Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 17.11.2016

В республике участились случаи краж средств с банковских карт

ГТРК Башкортостан 

У жителя Уфы с банковской карты пропали деньги. Сообщений о списании средств не было и он обратился в службу безопасности банка. Специалисты грешат на вирус, который заражает смартфон и  незаметно для владельца крадет виртуальные рубли в мобильном приложении. Принцип действия пиратской программы Антон испытал на собственном опыте. Его банковскую карту заблокировали, когда возникли подозрения на кражу. Со счета уфимца пропали 8 тысяч рублей.  Скорей всего, деньги украли с помощью вируса и мобильного банка.

В Уфе женщины всего мира поговорили о доброте и взаимопомощи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня участники международного форума «Даилог женщин. Благотворительность без границ» говорили о новых формах меценатства и не только. В Уфу съехались представители полусотни субъектов России и гости из 15 стран мира. О том, как меняется благотворительность сегодня, - материал Гульназ Нураевой.

В Уфе отметили 75-летие легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отметили 75-летие легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Ветераны войны и их потомки встретились с учениками школы имени генерала Шаймуратова. К 75 летию Башкирской кавалерийской дивизии уфимский скульптор Владимир Дворник создал бюст легендарного Минигали Шаймуратова и сегодня состоялось его торжественное открытие. Почётным гостем торжественной встречи стал Габдулхай Зарипов. В составе Башкавдивизии он отличился при форсировании реки Западный Буг. Там получил свою первую награду - медаль "За боевые заслуги".



Закадровая жизнь телеканала «Россия Культура Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Актуальные новости, проекты, рубрики. Вещание канала «Россия Культура Башкортостан» - это работа небольшой, но дружной команды.  Чтобы выдержать бешеный рабочий ритм, ежедневно общаться с необычными творческими людьми, наверное, надо и самим быть чуточку сумасшедшими? Из чего же состоят будни "Культуры"? Побывать по ту сторону экрана и увидеть кухню самой культурной редакции Телецентра поможет наша коллега Маргарита Гафарова.

Череда пожаров в Башкортостане продолжается: три человека сгорели заживо

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, 17 ноября 2016 года поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в одном из частных домов села Шарипово Кушнаренковского района обнаружены тела трех человек.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

МВД Башкортостана отметило работу корреспондента «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

16 ноября МВД Башкиртостана отметило наградами журналистов, которые наиболее активно работают с органами внутренних дел. Почетными грамотами и благодарностями МВД по Республике Башкортостан были удостоены журналисты ведущих средств массовой информации республики и популярные блогеры. Вручал награды заместитель министра МВД по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец.

В Уфе открылась конференция представителей конституционных судов России

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе открылась конференция представителей конституционных судов России. Обсуждаются вопросы совершенствования регионального законодательства и эффективности государственных институтов. Встреча проходит с участием представителей юридической науки, высшей школы. Об организации судебной системы и принципах правосудия говорят специалисты из Якутии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Татарстана, Санкт-Петербурга. Конференция приурочена к 20-летию Конституционного суда Башкортостана.

В Уфе затопило проезжую часть из-за прорыва трубопровода

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Сельской Богородской прорвало трубопровод. Фотографии происшествия публикуют подписчики сообщества «БашДТП» в социальной сети «Вконтакте». На данном участке автодороги, именуемым в народе "пьяной дорогой", возможен гололед, поэтому водителям рекомендуется быть предельно внимательными и учитывать состояние дорожного полотна. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы «Вести-Башкортостан» в 17 часов 25 минут и в 20 часов 45 минут. Фото: сообщество VK «БашДТП»



Крупный пожар произошел накануне в уфимском микрорайоне Инорс

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел накануне в уфимском микрорайоне Инорс. Горел павильон на территории рынка "Юрматы". На тушении возгорания было задействовано семь единиц пожарной техники. Установлено, что в одном из торговых ангаров загорелся утеплитель, а дальше огонь распространился на соседние павильоны. Дым от пожара был виден из всех точек микрорайона. Пострадавших нет, на локализацию ЧП у огнеборцев ушло больше трех часов.

История статуэтки бронзового Орфея – главной награды «ТЭФИ»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается подготовка к  финалу Всероссийского телевизионного конкурса  «ТЭФИ – Регион 2016».  Через несколько дней в республику доставят  и  статуэтки. Бронзовые "Орфеи" по традиции изготавливаются в США. Там, где жил и работал автор главного приза – Эрнст Неизвестный. У бронзового "Орфея" непростая судьба. Легендарную работу Эрнст Неизвестный сотворил после конфликта с Никитой Хрущевым. История  Орфея – в репортаже Гульназ Нураевой.

В Уфе начал свою работу Международный фестиваль «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе начал свою работу Международный фестиваль «Диалог женщин. Благотворительность без границ». В работе сегодняшнего форума принимает участие заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и Глава Башкортостана. Рустэм Хамитов в своем выступлении отметил, что благотворительность  в надежных женских  руках, сегодня необходимо искать новые формы оказания помощи нуждающимся.

Вести-Башкортостан 16.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Череда пожаров в Уфе. За сутки в столице сгорели три дома. - Смертельная ошибка. Как живого мужчину  чиновники признали умершим. - Чем увлечь современных детей? Секретами изготовления игрушек поделились мастера из Бирска.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net