Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 27.12.2016

Башкортостан может остаться без мотоспорта

ГТРК Башкортостан 

Республика может остаться без мотоспорта. Центр имени Габдрахмана Кадырова испытывает трудные времена. Из боксов вывозят мотоциклы, а занятия в спортшколе приостановлены. Все упирается в отсутствие финансирования. Об успехах башкирского мотоспорта свидетельствуют кубки, медали и фотографии, которые сейчас хранить стало негде. Помещение, где находился музей славы тоже пришлось освободить, а все трофеи на время перенесли в административное здание.

Резкого повышения цен на продукты перед Новым годом не будет

ГТРК Башкортостан 

Резкого повышения цен на продукты перед Новым годом не будет. Об этом заявляют официальные власти. Продавцы в свою очередь подчеркивают – рост цен был в октябре. Сегодня дорожают отдельные группы товаров. К примеру, десяток яиц 1 сорта в преддверии праздника повысился до 70 рублей. Дорожают деликатесы, а вот традиционное новогоднее угощение – мандарины – в этом году заметно дешевле. Каждый поход в магазин – как мониторинг цен. Для пенсионеров это не прихоть, а вынужденная мера, говорят Алевтина Матвеева.



Прогноз погоды на 28 декабря

ГТРК Башкортостан 

Завтра 28 декабря погода в нашей республике будет облачной с прояснениями. Местами небольшой снег, гололед. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью - 8 ,-13 градусов, местами до -16 мороза, днем -6, -11 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 10, 12, днем 6,8 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 78-94 процента. Атмосферное давление 751 мм. рт. ст

В Башкирии на трассе Уфа-Оренбург в ДТП погиб мужчина

ГТРК Башкортостан 

На оренбургской трассе в Башкирии столкнулись две машины. Погиб 32-летний водитель из Салавата. Водитель второго автомобиля получил травмы. ДТП произошло на 122-м километре Р-240, на территории Стерлитамакского района. Предварительно установлено, что 32-летний житель Салавата на ВАЗ-2114 допустил столкновение со встречным легковым автомобилем, которым управлял 40-летний уфимец.

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Сегодня российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. В любую погоду и время суток они готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Даже в свой праздник большинство из них остаются на посту. Пожар высотного здания по улице Зорге стал одним из самых сложных в этом году. Огонь охватил практически все этажи. Пытаясь спастись, люди выпрыгивали из окон. Одни из первых на вызов прибыли расчеты восьмой пожарной части. Альберт Баширов вместе с коллегами сразу же отправился в задымленные помещения.

Константин Толкачев вновь избран секретарем регионального отделения "Единой России"

ГТРК Башкортостан 

Константин Толкачев вновь избран секретарем Башкортостанского регионального отделения партии "Единая Россия".  На большой конференции, обращаясь к однопартийцам, переизбранный секретарь обозначил задачи на ближайшую перспективу. Константин Толкачев считает необходимым увеличивать число общественных приемных на территории региона. За последние года более чем в два раза возросло количество обращений. В ходе приема 30% вопросов решаются положительно.

Легендарный мотоклуб имени Габдрахмана Кадырова оказался на улице

ГТРК Башкортостан 

Легендарный мотоклуб имени Габдрахмана Кадырова оказался на улице. Из-за долгов и отсутствия финансирования персонал и воспитанники освобождают помещения. Клуб уже два года не имеет стабильного финансирования и для того, чтобы рассчитаться с долгами, им пришлось сократить число работников и даже продать часть мотоциклов. Оставшуюся технику тренеры забирают на хранение, но надолго ли - пока неизвестно. Сейчас под вопросом проведение в Уфе этапов Суперлиги и Чемпионата Европы, которые запланированы на конец января.



В Башкирии будет похоронен полковник, погибший при крушении ТУ-154

ГТРК Башкортостан 

Среди погибших в авиакатастрофе над Черным морем значится наш земляк – полковник Амир Хасанов. Известно, что родители военного проживают в селе Балыклы Федоровского района республики, а его семья находится в Москве. Родственники погибшего изъявили желание похоронить его на малой родине. Эта информация доведена до администрации муниципалитета. Похороны будут организованы администрацией Федоровского и Мелеузовского районов и местным военным комиссариатом. Добавим, полковник служил в Забайкальском военном округе.

Крупное ДТП произошло утром в Уфе на Шакшинском шоссе

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло сегодня утром в Уфе на Шакшинском шоссе. Там столкнулись три машины. По словам очевидцев, водитель автомобиля "Форд Фьюжн" ехал в направлении Уфы, в какой-то момент машину занесло и выбросило на полосу встречного движения. В него врезалась "Дэу Нексия".

Съемочная группа «Вести-Башкортостан» посетила Дни Святого Николая в Италии

ГТРК Башкортостан 

В Италии прошли Дни Святого Николая, на которые традиционно прилетают паломники со всего мира, в том числе и из России. Из города Бари материал корреспондента «Вести-Башкортостан». Святитель Николай – лицо историческое. На Руси широко известен как пастырь душ человеческих, хранитель веры и православия.   Утро святого дня началось с литургии в Патриаршем Подворье Святого Николая Чудотворца.

В медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция спортивной школы хоккейного клуба «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

В среду, 28 декабря в 14:00 в медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция спортивной школы хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Маленький Матвей, страдающий сахарным диабетом, нуждается в расходниках для инсулиновой помпы

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня расскажем о Матвее Иванове. У мальчика - сахарный диабет первого типа. Ему приходилось делать по семь уколов инсулина в день, но даже это не спасало от скачков сахара. Стабилизировать уровень глюкозы, улучшить общее состояние и избавиться от постоянных болезненных инъекций Матвею помогла инсулиновая помпа, которая работает как здоровая поджелудочная железа. Прибор ребенку установили год назад. И сейчас расходные материалы... Читать дальше...

Вести-Башкортостан 26.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Республика скорбит по погибшим в авиакатастрофе. На борту самолета ТУ-154 находился и уфимец - солист ансамбля имени АлексАндрова Максим Иванов. - Патриотами не рождаются, ими становятся. В республике прошел первый слет Всероссийского движения "Юнармия". Мероприятие началось с минуты молчания. - Куда катимся? В Уфе обнаружены опасные снежные горки. Как уберечь детей от экстремального развлечения?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net