Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 26.12.2016

Жители Башкортостана вместе со всей страной скорбят по погибшим в авиакатастрофе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России общенациональный день траура. Накануне в авиакатастрофе погибли 92 человека. На борту самолета ТУ-154 находился и уфимец Максим Иванов. Солист ансамбля имени Александрова закончил Уфимское училище искусств, мечтал вернуться в родной город. Жители республики скорбят вместе со всей страной и выражают слова соболезнования семьям погибших.

В Уфе расследуют гибель подполковника полиции

ГТРК Башкортостан 

Следователи проверят все возможные версии гибели подполковника полиции в Уфе. Тело мужчины, напомним, обнаружили на территории 21-й городской больницы. Он проходил в клинике лечение и, по предварительной версии, выпал из окна на восьмом этаже. В больнице, где подполковник полиции находился на стационарном лечении, были шокированы вестью о его гибели. Мужчина, напомню, выпал из окна на 8 этаже. За несколько часов до трагедии, говорят его соседи по палате, он выглядел вполне спокойным.

Прогноз погоды на 27 декабря

ГТРК Башкортостан 

Завтра 27 декабря погода в нашей республике будет облачной с прояснениями. Местами небольшой снег, гололед. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью минус 12, 17 градусов, при прояснениях до 22-х мороза, днем 8-13 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 14, 16, днем 8-10 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 80-84 процента. Атмосферное давление 749-751 мм. рт. ст.



В Уфе прошел первый слет Всероссийского движения "Юнармия"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе прошел первый слет Всероссийского движения "Юнармия". Около трехсот школьников со всей республики приняли присягу новой детско-юношеской организации. Они искренне переживают за всё, что происходит в России. Почти триста школьников - первые в республике юнармейцы. Сегодня  у них особенный день. Это их первый слет и впервые в жизни они дают вполне взрослые обещания.

Талгат Таджуддин выразил соболезнования родным погибших при крушении самолета

ГТРК Башкортостан 

Сегодня во всех храмах и мечетях республики пройдут поминальные службы.  Свои соболезнования близким и родным погибших сегодня выразил председатель Центрального духовного управления мусульман  России Талгат Таджуддин. Напомним, сегодня в России – общенациональный  день траура по погибшим при крушении  самолета Ту-154.  На его борту находилось 92 человека: члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, наши коллеги – журналисты Первого канала, НТВ и телеканала Звезда.

Маленькие уфимцы, рискуя жизнью, продолжают кататься на несанкционированных горках

ГТРК Башкортостан 

Специалисты предупреждают об опасности на необорудованных горках. Дети продолжают кататься со склонов, некоторые из которых прямиком ведут на проезжую часть. С началом школьных каникул родителей просят обратить внимание на безопасность отдыха их чад. Кататься на проезжей части Рома можно сказать  приходит даже  специально. Говорит, после того как здесь чуть было не сбили ребенка, некоторые родители своих детей сюда не отпускают и вся горка в его распоряжении.

В Уфе зафиксирован рост цен на бензин

ГТРК Башкортостан 

На автозаправочных станциях «Лукойл» в Уфе увеличились цены на бензин. Напомним, последний раз рост цен был зафиксирован в августе этого года. Больше всего поднялось в цене дизельное топливо. Если в августе его цена составляла 36 рублей 20 копеек, то теперь его можно приобрести за 39 рублей 13 копеек.



При крушении Ту-154 погиб молодой режиссер, выпускник Уфимского училища искусств Максим Иванов

ГТРК Башкортостан 

Среди пассажиров разбившегося накануне утром над Черным морем Ту-154 Минобороны России был молодой режиссер Максим Иванов, сообщает портал «НА-СВЯЗИ.ru» . В составе ансамбля песни и пляски имени Александрова он летел в Сирию, чтобы дать концерт, посвященный Новому году. То, что Максим Иванов находился на борту разбившегося самолета, подтвердил в социальных сетях главный художник Чувашского театра оперы и балета Валентин Федоров.

Четыре человека пострадали в аварии на федеральной трассе М-5

ГТРК Башкортостан 

Четыре человека пострадали в аварии на федеральной трассе М-5. Там столкнулись два внедорожника. ДТП произошло на территории Чишминского района. Предположительно, водитель автомобиля "Лэнд Ровер" выехал на полосу встречного движения, столкнулся с "Фольксвагеном", вылетел в кювет и опрокинулся. В итоге водитель и пассажирка "Лэнд Ровера" были доставлены в больницу. Два человека, находившихся в салоне второго автомобиля, также госпитализированы.

В Уфе выясняют причины гибели 43-летнего подполковника полиции

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет выясняет причины гибели 43-летнего подполковника полиции из Уфы. Его тело обнаружили под окнами городской больницы №21. По одной из версий, мужчина, проходивший лечение в стационаре, выпрыгнул из окна на 8 этаже.

Стало известно, когда пенсионеры получат единовременную выплату

ГТРК Башкортостан 

Стало известно, когда пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Почтальоны доставят ее вместе с пенсией за январь тем, у кого дата доставки пенсии на дом приходится на период с 13 по 23 января. Пенсионерам же, получающим пенсию по графику с 3-го по 12 число, выплату произведут с 24 по 28 января также с доставкой на дом. Об этом пенсионеров информировали через квитанции к поручениям при доставке пенсии в декабре, пояснили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Башкортостану.

В Уфе разгорелся конфликт между собственником помещения и Управляющей компанией

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разгорелся конфликт между собственником помещения в многоквартирном доме и Управляющей компанией. Один желает платить за поставку услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям, другие заявляют, что это невозможно. Как итог: собственник остался без тепла и называет это не иначе, как самоуправством управляющей компании.

В Башкортостане продолжают выяснять обстоятельства гибели двух человек неподалеку от поселка Урман

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе продолжают выяснять обстоятельства гибели двух молодых людей неподалеку от поселка Урман. Возможно, это были так называемые "чёрные копатели". Как им удалось проникнуть на закрытый склад боеприпасов пока не известно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net