Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 29.11.2016

В Уфе слушается дело с участием скандально известной заводчицы собак

ГТРК Башкортостан 

В Советском районном суде Уфы сегодня слушали дело с участием скандально известной заводчицы собак. Есения Елизарьева-Янгирова несколько раз привлекала внимание правоохранителей, когда ее псы нападали на прохожих на улице. Сегодня рассматривали обращение родной сестры женщины, которая потребовала восстановить ее право на доступ в квартиру.

«Радио России-Башкортостан» теперь вещает на частоте 89,5 FM

ГТРК Башкортостан 

«Радио России-Башкортостан»  привыкает работать в новом режиме. В столице республики станция больше не вещает в диапазоне ультракоротких волн. Услышать любимые программы уфимцы теперь могут на частоте 89,5 FM. Любимое радио в диапазоне УКВ уже второй день найти так и не удается, говорит уфимец Гумер Еникеев. Расстраивается. Потому что на протяжении многих лет мужчина даже приёмы пищи подстраивал под время регионального эфира.

В Башкортостане на транспортный налог действует пониженная ставка

ГТРК Башкортостан 

Завтра – последний день уплаты налогов на имущество физических лиц. До 1 декабря необходимо оплатить начисления за квартиры, дачи, землю и автомобили. Но только по последнему пункту у некоторых жителей республики возникли вопросы. Какие льготы в регионе предоставляются по транспортному налогу и что еще необходимо знать налогоплательщикам, узнавала Зиля Авзалова.



В Башкортостане лишь четверть инвалидов трудоустроены

ГТРК Башкортостан 

37 человек с ограниченными возможностями здоровья в республике смогли трудоустроиться благодаря программе по снижению напряженности на рынке труда. Она реализуется в республике второй год. Тем не менее, из общего числа инвалидов трудоспособного возраста сегодня работает лишь четверть. Мастер своего дела, говорят о Михаиле Караванове отдыхающие. Мало кто знает, что массажист профилактория 15 лет проработал на заводе. Когда зарплата стала нестабильной,  бросил все и почти в 40 лет поступил в медицинский колледж.

МЧС рекомендует автовладельцам воспользоваться общественным транспортом

ГТРК Башкортостан 

МЧС рекомендует автовладельцам воспользоваться общественным транспортом. На дорогах республики вновь возможны массовые аварии. По прогнозам синоптиков, завтра в Башкортостане ожидается сильная гололедица. В связи с этим спасатели рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения и воздержаться от поездок на не подготовленном транспорте. Пешеходам - быть особенно внимательными, особенно вблизи автотрасс.

«Свободный микрофон»: смотрите и слушайте!

ГТРК Башкортостан 

В среду, 30 ноября в 19.00 вечера, на канале «Россия 24. Башкортостан» смотрите телевизионную версию очередного выпуска мультимедийного проекта «Свободный микрофон с Азаматом Саитовым». Гость – Галим Якупов, директор ГУП телерадиокомпания «Башкортостан». Тема разговора в студии: о чем наши коллеги говорили в Москве на Международном конгрессе телевещателей, с какими надеждами смотрят в будущее башкирские телевизионщики?

Уфа полна рекламных баннеров, содержание которых может оскорбить горожан

ГТРК Башкортостан 

Уфа полна рекламных баннеров, содержание которых может оскорбить горожан. К такому выводу пришли участники экспертного совета при республиканском управлении антимонопольной службы. На заседании разбирали изображения, по которым в ФАС поступили жалобы. Комиссия, которая состоит из дизайнеров, юристов, депутатов, общественников и чиновников, рассматривает баннеры на предмет нарушения закона о рекламе и дает рекомендации антимонопольным органам. Дальнейшую судьбу  спорных изображений решает ФАС.



В Уфе прошел межвузовский студенческий бал

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел межвузовский студенческий бал. Несколько месяцев юноши и девушки разучивали вальсы, польки и кадрили. И вот теперь настало время продемонстрировать своё мастерство и блеснуть на светском рауте. В фойе Колонного зала Минсельхоза воцарилась атмосфера светского приема 19 века. Пары танцовщиков  будто сбежали на этот бал со свадеб. Девушки в элегантных платьях, кавалеры — в костюмах или фраках. Единственное что выдает участников – наличие современных гаджетов. Как обходились без них наши предки – не понятно.

