Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 11.11.2016

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям не выезжать на личном транспорте без острой необходимости

ГТРК Башкортостан 

Осадки в виде мокрого снега с дождем могут серьезно осложнить дорожную обстановку. Увеличилось количество ДТП с механическими повреждениями. Госавтоинспекция предупреждает об образовании гололедицы и настоятельно рекомендует водителям не выезжать на личном автотранспорте без острой необходимости, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Ледяной дождь в республике. Предупреждение для автомобилистов

ГТРК Башкортостан 

По сведениям ФГБУ «Башкирское УГМС» в республике наблюдается неустойчивый характер погоды: ночью 12 ноября местами по республике сохранится ледяной дождь, на отдельных участках дорог прогнозируется сильная гололедица. Госкомитет РБ по ЧС напоминает жителям и гостям Республики Башкортостан, что в непогоду автомобилистам необходимо соблюдать безопасную скорость, соответствующую текущим дорожным условиям, держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, увеличивать их при ухудшении погодных условий или видимости.

Женщина, обнаружившая в пакете с молоком мертвых грызунов, обратилась в Роспотребнадзор

ГТРК Башкортостан 

Сегодня женщина, которая обнаружила в пакете с молоком мертвых грызунов, обратилась в Роспотребнадзор. Она просит провести  проверку и выяснить, как такое могло случиться. Директор завода, настаивает на том, что ее претензии не обоснованы.



Туристы из Башкортостана считают, что по вине авиакомпаний потеряли сотни тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Туристы из Башкортостана считают, что по вине авиакомпаний потеряли сотни тысяч рублей. Четыре жителя Стерлитамака не смогли улететь "Аэрофлотом" в Доминикану, а у клиентки "Чешских аэролиний" "пропал" билет в Прагу. По мнению людей, оба авиаперевозчика поступили незаконно.

Из-за массовых жалоб горожан экологи проверят воздух во всех районах Уфы

ГТРК Башкортостан 

Экологи проверят воздух  во всех районах Уфы. Причиной исследования стали массовые жалобы граждан. В этом году республика дважды была на пороге экологической угрозы. Сначала дымка над столицей, а потом утечка углеводорода под Уфой.  Семья Кропачёвых вынуждена жить с закрытыми окнами. Проветривать квартиру днём получается не всегда. При смене ветра улицу окутывает смог, рассказывает Сергей Кропачёв. Проблемы с экологией сказываются и на здоровье домочадцев.

Новым главным федеральным инспектором по Башкортостану назначен Михаил Закомалдин

ГТРК Башкортостан 

Новым главным федеральным инспектором по Башкортостану назначили Михаила Закомалдина. Об этом стало известно сегодня. Полпред президента  в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил бывшего министра внутренних дел по республике в новой должности.

В Башкортостане резко похолодает до -25

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня вечером наблюдается сильнейший гололед. Дороги и тротуары местами превратились в каток. Люди с трудом передвигаются. А уже в понедельник резко похолодает. Арктический воздух принесет в Башкирию ночные заморозки до -25 градусов. В выходные дни температура воздуха ещё останется плюсовой и будет идти снег с дождем. Хотя на северо-востоке республики может похолодать  до  15 градусов. Настоящие же зимние морозы придут в регион с середины ноября. Постепенно температура воздуха начнет опускаться  до двадцати градусов и ниже.



Более десятка машин выбросило на обочину на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане на трассе более десятка машин выбросило на обочину, сообщает «Башинформ». Инцидент проишошел на дороге Октябрьский — Альметьевск. Причиной стали погодные условия. Как говорят сами водители, проезжая часть превратилась в каток, автомобили не могут ехать дальше. На фотографии, опубликованной в соцсети, видно, что на обочине собралось более десятка машин.   Фото: "Башинформ"

Сервис «Сбербанк онлайн» атаковали хакеры

ГТРК Башкортостан 

Системы защиты веб-ресурса "Сбербанк онлайн" отразили многократную сильнейшую DDoS-атаку. Ранее сообщалось, что 10 ноября в течение нескольких часов хакеры пытались взломать сервис Сбербанка. В связи с произошедшим Сбербанк обсуждает с Банком России идею создания платформы обмена информацией по кибератакам. Об этом сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов.

