Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 01.12.2016

Вести-24. Башкортостан 01.12.16 22:00

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Виновник аварии  в которй погибли пять человек  отправился в колонию общего режима. - Уфа стала местом встречи иностранных предпринимателей. Столица региона принимает бизнес-форум стран ШОС и БРИКС.   - В Польше нашли советский военный самолет сбитый во времена Великой Отечественной.  Останки летчика, передали на Родину - в Башкирию.

В Башкортостане проживают более 18 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом

ГТРК Башкортостан 

Восемь новых случаев ВИЧ-инфицирования в день. Неутешительные цифры приводит медицинская статистика. Сегодня во всем мире отмечают день борьбы со СПИДом. В республике сегодня проживают более 18 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом. Если еще 5-6 лет назад это были преимущественно наркозависимы, то сегодня картина кардинально меняется. Более половины зараженных – вполне успешные люди.

Уфа снова собрала более тысячи человек на форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

ГТРК Башкортостан 

Уфа снова собрала более тысячи человек на форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Сегодня было подписано сразу несколько серьёзных соглашений. Благодаря которым предприниматели Башкортостана смогут развивать свой бизнес и за границей. О чём ещё говорили участники и что происходит в кулуарах форума - расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан». С самых первых минут в Уфе Андрэ Джосе решил познакомиться с местными обычаями. Говорит, чтобы завязать бизнес-отношения с регионом, для начала нужно его узнать.



Рустэм Хамитов: «Надеюсь, что произойдет бюджетное выравнивание регионов»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана прокомментировал Послание Президента России Федеральному собранию. В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что в ближайшее время в Уфе будут модернизированы онкологический и кардиологический центры. На это требуется около 6-7 млрд рублей. Республика надеется на помощь из федерального бюджета.

Владимир Нагорный вручил жителям республики высокие государственные награды

ГТРК Башкортостан 

Новый руководитель администрации главы региона Владимир Нагорный вручил жителям республики высокие государственные награды. Торжественная церемония по традиции прошла в Доме Республики. Почетных званий, грамот и благодарственных писем удостоились 60 человек. Это представители разных отраслей:  промышленности, строительного комплекса, здравоохранения, образования, культуры. Обращаясь к награждаемым, руководитель администрации главы региона отметил, что каждый трудом внес весомый вклад в развитие республики.

Башкирия станет пилотным проектом по развитию рынка облигаций

ГТРК Башкортостан 

Башкирия станет пилотным проектом по развитию рынка облигаций. Об этом говорили участники совещания в Нацбанке. На встречу приехали представители Банка России. Речь шла о популяризации облигационных займов, которые могут стать достойной альтернативой банковским кредитам. Тема развития рынка облигаций на региональном уровне поднимается впервые, и наш регион станет первым в России субъектом, где выпуск этих ценных бумаг войдет в широкую практику. Это даст дополнительные инвестиционные возможности для населения.



В Башкортостане расследуют гибель 16-летнего гражданина Таиланда

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования поездом несовершеннолетней гражданина Таиланда. Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования поездом 16-летнего гражданина Королевства Таиланд, учащегося по обмену в одной из школ Ижевска.

По факту пожара в офисном здании на улице Аксакова следком проводит проверку

ГТРК Башкортостан 

По  факту пожара в офисном здании на улице Аксакова в   Уфе следственный комитет проводит проверку.  Напомним, ЧП произошло накануне. Из-за сильного задымления была проведена эвакуация людей.  По уточненным данным республиканского управления МЧС, 9 человек госпитализированы в уфимскую больницу №21 и один – в ожоговое отделение больницы №18.   По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Уфу привезли обломки военного самолета Пе-2, который во время войны подбили в небе над Польшей

ГТРК Башкортостан 

В Уфу привезли обломки военного самолета Пе-2. Почти 72 года назад его подбили в небе над Польшей. В составе экипажа находился наш земляк - Яков Полькин. Ни одной его фотографии найти не удалось. Все, что напоминает о нём сегодня, - это земля с места падения Пе-2 и кусок обшивки бомбардировщика. Вместе с поисковиками в тот далекий январский день 1945 года вернулась корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Башкортостане не хватает местной рыбы

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане не хватает местной рыбы, а около трехсот прудов, годных для рыбного промысла просто простаивает. Одной из проблем развития рыболовства, по словам, башкирских аграриев, являются законодательные противоречия. Второй – дорогой импортный корм. Однако эту проблему местные ученые уже начали решать. Есть ли перспектива рыбохозяйственной деятельности в республике, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе прошел республиканский форум по профилактике экстремизма

ГТРК Башкортостан 

Как отвлечь молодежь от экстремистских мыслей? Об этом шла речь на республиканском форуме по профилактике экстремизма. На встрече присутствовали руководители и активисты вузов республики, представители профильных ведомств и религиозных конфессий, общественники. Речь шла о тех практических методах, которые бы исключили попадание молодых людей в так называемые экстремистские группы. Кроме пленарной части в рамках форума прошли круглые столы, семинары и секции.

Вести-Башкортостан 30.11.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Дорога под землю. В Черниковке снова обрушился грунт. - Не успели потушить рынок, как загрелось офисное здание. Два крупных пожара случились в Уфе. - Там, где вечное лето, созрела папайя. Экзотический фрукт попробовали в столичном лимонарии.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net