Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 13.12.2016

ГТРК «Башкортостан» готовит для телезрителей новогодний подарок

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания готовит для телезрителей подарок. Сегодня начинались съемки праздничного клипа. Всех секретов сразу не раскроем. Можем показать только часть финала, ну а сам клип смотрите в конце декабря и в новогодние праздники.

В Башкирии орудует аферист, который обманывает автовладельцев

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии  орудует аферист, который обманывает автовладельцев. Мужчина под расписку забирает машины, а потом исчезает. Деньги своим клиентам он не возвращает. Людей беспокоит, что перекуп уверен в своей безнаказанности. Это сейчас Рудик Мухубуллин призывает Лику забыть о своем авто. А еще пару месяцев назад мужчина уверял, что ее машина - это именно то, что он долго искал. Покупатель слезно умолял женщину продать БВМ в рассрочку. Предъявил удостоверение сотрудника полиции, написал расписку.

В Уфе авторы научных разработок борются за внимание инвесторов

ГТРК Башкортостан 

Авторы научных разработок борются за внимание к своему проекту. Сегодня в Уфе начались специальные показы для инвесторов. Это шанс для ученых привлечь деньги и вывести идею на рынок.



Рустэм Хамитов встретился с представителем Президиума РАН Робертом Нигматуллиным

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава республики  встретился с  представителем Президиума Российской академии наук Робертом Нигматуллиным. Стороны обсудили вопросы  развития научного комплекса Башкортостана. Создания в республике  генетического центра. А так формирование на  базе Уфимского научного центра  федерального исследовательского центра РАН.

В Стерлитамаке пропавшего после драки в ночном клубе парня нашли мертвым

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке пропавшего после драки в ночном клубе парня нашли мертвым. Сейчас ведется проверка. Возможно житель Ишимбая  замерз, а поиски затруднил снегопад. По предварительным данным, с 9 на 10 декабря 2016 года 18-летний житель города Ишимбая убежал из клуба «Икра» города Стерлитамака, где отдыхал с друзьями, в неизвестном направлении, оставив верхнюю одежду в клубе. Больше его никто не видел. Родственники обратились в органы полиции. 12 декабря 2016 года тело было обнаружено без видимых телесных повреждений.

Ансамбль имени Файзи Гаскарова представил зрителям новые танцы

ГТРК Башкортостан 

Ансамбль имени Файзи Гаскарова представил зрителям новые танцы. Это башкирский «Последний тарпан» и «Молодежный танец йошкар-олинских мари». В постановке активное участие приняли и сами артисты. Даже изготовили собственными руками реквизит – кнут длиной более трех метров. Обновленную программу увидела корреспондент "Вести-Башкортостан".

Корреспондент «Вести-Башкортостан» удостоен премии Мифтахетдина Акмуллы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня лучшие журналисты республики, пишущие о проблемах в сфере образования, получили премию имени Мифтахетдина Акмуллы. Одним из трёх лауреатов стал наш коллега Анвар Аслямов.



В столице Башкортостана приземлился именной самолет «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

В столице республики приземлился именной самолет «Уфа». Это одно из воздушных судов авиакомпании «Россия». "Аэробус А-319" выполнял рейс из Санкт-Петербурга. Это был первый полет воздушного судна с названием столицы Башкортостана. Традиция давать самолетам названия городов России относительно новая. Но «Уфа» стал уже 24-ым бортом. Небо уже рассекают «Москва», «Пенза» и «Сочи». Пилоты шутят, что названия городов под иллюминатором придают особые аэродинамические свойства.

Шестилетнему Искандеру Губайдуллину срочно требуется операция

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем совместную  с Русфондом  акцию помощи тяжелобольным детям. Шестилетнему Искандеру Губайдуллину срочно требуется операция. У мальчика врожденный порок сердца. Ребенка готовы прооперировать врачи Республиканского кардиоцентра. Операцию сделают по квоте, но необходимо оплатить дорогостоящий имплант – окклюдер, который выполнит роль «заплаты» на сердце. Стоимость импланта – почти 340 тысяч рублей. У родных Искандера нет такой суммы. Родители мальчика обращаются с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям.

Полторы сотни семей ждут завершения строительства дома в Затоне

ГТРК Башкортостан 

Полторы сотни семей ждут завершения строительства дома в Затоне. Объект заморозили после истечения сроков разрешения на работы. А в отношении холдинга, в который входит стройфирма, введена процедура наблюдения. Смогут ли строители удержаться на плаву и выполнить обязательства перед покупателями квартир? Репортаж Игоря Крупчинова смотрите сегодня в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

Военнослужащих в Сирии хотят приравнять к «афганцам»

ГТРК Башкортостан 

Военнослужащих в Сирии хотят приравнять к «афганцам». Солдаты и офицеры, которые осуществляют свою профессиональную деятельность на территории этой арабской республики, получат статус ветеранов боевых действий.

Вести-Башкортостан 12.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Уфимским вахтовикам нечем кормить семью. 900 рабочих уфимской компании четвертый месяц добиваются погашения долгов по заработной плате. - Энергосбытовая компания оказалась не готова к наплыву посетителей. Простаивая километровые очереди, уфимцы пытаются любой ценой вернуть перерасчёт за общедомовые нужды. - История, которую можно купить. Винтажные вещи и предметы старины по демократичным ценам - спустя 35 лет в Уфе вновь заработал блошиный рынок.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net