Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 16.11.2016

Житель Башкортостана уже два месяца пытается доказать чиновникам, что он живой

ГТРК Башкортостан 

Житель города Салавата уже два месяца пытается доказать чиновникам, что он живой. Дело в том, что в одном из ЗАГСОВ мужчину причислили к умершим. И теперь ему перестали платить зарплату и пенсию. Корреспондент «Вести-Башкортостан» расскажет о том, как тяжело живому человеку возвращаться с того света. Почти два месяца Сергей Никитин пытается доказать, что он живой. Вспоминает – первыми обнаружили печальный статус своего сотрудника работники бухгалтерии, которые не смогли начислить ему зарплату.

Уфа бьет рекорды по количеству пожаров

ГТРК Башкортостан 

Уфа бьет рекорды по количеству пожаров. Дома горят со скоростью три здания в сутки. Это два жилых дома и здание бывшей гостиницы. Благо, в этих происшествиях никто из людей не погиб. Рискуя остаться под завалами, тринадцатилетний Артём все-таки пытается собрать все, что осталось. Вещей, уцелевших в огне, оказалось немного: медали за победы в хоккейных турнирах да школьные учебники. Этой ночью семья с двумя детьми лишилась единственного жилья. Их дом оказался в опасной близости от постройки, где начался пожар.

В Уфе сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

В сети появились кадры аварии, на которых видно, как иномарка сбивает пешехода. Вот  машины останавливаются перед светофором на одной из уфимских улиц. В тот момент, когда они начинают движение, появляется женщина, которая спешит перебежать дорогу на красный свет. Два автомобиля пропускают пешехода, а вот третий не успевает затормозить. Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах случившегося и выясняют степень вреда причиненного  здоровью.



Секретами изготовления игрушек поделились мастера из Бирска

ГТРК Башкортостан 

Работа, на которой невозможно заскучать. Сегодня Бирские машинки, лопатки, наборы для маленьких хозяек,  есть во многих российских семьях. Как  и из чего их делают? Корреспондент «Вести-Башкортостан» побывала на фабрике и готова рассказать историю местных игрушек.   Это вам не игрушки, а серьёзное производство. Правда, улыбки с лиц сотрудников здесь не сходят. На такой работе просто невозможно заскучать, уверяет Наталья.

В Уфе горел расселенный барак

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе горел  расселенный барак.   Пожар произошел в полуразрушенной двухэтажке. К счастью, пострадавших нет.  Все жители старого дома уже успели переехать в новые квартиры. Возгорание  произошло в одной из пустующих комнат. На сигнал о серьезном задымлении выехали пожарные,  которые ликвидировали пламя. Обстоятельства происшествия выясняются.

Рустэм Хамитов не вошел в состав совета директоров «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов не вошел в состав совета директоров «Башнефти». Дело в том, что действующее законодательство не предусматривает возможности совмещения должности Главы республики с его участием в органах управления хозяйствующих обществ.

Горнолыжный сезон в Уфе открыли раньше обычного

ГТРК Башкортостан 

Любители зимнего вида спорта могут смело расчехлить свои сноуборды и лыжи. В Уфе начали заснеживать склоны. Ранние снегопады позволили в этом году открыть горнолыжный сезон пораньше и, соответственно, начать тренировку спортсменов. Корреспондент "Вести-Башкортостан" побывала в школе олимпийского резерва и пыталась разобраться, кто круче – лыжники или сноубордисты.

Театральные коллективы республики начали подготовку к новому году

ГТРК Башкортостан 

Театральные коллективы республики начали подготовку к новому году. Татарский  театр «Нур» представят историю о заколдованной Русалке. Над спектаклем активно работает группа молодых постановщиков во главе с режиссером Ильшатом Мухутдиновым. За созданием декораций и репетициями наблюдал корреспондент «Вести-Башкортостан».



В Уфе открылась фотовыставка "Живая природа Башкортостана"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылась фотовыставка  "Живая природа Башкортостана".  В экспозиции представлено более 550 работ. Фотоконкурс проводится седьмой год подряд. На этот раз в нем приняли участие 54  фотохудожника. Выставка "Живая природа Башкортостана" посвящена красотам республики, удалённым и заповедным местам, в которых мало кому довелось побывать. В рамках открытия экспозиции состоялось награждение победителей. Лучшие авторы снимков получили дипломы и  подарки.

В Уфе приемный сын до смерти забил мать-инвалида

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, в правоохранительные органы республики 15 ноября 2016 года поступило сообщение об обнаружении врачами скорой помощи тела женщины в квартире одного из домов в Советском районе города Уфы. Возбуждено уголовное дело по подозрению 27-летнего ранее судимого жителя города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ночью в Уфе произошло два крупных пожара с разницей в полчаса

ГТРК Башкортостан 

Ночью в Уфе произошло два крупных пожара с разницей в полчаса. По улице Сагита Агиша горел бревенчатый жилой дом. По предположительной версии, от него пламя перекинулось на соседний частный  дом.

По уфимским улицам разгуливала лиса

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях появилось фото лисы, которая разгуливает по улице Менделеева недалеко от остановки транспорта «Кондитерская фабрика». «Ей наверно кушать хочется, вот она и вышла к людям. Надеюсь, никто ее не убьет и не собьет на дороге», - жалеют животное неравнодушные подписчики сообщества. При этом многие участники беседы, отметили, что лиса могла сбежать из заповедника, который находится неподалеку.

Благотворительный марафон «Операция «Улыбка» вновь добрался до Уфы

ГТРК Башкортостан 

Благотворительный марафон «Операция «Улыбка» вновь добрался до Уфы. В течение всей недели исправлять врожденные челюстно-лицевые пороки будут профессионалы со всего мира. Корреспондент «Вести-Башкортостан» наблюдала, как врачи дарят детям возможность улыбаться.   Свою первую операцию Ильнар Имангулов перенес в два года. В 18 – это будет уже пятый этап возвращения здоровья. В ближайшие дни юноше сделают еще одну операцию, которая навсегда исправит врожденный дефект.

В мемориальном доме-музее Сергея Аксакова проходит персональная выставка Александра Дворника

ГТРК Башкортостан 

Аксаковские места глазами живописца. В мемориальном доме-музее Сергея Аксакова проходит персональная выставка Заслуженного работника культуры, члена Союза художников России Александра Дворника.

В республике ищут «Воспитателя года»

ГТРК Башкортостан 

В республике ищут «Воспитателя года». Такой конкурс стартовал в Уфе. В нем принимают участие около 60 специалистов из семи городов и 45 районов. Среди конкурсантов – и молодые педагоги с небольшим опытом работы, и более опытные их коллеги, уже добившиеся успеха в профессиональной деятельности. Воспитателям предстоит не только показать, на что они способны и как готовят подрастающее поколение, но и презентовать свой опыт в рамках мастер-класса. Имена победителей регионального конкурса станут известны уже в пятницу.

Вести-Башкортостан 15.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Осторожно: огнеопасно. В Кармаскалинском районе подсчитывают убытки от пожара, который вспыхнул в разных концах деревни. Сельчане уверяют: причина ЧП - неисправный газопровод. - Хочешь безопасности - плати. В Уфе жители не дождались от городских властей установки светофора и обратились к спонсорам. - Растопить снег, чтобы получить воду. Жители нескольких деревень заплатили за водопровод по 40 тысяч рублей, но он не заработал. Почему?

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net