Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 18.11.2016

В Башкортостане заключенному грозит уголовное дело за нападение на охранника колонии

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузе заключенный напал на охранника в колонии. Теперь осужденному грозит новое уголовное дело. На записи видно, как надзиратель требует выйти из камеры штрафного изолятора. После того, как звучит команда встать лицом к стене, заключенный набрасывается на сотрудника колонии и похоже пытается его задушить. Через какое то время осужденного удается успокоить. Следственный комитет начал  уголовное разбирательство.

К выходным в Уфе откроются два больших ледовых катка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе готовятся к открытию ледовые катки. Первый - один из самых больших в городе - заработает уже в эти выходные. Наш корреспондент проверил лёд на прочность. Пока рабочие заливают каток - ребята внимательно следят за процессом. Местная детвора ждёт не дождётся, когда придёт время любимой зимней забавы.



Башкирские военные могут собрать водную переправу для танков за 20 минут

ГТРК Башкортостан 

Башкирские военные могут собрать водную переправу для танков за 20 минут. В Башкортостан доставили тяжёлую военную технику. По гособоронзаказу инженерные войска получили новый комплект понтонного парка. Сорок две машины прибыли в Чишминский район республики. «ПП-2005» уже прошёл испытания и готов к работе. Корреспондент «Вести-Башкортостан» узнавала, в чём преимущества новейшего передвижного оборудования.

Уфимцы жалуются на отсутствие уличного освещения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе горожане продолжают жаловаться на отсутствие уличного освещения. Такая проблема практически в каждом районе. Фонари неисправны или вовсе отсутствуют. Особо остро этот вопрос стоит в частном секторе. С наступлением темноты свет в этом переулке микрорайона Нижегородка зажигается не автоматически, а по просьбе. Семья Костаревых живет ровно посередине улицы, которая никогда не освещалась. Чтобы хоть как то пролить свет на темную дорогу местные жители установили собственный светильник.

Глава республики встретился с архитектором из Амстердама

ГТРК Башкортостан 

Глава республики сегодня встретился с архитектором из Амстердама Йосом Куйперсом.  Международный эксперт в области городского и  ландшафтного дизайна  стал участником уфимского форума гостеприимства и туризма.  На встрече  стороны обсудили  вопросы сохранения культурного и исторического наследия  в условиях современного мегаполиса.

В Уфе появится более 10 километров светодиодных гирлянд

ГТРК Башкортостан 

В центральной части Уфы появится более 10 километров светодиодных гирлянд.  Так, на проспекте Октября коммунальщики уже оформили декоративной подсветкой 40 деревьев. Иллюминация украсит главные улицы, фасады зданий и крыш, площади и парки. Помимо праздничной подсветки будут установлены ели, ледовые городки, художественные композиции и яркие панно.

В уфимском микрорайоне Затон ликвидируют последствия прорыва трубопровода

ГТРК Башкортостан 

Управление МЧС РФ по РБ, сообщает о понижении давления водоснабжения в уфимском микрорайоне Затон, а также в микрорайоне Сафроновский. Местные жители отмечают снижение давления подачи воды, причем до верхних этажей высотных зданий, вода не доходит вообще. 18 ноября около полудня поступило сообщение о том, что из-за утечки воды на трубопроводе в микрорайоне Затон снижено давление подачи ХВС и ГВС. Отопление функционируют в штатном режиме.



Похожее на йети существо напугало туристов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане двое туристов возвращались с двухдневной поездки на гору Иремель. В то время, когда друзья на своём УАЗике проезжали по заснеженному природному заповеднику Иремель, внезапно из сугроба выбежало непонятное существо и перебежало им дорогу, сообщает Life.ru — Мы сначала подумали, охотники там, потом поняли, что вообще не похоже, думали лось, или медведь, или йети завёлся там. Но так и не поняли, что это, — рассказали изданию напуганные туристы.

Депутаты Госдумы РФ от Башкортостана пришли поддержать «Салават Юлаев» в матче со «Спартаком»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» одержал седьмую победу подряд. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уфимцы в гостях обыграли московский «Спартак». Поддержать команду на "Арену Легенд" пришли и депутаты Государственной Думы от Башкортостана.

Главная новогодняя елка Уфы меняет прописку

ГТРК Башкортостан 

Главная новогодняя елка Уфы меняет прописку. В этом году ледовый городок, который украшал площадь около Конгресс-холла, перенесут на нижний уровень. И главная столичная елка расположится в этно-парке "Ватан". Накануне рабочие установили 30-метровую зеленую красавицу, привезенную из Нуримановского района, и вскоре приступят к ее украшению и строительству ледяных фигур. Планируется, что часть этой территории на зимнее время превратится в каток.

Башкирские и Якутские юристы подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Башкортостанское отделение "Ассоциации юристов России" и Якутское отделение подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями председатели организаций Андрей Назаров и Александр Ким-Кимэн. Как отметили стороны, документ позволит создать правовую базу для активизации взаимодействия. В рамках соглашения будут проводиться совместные исследования по вопросам обеспечения общественной жизни и применения законодательства. Запланированы различные мероприятия по повышению правовой информированности населения.

Первый день форума "Диалог женщин. Благотворительниц без границ" завершился благотворительным концертом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается международный форум "Диалог женщин. Благотворительниц без границ". Первый день завершился благотворительным концертом в театре оперы и балета.

Вести-Башкортостан 17.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - У благотворительности нет границ. В Уфе женщины мира поговорили о доброте и взаимопомощи. - Как выжить в деревне, отрезаной от цивилизации? Сможет ли местная власть решить проблемы Новоказанки. - Легендарной коннице Шаймуратова исполнилось 75. Ветераны и их потомки отметили день рождения Башкавдизии.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net