Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 12.12.2016

Уфимцы часами простаивают в очереди в надежде вернуть перерасчет за ОДН

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы увязли в гигантской очереди. В энергосбытовой компании они проводят по несколько часов лишь для того, чтобы получить перерасчёт за общедомовые нужды.    Вся абсурдность картины видна на этих кадрах. Вереницу заявителей принимают не в кабинете, а в коридоре. Терпение у многих на пределе. Заявление на перерасчёт приходится писать прямо на полу.

Дмитрий Шаронов освобожден от должности заместителя Премьер-министра Правительства РБ

ГТРК Башкортостан 

Дмитрий Шаронов освобожден от должности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, сообщает официальный сайт Главы РБ. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ об освобождении Дмитрия Шаронова от должности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан по собственному желанию. Фото: "Башинформ"

В Уфе устраняют последствия крупной коммунальной аварии

ГТРК Башкортостан 

Прорыв канализации уничтожил продовольственные запасы уфимцев и приостановил работу железнодорожного переезда. Тонны нечистот потоком выбросило на улицу  Собинова.  Пока специалисты проводят восстановительные работы. Местные жители подсчитывают убытки. На первый взгляд это видео напоминает стремительную горную реку. Однако на самом деле все куда серьезней. Зловонный поток на одной из уфимских улиц – результат прорыва канализации.



Футбольный клуб "Уфа" выберет нового главного тренера в течение двух недель

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» расторг контракт с Виктором Гончаренко. Трудовой договор с главным тренером прерван по обоюдному согласию в связи с переходом Гончаренко на другую работу.

В мусоросборнике на железнодорожной станции в Башкирии найден труп младенца

ГТРК Башкортостан 

На железнодорожной станции Чишмы-Восточная в Башкортостане в мусоросборнике найден труп младенца, сообщает «Башинформ». После сообщения о страшной находке на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сообщили изданию в пресс-службе Уфимского линейного управления МВД России на транспорте. Установлено, что работница предприятия по переработке мусора обратила внимание на черный полиэтиленовый пакет. Вскрыв его, она обнаружила внутри окоченелый труп новорожденного мальчика.

Результаты выборов в Госдуму в Башкортостане признаны легитимными

ГТРК Башкортостан 

Результаты выборов в Госдуму в Башкортостане признаны легитимными. Региональный Центризбирком на специальном совещании  подвел окончательные итоги выборов  в нижнюю палату парламента,  состоявшиеся 18 сентября.  В регионе было организовано для голосования около трех  с половиной тысяч избирательных участков.   За ходом выборов  в единый день голосования  следили порядка 10 тысяч наблюдателей.   Тем временем в России уже  началась  подготовка к следующей избирательной  кампании.

Виктор Гончаренко покинул "Уфу"

ГТРК Башкортостан 

В связи с переходом на другую работу, по обоюдному согласию сторон Футбольный клуб «Уфа» расторг трудовой контракт с главным тренером Виктором Гончаренко, сообщает официальный сайт футбольной команды.

Прорыв канализации в Уфе: нечистоты растеклись на расстояние нескольких километров

ГТРК Башкортостан 

Прорыв канализации произошел на улице Собинова в районе Затонского кольца. Затоплены огороды, погребы, подтоплены десятки домов. Нечистоты стекли вниз по улице на расстояние нескольких километров.                        Трубопровод прорвало возле трансформатора, в результате чего произошло короткое замыкание. Сейчас специалисты восстанавливают электроснабжение.                        В данный момент поток остановлен. Местные жители подсчитывают убытки.



В Уфе назначили Главу администрации Демского района

ГТРК Башкортостан 

12 декабря глава столичного муниципалитета Ирек Ишмухаметович Ялалов провел совещание в Администрации Демского района столицы, в ходе которого представил нового главу Администрации Демского района Уфы Сергея Николаевича Плотникова, занимавшего прежде должность первого заместителя главы района. Назначение связано с уходом на заслуженный отдых Зыфара Касимовича Хакимова, который возглавлял Администрацию Демского района без малого два десятка лет.

В ГИБДД рассказали, из каких районов Уфы чаще всего угоняют автомобили

ГТРК Башкортостан 

Из каких районов Уфы чаще всего угоняют автомобили? Об этом рассказали в городской госавтоинспекции. Так, с начала года 337 столичных автолюбителей лишились своих машин. 240 из них уже возвращены владельцам.

В Уфе спустя 35 лет снова заработал блошиный рынок

ГТРК Башкортостан 

Говорят, история не продается. Но то, что купить часть истории можно, это совершенно точно. В Уфе спустя 35 лет снова заработал блошиный рынок. Бабушкины швейные машинки, флаги союзных республик СССР, чайные фарфоровые сервизы, виниловые пластинки, марки и и монеты. На блошином рынке и романтика ушедших времен, и идеальное сочетание – цена-качество. "Блошинку" называют еще и социальным мини-рынком.  Здесь можно найти по-настоящему редкую вещь: то, что давно искал или даже не мечтал увидеть и услышать.

В Башкортостане продолжится реализация программы "Домокомплект"

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжится реализация программы "Домокомплект". А это значит, что как минимум полторы тысячи семей смогут построить себе дом из хвойных пород дерева по льготной кредитной ставке. Главное условие: получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. Особую актуальность строительство дешёвых домокомплектов имеет для жителей села. С участниками программы встретился корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе около 900 рабочих не могут получить заработную плату

ГТРК Башкортостан 

В Уфе около 900 рабочих не могут получить заработную плату. Нефтестроители трудоустроены в компании "Лизингстроймаш". Вахтовым методом они работали на участках в Ростовской, Челябинской областях и Хабаровском крае. С августа зарплату им не выдают. Общая сумма задолженности уже перевалила за 90 млн рублей. Сегодня ситуация перед зданием компании напоминает картину из 90-х, когда рабочие устраивали акции протеста.

Уфимцы утверждают, что обманным путем их заставляют покупать дополнительное газовое оборудование

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продавцы дополнительного газового оборудования увеличивают продажи за счёт спекуляции на трагедиях, связанных с бытовым газом. Во всяком случае, так утверждают телезрители «Вести-Башкортостан». К примеру, пенсионерка Зоя Павлова уверяет: ее обманным путем заставили купить детектор газа. Восьмидесятилетняя женщина жалуется, что ее ввели в заблуждение и, представившись работниками газовой службы, навязали покупку ненужного товара.

Всю неделю в республике будет морозно

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе в Башкортостане будет морозно. Уже сегодня в некоторых районах столбики термометров покажут минус 22 градуса. По данным синоптиков, такая температура будет по северо-востоку, в остальных районах - 13-18 мороза. Холодно будет всю неделю. Днём температура будет опускаться до минус 23-х градусов, к субботе может похолодать до 26-ти. Воздух начнёт постепенно прогреваться лишь в следующий понедельник.

Многочисленные аварии стали причиной серьёзных пробок в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Многочисленные аварии стали причиной серьёзных пробок в Уфе. Так, сразу два ДТП произошло на Дёмском шоссе: одно - не доезжая развязки, второе - прямо на ней, рядом с остановкой «Школьная». Ещё из-за одной аварии образовался затор на повороте на Заки Валиди. И на самой улице снова два ДТП. Все аварии произошли примерно в одно и то же время, автомобили получили механические повреждения. Возможно, при соблюдении правил дорожного движения инцидентов удалось бы избежать, как и больших пробок.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net