Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 03.11.2016

Руководство одного из уфимских предприятий задолжало своим сотрудникам миллионы рублей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня рабочие одного из уфимских предприятий обратились к властям с просьбой помочь вернуть им честно заработанные деньги. Долги по зарплате составляют миллионы рублей. У руководства завода была возможность рассчитаться с людьми, но ее так и не использовали. В этой семье пятеро детей. Глава семейства после сокращения на заводе живет случайными заработками. На предприятии он трудился несколько лет до тех пор, пока всех  сотрудников не разогнали, не выплатив им ни копейки.

В республике готовятся ко Дню народного единства

ГТРК Башкортостан 

Уже завтра страна будет отмечать День народного единства. Что для Башкирии значит эта дата и почему  наш регион считается примером дружбы народов, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан». Он научился печь русские блинчики, она - заваривать вкусный татарский чай. Так и живут, перенимая и уважая традиции своих народов. Привыкание к разным менталитетам  у Ольги и Ильнура прошло легко, вспоминают супруги. А вот для родителей их брак был неожиданностью.

Вахтовики из Башкортостана, работавшие на Ямале, не могут получить заработанные деньги

ГТРК Башкортостан 

Вахтовики из Башкортостана, работавшие на Ямале, не могут получить заработанные деньги.  Рабочие собираются вернуться на родину и подать в прокуратуру коллективное заявление.



В Уфе два друга спасли семью из огня

ГТРК Башкортостан 

Они стали героями за одну ночь. В Уфе два друга детства спасли семью из огня. В квартиру, охваченную пламенем, молодые люди заходили несколько раз. До тех пор пока все члены семьи не оказались в безопасности.  Подробности смотрите в репортаже в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

В Башкортостане родители мальчика обвиняют воспитателя в том, что она ударила их сына лопатой

ГТРК Башкортостан 

В городе Учалы следователями СК России проводится проверка по факту получения ребенком травмы в детском саду. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, в правоохранительные органы республики из больницы города поступило сообщение об обращении родителей ребенка у которого диагностирован перелом правого подколенника. Проводится доследственная проверка.

В Уфе состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению XV Всероссийского телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Регион-2016»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел первый Оргкомитет при Правительстве Республики Башкортостан по проведению 15-ого Всероссийского телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Регион-2016». Организаторы обсудили подготовку к главному телевизионному событию года, честь проведения которого в этом году доверена Уфе.



Самолет Уфа-Москва ушел на второй круг из-за двух лис

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту Шереметьево самолет ушел на второй круг из-за двух лис, сообщает «Российская газета». Животные вновь стали причиной ухода воздушного судна на второй круг. Самолет, который следовал из Уфы в Москву, был вынужден прервать заход на посадку из-за двух лис, бегавших по взлетно-посадочной полосе.  В пресс-службе воздушной гавани изданию подтвердили факт инцидента.

На трассе в Башкортостане сгорел рейсовый автобус

ГТРК Башкортостан 

ЧП в Белебеевском районе республики. Сегодня утром на трассе загорелся рейсовый автобус. Пожар начался внезапно в заднем отсеке. Все пассажиры сумели выбраться. Как сообщают свидетели ЧП, автобус выехал в Белебей с опозданием на 20 минут.  Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

В Черниковке дом, который разваливается на глазах жильцов, не признают аварийным

ГТРК Башкортостан 

В уфимской Черниковке хотели провести капремонт в доме, который никак не могут признать аварийным. К удивлению коммунальщиков, от замены коммуникаций жители отказались. Хотя здание уже буквально рассыпается. Новость о капремонте канализации и труб в доме номер 15 по улице 40 лет Октября жильцы восприняли неоднозначно. Десять семей отказались от проведения ремонта. Боятся, что после таких капитальных работ могут обрушиться стены.

Сто судебных приставов приняли присягу в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сто судебных приставов приняли сегодня присягу в Уфе. Молодые сотрудники управления торжественно поклялись соблюдать Конституцию России, законы и международные обязательства своей страны. Мероприятие проходило в рамках празднования сто пятьдесят первой годовщины образования института судебных приставов. Новые сотрудники уже приступили к своим профессиональным обязанностям. Перед этим они прошли специальный курс обучения  и уже  готовы защищать закон и интересы граждан.

В Башкортостан пришли холода

ГТРК Башкортостан 

В республику пришли холода. Сегодня ночью температура воздуха опустилась на северо-востоке региона до минус двадцати одного градуса. Днем немного потеплеет, ожидается  -3,-8°.  Как сообщает, Гидрометцентр России в первой декаде ноября на территории Башкортостана средне-суточная температура воздуха ожидается на два градуса ниже нормы.

В Уфе состоялся концерт «Последний романтик»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся концерт «Последний романтик», посвященный 85-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева. Концерт сочетал самые разные формы искусства – музыку, перфоманс и видеоинсталляцию.  А специальным гостем программы стала вдова композитора, известный музыковед Вера Таривердиева. На сцену концертного зала творческая команда попала лишь за три часа до премьеры. Так что все делается в ускоренном режиме. Режиссер проверяет оборудование, а тем временем в зал уже начинают заходить зрители.

Вести-Башкортостан 02.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Надо было страховать! Восстанавливать сгоревший дом жильцам придется за свой счет.  - Чекмагушевские коровы бьют рекорды по надоям! В чем секрет местных буренок? - Первый заплыв уфимских моржей снял юный журналист. Смотрите сюжет участника детского медиафестиваля.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net