Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 20.12.2016

В Башкирии водитель маршрутки сбил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 20 декабря, водитель маршрутки проехал на красный сигнал светофора и сбил людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Это серьезное ДТП произошло на «зебре» у остановки «Дом быта» в городе Стерлитамак. Об этом сообщил портал Sterlitamakcity.ru. Под колеса микроавтобуса попали три пешехода. ДТП произошло непосредственно на «зебре» и было снято видеорегистраторами многих автомобилей, что не оставляет торопливому водителю шансов доказать свою невиновность.

В Стерлитамаке продолжается расследование уголовного дела по факту гибели детей в результате пожара

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке продолжается расследование уголовного дела по факту гибели детей в результате пожара. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевших наступила от отравления окисью углерода. Пожар в многоквартирном доме в Стерлитамаке произошел примерно в пять часов вечера. На тот момент в квартире находились трое. Две девочки шести и одиннадцати лет, а также их 31-летний отчим. Мужчину удалось спасти, он госпитализирован. А вот дети в результате пожара погибли.

Роспотребнадзор ищет в Башкирии смертельную настойку «Боярышника»

ГТРК Башкортостан 

Республиканский Роспотребнадзор начал внеплановые проверки возможных мест продажи печально известного "Боярышника". Напомним, после отравления этой настойкой в Иркутске скончались пятьдесят четыре человека.  Дешевый спиртовой  лосьон «Бояр» сегодня для Уфы редкость. Хотя буквально полгода назад алкоавтоматы с так называемыми  фанфуриками появлялись в разных районах города. Сейчас они долго не живут, их тут же ликвидируют. А вот приобрести настойку «Боярышника» в столице не составит труда.



Коммунальные трубы в Уфе не выдерживают испытание холодом

ГТРК Башкортостан 

Коммунальные трубы не выдерживают испытание холодом.  В Уфе практически ни один день не обходится без потопа. В чём причина таких частых аварий  и можно ли их предотвратить выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан». Прорыв канализации в Советском районе Уфы, прорыв трубопровода в Черниковке, из-за которого под землей пропал автомобиль, утечка воды в центральной части города... Этой череде коммунальных аварий находчивые уфимцы уже нашли своё объяснение: «Каток залили - ждем участников ледникового... Читать дальше...

Корреспондент «Вестей» побывал на плантации, где выращивают хвойные деревья

ГТРК Башкортостан 

Хвойный бизнес активно набирает обороты в республике. С середины декабря начали работу ёлочные базары. При этом в Уфе стихийная торговля хвойными деревьями будет всячески пресекаться. А в лесничествах в этот период начинается активное патрулирование. С начала проведения рейдов Минлесхоза и ГИБДД уже зафиксировано четыре случая незаконных рубок молодняка. Напомним, заготовка хвои разрешена только на соответствующих плантациях. В одном из таких специальных мест подращивания елей побывал корреспондент «Вести-Башкортостан».

Самая длинная ночь обещает стать ещё и самой холодной

ГТРК Башкортостан 

Самая длинная ночь в году обещает стать в республике ещё и самой холодной. Синоптики объявили штормовое предупреждение – в регионе уже этой ночью температура воздуха опустится до минус 41 градуса, а в Уфе - до 36-ти.

Рустэм Хамитов поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

ГТРК Башкортостан 

20 декабря в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню работника органов безопасности Российской Федерации.   Добрый день, уважаемые товарищи, уважаемые ветераны! Рад от души поздравить вас с профессиональным праздником – Днём работника органов государственной безопасности!

В медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция «В плену у мусора или Как остановить наступление свалок»

ГТРК Башкортостан 

В плену у мусора! Почему мы вынуждены жить среди свалок? Завтра, 21 декабря в 13:00 в медиацентре «Башкортостан» пройдет пресс-конференция на башкирском языке на тему: «В плену у мусора или Как остановить наступление свалок». На ваши вопросы ответят: Филюс Яхин, заместитель министра природопользования и экологии РБ и Ялил Суюндуков, эколог, доктор биологических наук.



В медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция «Экология, мусорные полигоны и переработка отходов»

ГТРК Башкортостан 

В плену у мусора! Почему мы вынуждены жить среди свалок? Завтра, 21 декабря в 13:00 в Медиацентре ГТРК «Башкортостан» пройдет пресс-конференция на башкирском языке на тему: «Экология, мусорные полигоны и переработка отходов». На ваши вопросы ответят: Филюс Яхин, заместитель министра природопользования и экологии РБ и Ялил Суюндуков, эколог, доктор биологических наук. Приглашаются СМИ и общественные организации, вход по документу, удостоверяющему личность. Наш адрес: г. Уфа, ул. Гафури 9.

