Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 19.12.2016

В Башкирии бригаду неотложки избили, когда медики пытались спасти человека

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Минздрав в очередной раз предложил ужесточить наказание за нападение на врачей, вплоть до пожизненного. На круглом столе в Москве озвучили цифры: в этом году медработники подвергались насилию во время службы больше 1200 раз. В Башкортостане полицейские разбираются именно в такой истории. Бригаду неотложки избили, когда медики пытались спасти человека. В практике туймазинской бригады неотложки это первый случай, когда госпитализировать пришлось их самих. Фидусу Ганиеву коллеги поставили диагноз ушиб головного мозга.

В Стерлитамаке двое детей погибли во время пожара

ГТРК Башкортостан 

В городе Стерлитамаке проводится проверка по факту гибели двоих детей во время пожара, сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ. Вечером 19 декабря 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел двух детей после тушения пожара в квартире одного из многоквартирных домов города Стерлитамака. По данному факту проводится доследственная проверка.

Всю неделю погода в Башкортостане будет неустойчивой

ГТРК Башкортостан 

Всю неделю в республике погода будет неустойчивой. По данным синоптиков, жителям стоит подготовиться как к очередному похолоданию, так и к потеплению. Которое, однако наступит не раньше выходных. А вот о том, какой погода в республике будет завтра, расскажет Юлия Краснова.



Две фуры столкнулись лоб в лоб в Иглинском районе республики

ГТРК Башкортостан 

Две фуры столкнулись лоб в лоб в Иглинском районе республики. Авария произошла на трассе М-5. Есть пострадавшие. Момент ДТП попал в объектив камеры наблюдения. На этих кадрах видно, что один из водителей, судя по всему, пытался объехать остановившийся у обочины грузовик, но не убедился в безопасности манёвра. При выезде на полосу встречного движения фура столкнулась с другой машиной. По словам очевидцев, оба водителя госпитализированы с травмами.

В Уфе вместо детской площадки застройщик предпочел возвести новый дом

ГТРК Башкортостан 

Вместо социальной инфраструктуры застройщик предпочел возвести новый дом. Жители новостроек в уфимском Затоне обеспокоены сложившейся ситуацией. Согласно генеральному плану застройки, строители обязались благоустроить придомовую территорию. Однако два месяца назад на месте будущей детской площадки начали копать котлован под новый многоэтажный дом.

Иглинские кулинары владеют уникальным древним рецептом приготовления казылыка

ГТРК Башкортостан 

Блюдо степных народов, дошедшее до наших дней. Иглинские кулинары владеют уникальным древним рецептом приготовления казылыка. Чтобы узнать его, нашему корреспонденту пришлось есть сырое мясо. О кухне кочевников – в репортаже Алины Каматовой. Конина – один из самых жёстких видов мяса. Поэтому на сутки его оставляют созревать: то есть солят и заправляют специями. Это первый этап приготовления казылыка - еды кочевников.

Летом 2020 года Башкортостан превратится в международную фольклорную столицу

ГТРК Башкортостан 

Летом 2020 года Башкортостан превратится в международную фольклорную столицу. Детали подготовки к мировому форуму народного творчества сегодня обсудили глава Башкортостана Рустэм Хамитов и президент международного совета организации фестивалей  традиционного искусства и фольклора Филипп Бессонт. Напомним, в 2020 году республика получила право принимать VI Всемирную Фольклориаду. Ожидается порядка трёх тысяч артистов из более чем 60 стран. Стороны отметили важность сохранения  народного искусства во всем мире.

В Уфе снимут финальную сцену фильма «Елки-5»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе снимут финальную сцену фильма «Елки-5». 21 декабря в новогоднем городке у Конгресс-Холла пройдут съемки одной из финальных сцен фильма «Елки-5». Несколько сотен волонтеров под песню Сергея Шнурова образуют надпись «Уфа». Съемки пройдут с 17.30 до 19 часов.   Народный клип на песню Сергея Шнурова «Начинаем отмечать» из фильма «Ёлки 5» снимают Тимур Бекмамбетов совместно с телеканалом "Россия" .



В Уфе произошла массовая драка со стрельбой: один человек ранен

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошла массовая драка со стрельбой возле ресторана Максимиллианс. Один человек ранен. На видеозаписи видно, как несколько человек стоят возле заведения. Через некоторое время к ним подходит агрессивно настроенная группа и без объяснения причин начинает драку, ударив одного из парней по лицу. За мужчину вступается, по-видимому, его знакомый. Завязывается борьба. Один из нападавших достает пистолет и стреляет. Правоохранительные органы Башкортостана выясняют все обстоятельства случившегося.

Уфимский дворец пионеров отмечает восьмидесятилетие

ГТРК Башкортостан 

Рудольф Нуриев и Юрий Шевчук, космонавт Владимир Комаров и писатель Мустай Карим. Всех этих людей объединяет уфимский дворец пионеров. В эти дни теперь уже дом детского творчества отмечает восьмидесятилетие. Корреспондент "Вести-Башкортостан" заглянул в историю и узнал чем сегодня живет дворец культуры. Сложные упражнения атлетической гимнастики ему даются легко. В свои восемьдесят Риф Афхадиев даст фору многим молодым. В тренажерном зале, кстати, на него ровняется каждый спортсмен.