ГИБДД напоминает об обязанности пешеходов носить светоотражающие элементы

ГТРК Башкортостан 

Сокращение светового дня несёт для пешеходов серьёзную опасность, предупреждают в ГИБДД. Ведь в тёмное время суток водителям трудно разглядеть силуэт человека, идущего вдоль дороги. Начиная с прошлого года, для пешеходов стало обязательным ношение ночью загородом светоотражающих элементов. Это позволило снизить количество ДТП с участием пешеходов. Но пока фликерами активно пользуются лишь школьники. Это знают даже дети. Фликеры или светоотражающие элементы для них не просто аксессуар.

Три человека пострадали в аварии с участием машины скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

Три человека пострадали в аварии с участием машины скорой помощи. В Стерлитамакском районе накануне столкнулись медицинская «Газель» и ВАЗ одиннадцатой модели. По данным ГИБДД, виновником происшествия стал водитель второй машины, который выехал на встречную полосу. В результате он и его пассажирка получили травмы. Также госпитализирован водитель «скорой».

Глава Башкортостана помог жителю Салавата с восстановлением документов

ГТРК Башкортостан 

Жителю Салавата глава республики помог с восстановлением документов. Напомним, сюжет о Сергее Никитине выходил в эфире нашей программы в середине ноября. До этого момента его обращения в различные инстанции не приносили  результата.

В Башкортостане организаторам финансовой пирамиды предъявили обвинение

ГТРК Башкортостан 

Мошенничество в особо крупном размере. Такое обвинение предъявили двум вероятным организаторам кооператива, который очень напоминал финансовую пирамиду. Им избрали меру пресечения. На время следствия суд отправил их  за решетку. Предприятие работало в Уфе и Уфимском районе, Баймаке и Кумертау. Ущерб на данный момент оценивается в 16 миллионов рублей. В офисах и в коттеджах руководителей фирмы прошли обыски.

В хоре только мальчики!

ГТРК Башкортостан 

В хоре только мальчики! Возможно, впервые за всю историю хорового исполнительства республики в Уфе прошел подобный фестиваль. Организатором уникальной серии концертов стала Башкирская филармония. Проект осуществили благодаря Гранту главы республики. В нем приняли участие более двухсот пятидесяти юных исполнителей из Уфы, Стерлитамака и Магнитогорска.  В закулисье фестиваля заглянула съемочная группа «Вести-Башкортостан».

У жителей республики появился доступ к Президентской библиотеке им. Бориса Ельцина

ГТРК Башкортостан 

В Национальной библиотеке имени Валиди открылся Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. В рамках мероприятия наградили работников культуры по итогам Года литературы.

Старейшая в Башкортостане радиостанция сменила диапазон вещания

ГТРК Башкортостан 

Старейшая в Башкортостане радиостанция сменила диапазон вещания. С 28 ноября "Радио России Башкортостан" можно услышать только на волне 89,5 FM и по радиотрансляционной сети. УКВ передатчик на частоте 68,24 Мегагерца в Уфе отключён. Дальнейшая его работа в столице региона не планируется, так как радиостанция перешла на вещание в FM-формате. По республике УКВ вещание сохранится до ввода в строй FM-передатчиков.

В Уфе сломавшийся светофор спровоцировал пробку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Софьи Перовской сломался светофор и едва не упал на дорогу, повиснув на проводах. Фотографию происшествия опубликовал один из пользователей социальной сети Вконтакте в сообществе «БашДТП». «Сегодня на С. Перовской упал светофор. Ладно не кому-то на голову»,  -  пишет автор фото. Отметим, что инцидент произошел накануне вечером, а сегодня утром, по сообщению подписчиков сообщества, светофор так и не был налажен.

Вести-Башкортостан 28.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Уфимские коммунальщики проигрывают «неравную схватку» со снегом. В столице девятибальные пробки, на трассах километровые заторы. - Машину не нашли, по дому трещины пошли. Жители здания в Уфе, рядом с которым в огромной яме утонул автомобиль, боятся, что так же могут провалиться сквозь землю. - «Платону» - год. Как дальнобойщики пытаются обмануть систему, и можно ли это сделать вообще?

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net