Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2016

Новости за 22.11.2016

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе завершается торжественная церемония открытия юбилейного, 15-го по счёту Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". В столицу республики съехались уже почти все его участники, а также члены жюри. Итоги конкурса, напомним, будут подведены в четверг. Корреспондент «Вестей» Эльвира Ямшанова рассказала о том, как проходит церемония открытия «ТЭФИ-Регион».

В уфимской коммуналке замерзает 104-летний ветеран

ГТРК Башкортостан 

В уфимской коммуналке замерзает 104-летний ветеран. В годы Великой Отечественной войны бабушка работала санитаром, а теперь сама нуждается в уходе. По словам соседей, столбик термометра в её комнате не поднимается выше 15 градусов. В комнате, где Юлия Ивановна прожила больше 50 лет можно ходить в верхней одежде. Из-за перебоев с отоплением ветеран постоянно жалуется на холод. Температура в помещении не поднимается выше 15 градусов.

В Мелеузе жильцы нескольких многоквартирных домов мокнут под ежедневным дождем

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузе жильцы нескольких многоквартирных домов мокнут под ежедневным дождем. Еще летом во время капитального ремонта зданий рабочие разобрали крышу, натянули полиэтиленовую пленку и исчезли.  Все это время жильцы пытались достучаться до подрядчика, но безрезультатно. Квартиры людей промокли насквозь. Ведер в квартире Ахата Яманаева уже почти с десяток. Заняты все кастрюли и тазы. Несколько месяцев мужчина живет словно под непрекращающимся дождем.



В республике проходят внеплановые проверки газового оборудования

ГТРК Башкортостан 

Не повторить трагедии. В республике проходят внеплановые проверки газового оборудования. Основанием тотальной инспекции стал взрыв дома в Рязани месяц назад, который унёс человеческие жизни.  До конца ноября по всей стране коммунальщикам предстоит выяснить в каком состоянии находятся газовые котлы, в первую очередь, в многоквартирных домах. Насколько внимательно сами жители относятся к своей безопасности, расскажет Игорь Крупчинов.

Завершаются последние приготовления к церемонии "ТЭФИ-Регион 2016"

ГТРК Башкортостан 

Главное телевизионного событие дня. Чуть больше часа остаётся до открытия Всероссийского конкурса "ТЭФИ-Регион 2016". Сейчас завершаются последние приготовления к церемонии. О них в прямом эфире рассказала корреспондент «Вести-Башкортостан» Эльвира Ямшанова.

В Башкортостане скончался профессор БГПУ Ахмет Сулейманов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане скончался профессор БГПУ Ахмет Сулейманов. Известный фольклорист, доктор филологических наук  автор более 400 научных трудов, участвовал в создании 18-томного собрания "Башкирское народное творчество". Сегодня с Ахметом Мухаметвалеевичем простились коллеги, творческие деятели и его ученики.



Сегодня в Уфе состоится открытие финального этапа "ТЭФИ-Регион"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоится открытие финального этапа "ТЭФИ-Регион". Сейчас полным ходом идёт подготовка к церемонии. Об этом расскажем в дневнике конкурса. На прямую связь со студией «Вестей» вышла корреспондент Эльвира Ямшанова. Она расскажет о подготовке к открытию "ТЭФИ".

В Уфе взорвался автомобиль

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в районе железнодорожного вокзала взорвался автомобиль. Видеозапись момента взрыва уже опубликовали в сообществе "БашДТП". Судя по этим кадрам, автомобиль принадлежал предприятию "Уфагорсвет". В момент взрыва рядом находились рабочие, которые срезали фонарный столб. Один из них оказался в самом эпицентре взрыва.

«Свободный микрофон»: смотрите и слушайте!

ГТРК Башкортостан 

В среду, 23 ноября в 19.00 вечера, на канале «Россия 24. Башкортостан» смотрите телевизионную версию очередного выпуска мультимедийного проекта «Свободный микрофон с Азаматом Саитовым». Гость – Гаджимурад Омаров, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия». Тема разговора в студии: насколько близки парламентарию проблемы нашего региона? Каково будущее предвыборного партийного проекта – Центра защиты прав граждан?

В новом республиканском перинатальном центре родился первый ребёнок

ГТРК Башкортостан 

В новом республиканском перинатальном центре родился первый ребёнок. По словам врачей, роды прошли без осложнений. Девочка при росте 53 сантиметра весит 4 килограмма 260 граммов. Счастливую маму поздравил глава республики.   Счастливую маму Ляйсан Валинурову с рождением третьей дочери одним из первых поздравлял Глава республики. От его имени роженице вручили букет и подарок для новорождённой. Имя девочке пока не выбрали.

В Уфе состоится концерт Антона и Виктории Макарских

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоится концерт Антона и Виктории Макарских. Звездная пара стала участником интерактивной программы "Говорите, мы вас слушаем" на радиостанции  "Маяк" . Артисты говорили о творчестве, благотворительности и любви к жизни.

Десятки уфимцев утверждают, что пострадали от рук мастера по изготовлению мебели

ГТРК Башкортостан 

Принимает заказ, берет стопроцентную оплату и исчезает. В редакцию нашей программы обратились уфимцы, которые пострадали от рук мастера по изготовлению мебели. У каждого из них есть на руках решение суда, но нет ни денег, ни мебели. Сам мужчина, уверяет, что не в состоянии вернуть долги, говоря о своем банкротстве. Как не стать обманутым заказчиком - материал корреспондента «Вести-Башкортостан».

Вести-Башкортостан 21.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфе ищут автоманьяка. Неизвестный повредил несколько машин, а в одной из них даже развел костер. - В республику съезжаются гости и участники конкурса "Тэфи-Регион". Поездом доставили и награды - восьмикилограммовые Орфеи. - Они делают добрые дела. В храмах Уфы возрождается сестричество милосердия.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net