Любовь длиною в жизнь: супруги Лобановы из Уфы отпраздновали 70-летний юбилей совместной жизни

ГТРК Башкортостан 

Любовь длиною в жизнь. Супруги Родион Григорьевич и Ольга Афанасьевна Лобановы вместе уже 70 лет. Вместе они пережили нелегкие времена, видели войну, работали и жили для семьи. Но самое главное – сумели сохранить свою любовь. О том, что дочь все это время хранит ее свадебное платье Ольга Афанасьевна и не знала. За 70 лет нежно-розовый креп-жоржет в мелкий горошек только слегка потускнел. Однако, отвести от него глаз, в тот момент, не могла ни одна женщина в комнате.

Воспитанники одного из уфимских детсадов ходят на занятия в касках

ГТРК Башкортостан 

Воспитанники одного из уфимских детсадов ходят на занятия в касках. Такое обязательное средство защиты используют все дети, когда идут на кружок "Юный строитель". В дошкольном учреждении, где играют с раствором и кирпичами, побывала корреспондент «Вести-Башкортостан».

Малоимущим и многодетным семьям окажут дополнительную финансовую помощь

ГТРК Башкортостан 

Малоимущим и многодетным семьям окажут дополнительную финансовую помощь. Соответствующее распоряжение подписали в правительстве республики. Общая сумма выделенных средств составит 25,5 млн рублей. Из документа следует, что деньги планируется направить на приобретение школьной формы либо заменяющего её комплекта. Их сэкономило министерство образования благодаря эффективному использованию бюджетных ресурсов по разделу «Образование».

Экс-глава башкирского МВД назначен Главным федеральным инспектором по республике

ГТРК Башкортостан 

Буквально несколько минут назад стало известно, что экс-глава башкирского МВД Михаил Закомалдин назначен Главным федеральным инспектором по республике. В новом качестве его представил полпред Президента страны в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Подробности смотрите в вечернем выпуске программы "Вести-Башкортостан" в 20 часов 45 минут.

Туристам из Башкирии отказываются возмещать убытки за несостоявшийся отдых

ГТРК Башкортостан 

Туристы из Башкирии не смогли вылететь в Доминикану и Чехию. Две семьи из Стерлитамака и уфимка потеряли более 300 тысяч рублей. Пострадавшие винят во всём Аэрофлот и Чешские авиалинии. Жители Стерлитамака накануне вернулись из Москвы – сутки просидев в Шереметьево. Карибского моря они так и не увидели. Возмещать убытки несостоявшимся туристам авиакомпании отказались и даже не приняли их претензию. Репортаж на эту тему смотрите в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

Вести-Башкортостан 10.11.16

ГТРК Башкортостан 

- Теремок в молоке. Жительница Чишмов обнаружила в пакете с полезным напитком четырех мертвых грызунов. - Только отвернулся, уже украли. На парковке одной из гостиниц мужчина похитил сумку из внедорожника, пока хозяин автомобиля менял колесо.  - Как прорубить дорогу к знаниям. Бурзянские школьники стали героями иностранных СМИ, о них теперь пишут стихи и слагают песни.

Всемирно известный «Копельман-квартет» дал концерт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Всемирно известный «Копельман-квартет» дал концерт в Уфе. Выступление знаменитой четверки состоялось в Шаляпинском зале Института искусств. Оно стало ярким завершением пребывания маэстро в нашем городе. Напомним, несколько дней назад Михаил Копельман и Борис Кушнир дали мастер-класс для студентов. О том, как молодое поколение дышит в спину  маэстро и нестареющем голосе трехсотлетней скрипки Страдивари, наш следующий сюжет.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net