Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 02.11.2016

ГТРК «Башкортостан» претендует на статуэтку «Орфея» в пяти номинациях конкурса «ТЭФИ-регион»

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Тольятти завешается полуфинальный этап Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" по направлению "Просветительское и развлекательное телевещание".

Чекмагушевские коровы бьют рекорды по надоям

ГТРК Башкортостан 

Чекмагушевские коровы оказались самыми "щедрыми" на молоко. Местному хозяйству удалось добиться рекордных надоев в республике. В чем секрет такого успеха, знает корреспондент «Вестей». Это хозяйство называется "Герой", поэтому и коров здесь зовут "героинями". В этом году своё прозвище бурёнки заслужили по праву – за десять месяцев они дали 75 тысяч центнеров молока, это почти 600 тысяч ведер.

Новые подробности пожара на улице Тукаева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Владельцы сгоревшего дома по улице Тукаева будут восстанавливать жилье за собственный счет. Бревенчатое строение не было застраховано. Сейчас погорельцы подсчитывают убытки и надеются на помощь властей. Ремонт в квартире Эдуарда Ушиярова уже практически был закончен. Теперь ему предстоят более масштабные восстановительные работы. В результате пожара уцелела только ванная комната. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Не смогла спастись только домашняя кошка.



В Уфе прошло открытие зимнего купального сезона

ГТРК Башкортостан 

Стоит отметить, что данный репортаж снял участник первого Всероссийского медиафестиваля «Детям дали камеру». Итак, как прошло открытие зимнего купального сезона в Уфе, расскажет Ярослав Стайку. В столице Башкирии, в городе Уфе на озере Солдатском свой сезон открывают настоящие моржи. Вода в озере только +4 , но моржам это не мешает.

В деле о Выборах-2016 в Башкортостане поставлена точка

ГТРК Башкортостан 

В деле о выборах-2016 поставлена точка. Об этом сегодня заявили в ЦИК республики. Накануне были озвучены результаты проверок обращений, поступивших во время командировки представителей российского Центризбиркома. Комиссия Центризбиркома России внимательно изучила все жалобы, поступившие в день голосования. Нарушений, которые бы могли бы повлиять на  результаты выборов 18 сентября, не выявлено. По каждому обращению сделаны оргвыводы  и приняты административные решения.

Гей-парад в Уфе отменяется

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «Коммерсант», городские власти Уфы не стали рассматривать заявку организаторов гей-парада. В пресс-службе администрации изданию сообщили, что мэрия Уфы, куда правительство Башкирии передало заявку организаторов гей-парада и митинга 11 ноября, вернуло ее обратно в кабмин республики «с соответствующими предложениями». При этом суть предложений не уточняется.



В Турции на международном конгрессе пчеловодов Башкортостан получил «Золотую статуэтку пасечника»

ГТРК Башкортостан 

В Турции на международном конгрессе пчеловодов Башкортостан получил «Золотую статуэтку пасечника». В Турции состоялась торжественная церемония открытия Пятого Международного конгресса пчеловодства и соснового меда, в рамках которой прошел первый этап награждения участников конкурса медовой продукции.

В Уфе в ДТП попал конь

ГТРК Башкортостан 

На улице Российской в Уфе в ДТП попал конь. На видео, размещенном в группе БашДТП, видно, что животное переводили через дорогу, но, видимо, не успели на зеленый цвет светофора. И когда машины тронулись, конь ударился об автомобиль. Очевидцы сообщают, что ни на хозяйке, ни на коне не было светоотражающих элементов.

В Уфе рядом с Соборной мечетью по улице Тукаева сгорел дом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе рядом с Соборной мечетью по улице Тукаева сгорел дом. Огонь с одноэтажной бревенчатого здания перекинулся на соседние постройки. Пожарным удалось ликвидировать пламя за два часа. Пожарных вызвали соседи, как только увидели дым. Деревянный дом вспыхнул как спичка. Силами трёх пожарных частей удалось ликвидировать возгорание за два часа. Дом сгорел практически дотла. Одна из возможных причин пожара – короткое замыкание.

Башкирский театр оперы и балета представлен в пяти номинациях премии «Золотая маска»

ГТРК Башкортостан 

Определились номинанты главной театральной премии России в театральном сезоне 2015-2016. Информация появилась на официальном сайте премии «Золотая маска». Башкирский театр оперы и балета представлен в пяти номинациях. 23-й фестиваль "Золотая маска" пройдет в Москве с февраля по апрель 2017 года. Церемония вручения национальной театральной премии состоится 19 апреля. Номинанты премии были определены экспертными советами после просмотров спектаклей.

Уфимские моржи открыли сезон зимнего плавания

ГТРК Башкортостан 

Уфимские моржи открыли сезон зимнего плавания. Традиционно открытие заплыва состоялось в парке Якутова на озере Солдатское. В этом году в связи с реконструкцией парка специально для уфимских моржей сделали спуск в воду.  На озере любители зимнего будут встречаться три раза в неделю вплоть до майских праздников. Как отметили организаторы, новый сорок седьмой сезон обещает быть насыщенным на события.

Восьмилетней Яне Хабибуллиной необходима установка инсулиновой помпы

ГТРК Башкортостан 

Совместно с «Русфондом» мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня наш рассказ о восьмилетней Яне Хабибуллиной. У девочки сахарный диабет первого типа. Ребенку ежедневно приходится делать по шесть уколов инсулина, регулярно измерять уровень сахара и соблюдать строгую диету. Но все эти меры не помогают избавиться от скачков сахара – он опускается и поднимается до критических отметок. Помочь Яне может установка инсулиновой помпы. Этот прибор стабилизирует уровень глюкозы в крови и позволяет отказаться от болезненных инъекций.

Вести-Башкортостан 01.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Республику завалило снегом. Осадки доставили хлопот автолюбителям. Синоптики говорят, что это еще не всё. - Тысячелетние сталагмиты за решеткой. Зачем спелеологи ограничили доступ в Аскинскую ледяную пещеру? - И снова борьба с извечной бедой. Жители одного из уфимских кварталов вынуждены жить в условиях вечной стройки.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net