В Тюмени рабочим из Башкортостана не выдали зарплату

ГТРК Башкортостан 

В Тюмени прокуратура устанавливает работников общества ограниченной ответственности «Мостострой-12», которым не выдали зарплату. По данным ведомства,  на этом предприятии трудились жители из разных регионов страны, в том числе и Башкортостана.  Всех потерпевших просят обратиться в прокуратуру Ленинского округа города Тюмени.

В Башкортостане ожидают -41° мороза

ГТРК Башкортостан 

В республике объявлено штормовое предупреждение.  По данным Башгидрометцентра, предстоящей ночью ожидаются сильные морозы с понижением температуры воздуха до -36°, -41°. Экстремально холодная погода характерна для всех северных субъектов Приволжского округа. Среднесуточная температура ниже климатической нормы на 7 градусов. По прогнозам Гидрометцентра России, в соседнем Татарстане минимальная температура ночью до -36°. В Пермском крае сильный снег.

Появились первые версии гибели детей в пожаре в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управления Следственного комитета РФ по РБ, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В Уфе сгорел дорогой внедорожник

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло минувшей ночью на улице Чудинова в Уфе. Там сгорел внедорожник «Ленд Крузер 100». Видео пожара разместили подписчики сообщества «БашДТП» Вконтакте, которые утверждают, что хозяин не заводил машину три дня и подозревают, что это мог быть умышленный поджог. Причины возгорания выясняются.

Три человека погибли в ДТП в Нуримановском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в результате ДТП в Нуримановском районе погибли три человека, сообщает в своем блоге начальник ГИБДД республики Динар Гильмутдинов.  Около трех часов ночи на 92 км автодороги Уфа-Иглино-Павловка, вблизи села Красная горка, водитель автомашины "Форд Фокус" на опасном повороте не справился с рулевым управлением, вылетел в кювет, совершил наезд на гаражное ограждение и застрял в сугробе.  Водитель-девушка и двое пассажиров-мужчины в результате ДТП скончались на месте от полученных телесных повреждений.

В Башкирии туристов завлекают национальным колоритом

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии решили завлекать туристов национальным колоритом. Впрочем, предгорья южного Урала привлекают жителей других регионов и иностранцев также красивой и чистой природой, уникальными горнолыжными трассами и активным отдыхом. Будь то катание на снегоходах, спуск с горы на тюбингах или даже подводная охота. Даже живя в Уфе, Игорь и Екатерина никогда не пробовали национальную башкирскую кухню. И зря. В окружении чистейшей природы, и с видом на седые уральские горы все оказалось очень вкусным.

На «Уфа-Арене» полным ходом идёт подготовка к «Неделе звёзд хоккея»

ГТРК Башкортостан 

На «Уфа-Арене» полным ходом идёт подготовка к «Неделе звёзд хоккея». В преддверии главного хоккейного шоу страны там планируют обновить световое, звуковое и медиа-оборудование. Специалисты уже приступили к монтажу нового медиа-куба. Он будет напоминать тот, что установлен в Магнитогорске на «Арене-Металлург». Работы по обновлению арены планируется завершить к следующему домашнему матчу «Салавата Юлаева», который команда проведёт как раз с действующим обладателем Кубка Гагарина. А «Неделя звёзд хоккея» пройдёт  в Уфе в середине января.

В Уфе отметили столетие со дня рождения Загира Исмагилова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отметили столетие со дня рождения Загира Исмагилова. В театре оперы и балета состоялся торжественный концерт, посвященный большому юбилею. На одной сцене выступили его ученики, последователи, а дочь великого композитора исполнила на фортепиано пьесы собственного сочинения. Юбилейный вечер начался в театральном сквере. Почитатели таланта Загира Исамагилова, его ученики и родственники возложили цветы к памятнику башкирского композитора.

Бывший глава Кушнаренковского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

ГТРК Башкортостан 

Бывший глава Кушнаренковского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным прокуратуры, Алмаз Юсупов предоставил своим знакомым десять земельных участков, предназначенные для льготной категории граждан, в том числе многодетным семьям и родителям, воспитывающим детей-инвалидов. В отношении Юсупова прокурор республики утвердил обвинительное заключение.

Вести-Башкортостан 19.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - «Скорой» нужна помощь. Смерть пациента неотложки из Туймазов стала ударом для спасавших его медиков. Причем в буквальном смысле.  - Котлован на месте детской площадки. Почему вместо социальной инфраструктуры застройщик предпочел построить новый дом? - Башкирское блюдо как наследие кочевников. Рецепт приготовления конской колбасы раскроет Алина Каматова.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Брянске завершено расследование дела о незаконном обороте лекарств на 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net