В Уфу съехались самые талантливые и красивые мусульманки России

ГТРК Башкортостан 

В Уфу в минувшие выходные  съехались самые талантливые и красивые мусульманки России. В  Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялся IV Всероссийский форум женственности. Участники обсудили роль женщины в создании семейного благополучия, а также вопросы женского здоровья и воспитания детей. Кроме того, прошел Третий Межрегиональный закрытый конкурс нравственности и целомудрия, красоты и талантов среди замужних девушек «Суперневестка-2016».

В Уфе новогоднюю ёлку перевозили на кабриолете

ГТРК Башкортостан 

На проспекте Октября в Уфе очевидцы стали свидетелями курьезного случая. Они сняли на камеру водителя, который перевозил ёлку на кабриолете «Мерседес», сообщает Life.ru. На кадрах видно, как водитель, не смотря на зимнее время года и температуру около –20 градусов, везёт ель на машине с открытым верхом.

МЧС Башкортостана предупреждает о понижении температуры до -35 градусов

ГТРК Башкортостан 

На севере республики прогнозируется снижение температуры воздуха. Ночью столбики термометра могут опуститься до отметки -30 , -35 градусов, предупреждает Главное управление МЧС России по РБ. Днем 20 декабря ожидается от -21 до -26.  Ночью местами небольшой снег, днем без осадков. В южной половине республики температура воздуха ночью и днем -10,-15°, с понижением в течение дня до -17,-22°.

Более 200 паломников во главе с Митрополитом Никоном прибыли в Италию на праздник Святого Николая

ГТРК Башкортостан 

В эти дни в Италии проходит праздник Святого Николая на который традиционно прилетают паломники со всего мира, в том числе и из России. Главной достопримечательностью города Бари является одна из главных святынь христианского мира – Базилика Святого Николая. В церкви находятся мощи Николая Чудотворца. Накануне более 200 паломников прилетели специальным рейсом из России. Возглавляет в этом году делегацию Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

В Уфе на улице Софьи Перовской перевернулся автомобиль

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Софьи Перовской перевернулся автомобиль. ДТП произошло сегодня утром. Как сообщают очевидцы, иномарка, пытаясь уйти от столкновения, вылетела в сугроб, после чего опрокинулась. По предварительной информации, в происшествии никто не пострадал. Утром на месте ДТП работали сотрудники ГИБДД. Из-за аварии на данном участке образовался небольшой затор.

В Уфе беременная женщина, спасаясь от огня, спрыгнула с высоты второго этажа

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошёл ночью в уфимской Нижегородке. Загорелось здание на улице Селикатной, там располагались кафе "Халяль" и офисные помещения. Внутри находились трое человек. Пожарным удалось сравнительно быстро ликвидировать очаг возгорания.

В преддверии новогодних праздников активизировались продавцы суррогатного алкоголя

ГТРК Башкортостан 

В преддверии новогодних праздников активизировались продавцы суррогатного алкоголя. В несколько раз дешевле рыночной цены можно, например, приобрести элитные спиртные напитки. Правда вот за качество такого продукта никто не отвечает. Да и с кого спросить, если контрафактный алкоголь продают в темных дворах, в темное время суток. Корреспондент «Вести-Башкортостан» сделал контрольную закупку, отвез бутылку с содержимым с лабораторию и готов поделиться результатами.

Сразу два спортсмена из Башкортостана завоевали медали международных соревнований

ГТРК Башкортостан 

Последние дни декабря выдались удачными для спортсменов из нашей республики. Семён Елистратов завоевал две медали на четвёртом этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошёл в Южной Корее. Причём он стал единственным среди россиян, кому удалось добраться до призового пьедестала.

Клуб уфимских моржей становится интернациональным

ГТРК Башкортостан 

Клуб уфимских моржей становится интернациональным. К любителям зимнего закаливания присоединился уроженец Китая. Сейчас моржи Уфы активно готовятся к Открытому кубку города-2017, который будет проходить в столице республики с 20 по 22 января. Несмотря на сильные морозы, ходит купаться и Литю Чен. Он проживает в России уже 15 лет, однако моржеванием увлёкся всего месяц назад из-за проблем с лёгкими. Говорит, что в Китае тоже практикуют закаливание как средство для лечения различных болезней.

В Бирске состоялось открытие культурного центра для детей "Умникум"

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов  побывал с рабочей поездкой в Бирске. Там состоялось республиканское совещание по культуре и церемония закрытия года российского кино. К этим событиям приурочили и открытие современного многофункционального культурного центра. Здание уникальное – и пока единственное в России построено по новому проекту.

В Бирске состоялось открытие культурного центра для детей "Уникум"

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов  побывал с рабочей поездкой в Бирске. Там состоялось республиканское совещание по культуре и церемония закрытия года российского кино. К этим событиям приурочили и открытие современного многофункционального культурного центра. Здание уникальное – и пока единственное в России построено по новому проекту.

В Башкирии совершено нападение на бригаду скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

В городе Туймазы совершено нападение на бригаду скорой помощи. Фельдшеры, приехавшие на вызов, констатировали смерть больного. Родственникам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения это не понравилось. Они набросились с кулаками на медиков.  Сейчас ведется проверка. Все подробности смотрите в репортаже в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

В Уфе пассажиры толкали автобус, который не смог подняться в гору

ГТРК Башкортостан 

МЧС предупреждает об  ухудшении видимости на дорогах. В некоторых райолнах возможна метель. Жители Уфы были вынуждены дотолкать автобус при подъеме из микрорайона Сипайлово. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Судя по видео, опубликованном в группе «БашДТП», «ПАЗ» не смог забраться по скользкой дороге в гору, и тогда пассажиры решили взять ситуацию в свои руки.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net