. Торжественная церемония награждения XV юбилейного фестиваля состоялась в концертном зале Башкортостан. К участию в конкурсе, партнёром которого выступила компания "Башнефть", в этом году поступило рекордное количество работ – 545 программ от 167 телекомпаний страны. Как всё прошло... Читать дальше...

В Уфе открыли новый перинатальный центр

ГТРК Башкортостан 

В Уфе  открыли новый перинатальный центр. Его оценила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая специально для этого прибыла в республику. По ее словам, Башкирия за последние два года совершила прорыв в области охраны материнства и детства. Символический ключ от нового Перинатального центра теперь в руках его хозяев - тех, кому предстоит спасти здесь тысячи маленьких жизней и дать надежду на счастье каждой семье. В первую очередь новый родильный корпус будет принимать пациентов со сложным диагнозом.

Гостем медиацентра ГТРК «Башкортостан» стал российский поэт Андрей Дементьев

ГТРК Башкортостан 

В новом медиацентре нашей телерадиокомпании сегодня прошла первая встреча. Гостем стал российский поэт Андрей Дементьев. Творческая встреча прошла в формате пресс-конференции. Возможности медиацентра позволили организовать прямую трансляцию в интернете и на канале "Башкортостан-24". Также наша телерадиокомпания организовала встречу поэта со студентами. Все подробности у нашего корреспондента Маргариты Гафаровой.



Уфимцы сфотографировали ондатр, которые лакомятся арбузами

ГТРК Башкортостан 

На окраине Демского района Уфы горожане запечатлели на фото ондатр, которые решили полакомиться арбузами. Забавные фотографии опубликовало агентство "Башинформ". В эти осенние дни кто-то устроил пиршество для полуводных грызунов. Рядом с водоемом выкинули около 50 арбузов. Бахчевые, судя по всему, пришлись по вкусу однатрам.

В Сибае разыгралась настоящая песчаная буря

ГТРК Башкортостан 

В Сибае разыгралась настоящая песчаная буря. Жители сообщают, стихия охватила практически весь город. Буран разыгрался еще вчера, однако сильный ветер до сих пор не утихает. Для водителей была серьезно осложнена видимость на дорогах.   Местные жители опасаются, что буря могла поднять в воздух пирит – опасный минерал, который может находится в районе дамбы обогатительной фабрики. А вот соседнем Абзелиловском районе очевидцам удалось запечатлеть настоящее торнадо. На этих видеокадрах видно, как вихрь поднимается в небо на десятки метров.

Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с главой "Ростеха"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Рустэм Хамитов провел  рабочую встречу с главой "Ростеха" Сергеем  Чемизовым. Стороны обсудили перспективы развития предприятий оборонно -промышленного комплекса. В  Республике продолжают  осваивать  производство высокоточного оборудования, агрегатов  в рамках программы импортозамещения.  Заказами загружено и  Кумертауское авиационное предприятие.  С заводом решила сотрудничать  Индия.   Глава госкорпорации «Ростех»  заявил,  что и в дальнейшем будут внедрять новые механизмы  развития промышленности.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" отмечает свой 55-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня хоккейная команда "Салават Юлаев" отмечает свой 55-летний юбилей. В этот день в 1961 году уфимский клуб сыграл в первом официальном матче в чемпионате СССР с «Металлургом» из Челябинска. В память об этой дате юлаевцы сегодня проведут игру в ретро-стиле с московским «Динамо».

Известный российский поэт Андрей Дементьев выступил в медиацентре ГТРК Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

Известный российский поэт Андрей Дементьев побывал в Уфе. Главным поводом для приезда стало участие в церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2016». Также со знаменитым гостем состоялись творческие встречи для журналистов и студентов. А сегодня Андрей Дементьев посетил медиацентр ГТРК "Башкортостан".



ФОТООТЧЕТ с церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

Напомним, накануне вечером в Уфе состоялось награждение победителей Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Телерадиокомпания "Башкортостан" победила сразу в двух номинациях. Заветный бронзовый "Орфей", как лучший ведущий, получила Айгуль Кантюкова, а спецприз - наша коллега - Зиля Авзалова. К участию в конкурсе в этом году поступило рекордное количество работ – 545 программ от 167 телекомпаний страны.

Правительство Башкортостана и Центросоюз потребительских обществ России подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Правительство республики подписало двухстороннее соглашение о сотрудничестве с Центральным союзом потребительских обществ России.

Зрители вновь смогут стать героями фильма «Ёлки»

ГТРК Башкортостан 

Говорят под новый год… «Ёлки» возвращаются! 22 декабря в страну приходят «Ёлки», это пятый, юбилейный фильм. И по уже сложившейся доброй традиции зрители становятся участниками фильма. Причем в этом году у вас есть возможность прославить не только себя, но и родной город!

Пресса о "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов выступил на церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» (Пресс-служба Главы Республики Башкортостан) В Уфе завершился телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион 2016" ("МедиаКорСеть")

ГТРК "Башкортостан" победила сразу в двух номинациях "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

Телерадиокомпания "Башкортостан" победила сразу в двух номинациях Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Заветный бронзовый "Орфей" как лучший ведущий получила Айгуль Кантюкова, а спецприз наша коллега - Зиля Авзалова. Торжественная церемония награждения 15-го юбилейного фестиваля состоялась накануне вечером. К участию в конкурсе в этом году поступило рекордное количество работ – 545 программ от 167 телекомпаний страны.

Уфимец возрождает традиции русской самобытной культуры

ГТРК Башкортостан 

Уфимец возрождает традиции русской самобытной культуры. Юрий Наумов вырезает из липы и дуба самые настоящие деревянные ложки. И не только! Раньше считалось, что изготовление таких изделий было целым искусством, обучаться которому приходилось годами. Еще пара дней работы и эта дубовая заготовка превратится в самую настоящую суповую ложку. Она и по тарелке бренчать не будет, говорит Юрий, и еда в ней долго не остынет.

Правительство Башкортостана подписало соглашение о взаимном сотрудничестве со Сбербанком России

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана подписало соглашение о взаимном сотрудничестве со Сбербанком России. Стороны договорились о реализации приоритетных национальных, федеральных и региональных проектов. Также будут сформированы усилия для формирования благоприятного инвестиционного климата в Башкортостане.   Подписан документ о развитии информационно-платежных услуг  в регионе. В совместных планах - усовершенствование системы "Социальная карта Башкортостана".

В Стерлитамаке сбили ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке машина сбила ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте. Момент попал в объектив видеорегистратора, кадры опубликовал один из пользователей сообщества "БашДТП".

В Учалинском районе полицейские изъяли крупную партию марихуаны

ГТРК Башкортостан 

В Учалинском районе полицейские изъяли крупную партию марихуаны. Житель Челябинской области оборудовал один из домов в настоящий склад наркотиков. В ходе обысков было изъято свыше восьми килограммов запрещённых веществ.

Вести-Башкортостан 24.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Первые обладатели  Орфея уже известны. В Уфе награждают победителей "ТЭФИ - регион". - Огромный пес напал на школьника. Отбиться от собаки ребенку помог случайный прохожий. - Дорожное преступление и наказание. Какой срок назначил суд убийце беременной женщины?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net