Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 23.12.2016

Большая пресс-конференция Президента: Владимир Путин поблагодарил жителей Башкирии за патриотизм

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин отметил патриотизм жителей Башкирии в самые тяжелые для страны время: в годы Отечественной войны 1812 годы и во время Великой Отечественной войны. К истории  президент обратился на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из Уфы.

В Башкортостане вышли в рейс новые экологичные автобусы

ГТРК Башкортостан 

В республике вышли в рейс новые экологичные автобусы.  Современные машины не только удобны в управлении.  Техника оснащена газовым  двигателем  и количество вредных выбросов в воздух снижено в разы по сравнению с обычными автобусами. В октябре нынешнего года на заседании уфимского горсовета глава республики  раскритиковал состояние общественного  транспорта. Рустэм Хамитов тогда отметил, что  рынок этот не урегулирован и неправильно, когда наши горожане перемещаются на устаревших автобусах с непонятно какими водителями.

В магазинах США продают башкирский мед

ГТРК Башкортостан 

В магазинах США продают башкирский мед. Фотографию в редакцию «Вести-Башкортостан» прислал наш телезритель. Снимок сделан в Милуоке — городе на севере Соединенных штатов Америки.           Напомним, в январе 2016 года Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии отправил в США первую партию меда.



Владимир Путин отметил заслуги башкирского народа в Отечественной войне 1812 года

ГТРК Башкортостан 

Сегодня 23 декабря 2016 года Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов.  Свой вопрос Президенту задал и журналист из Уфы. Владимир Путин отметил, что жители Башкортостана всегда отличались высоким патриотизмом. Отдельно он остановился на заслугах башкирских солдат в войне 1812 года и в годы Великой Отечественной войны. Также Президент страны, отвечая на вопрос журналиста из Уфы, отметил, что необходимо продумать вопрос создания национального рейтингового агентства.

Сегодня утром на улице Сельской Богородской произошло ДТП

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня утром на улице Сельской Богородской в Уфе. Запись с видеорегистратора в нашу редакцию прислал очевидец происшествия. Погибших нет, но авария не обошлась без пострадавших. В социальных сетях пользователи активно обсуждают аварию, т.к. на данном участке автодороги, именуемой в народе "пьяной дорогой", подобные ДТП происходят практически ежедневно. По мнению участников обсуждения, всему виной - глубокая колея.

Таджикистан запретил «Уральским авиалиниям» рейсы из четырех городов России

ГТРК Башкортостан 

Москва и Душанбе не договорились. Между двумя странами началась "воздушная война". Таджикистан отменил рейсы "Уральских авиалиний" из четырех российских городов в ответ на приостановку полетов авиакомпании Somon Air в Россию. Заявление о приостановке полетов сделал глава департамента гражданской авиации Минтранса Таджикистана Юсуф Рахмонов.

В Уфе сгорел одноэтажный жилой дом

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе столицы, на улице Аральской, сгорел одноэтажный бревенчатый жилой дом на двух хозяев. Из объятого пламенем строения спасатели эвакуировали четырёх человек, в том числе двух детей. Пострадавших нет. Полностью потушить пожар огнеборцам удалось менее чем за три часа. На месте работали пять единиц техники и 17 человек личного состава.

Три человека погибли в пожаре в Бураевском районе

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в пожаре в Бураевском районе. Трагедия произошла в деревне Новобикметово.  Там сгорел жилой дом, прибывшие на место спасатели нашли останки трёх человек. Следственный комитет республики уже начал по этому факту доследственную проверку.



По факту драки между клиентами и таксистами в Уфе завели два уголовных дела

ГТРК Башкортостан 

По факту драки между клиентами и таксистами в Уфе завели два уголовных дела. Они расследуются по статьям «Побои» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

ГТРК "Башкортостан" удостоена диплома за освещение медицинских тем

ГТРК Башкортостан 

Итоги своей работы подвело главное медицинское учреждение региона. В концертном зале Башкортостан собрались лучшие специалисты республиканской клинической больницы имени Куватова.

Поисковые отряды республики почтили память солдат, защищавших Сталинград

ГТРК Башкортостан 

Сегодня поисковые отряды республики почтили память солдат, защищавших Сталинград во время немецкого наступления "Зимняя гроза". Подробности в прямом эфире рассказал корреспондент «Вести-Башкортостан» Анвар Аслямов.

В Уфе открылась выставка, посвященная природному парку «Иремель»

ГТРК Башкортостан 

Гора желаний в объективе фотохудожников. В Уфе открылась выставка, посвященная природному парку «Иремель». Экспозиция насчитывает 60 фотографий, сделанных в разное время года. Десять работ представили известные мастера, остальная часть выставки - результат творчества начинающих фотографов. Организаторы объявили конкурс на лучший снимок. Откликнулись сотни любителей фотографии. В работах оценивалась не только художественная ценность, но и проявленные усилия при восхождении на Иремель.

В Уфе открылся выставочный зал Федора Шаляпина

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылся выставочный зал Федора Шаляпина. Это первый в России центр, созданный на базе общественной организации, а главная его задача - знакомить любителей оперного искусства с творчеством и жизнью Шаляпина.

Вести-Башкортостан 22.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: -  Сегодня Рустэм Хамитов отметил тех, кто приумножает медицинскую и спортивную славу региона. - За плечами депутатов двести принятных законов. В Курултае подвели парламентские итоги года. - И "Начинаем отмечать!" Уфимцы попали в новогодний клип Сергея Шнурова.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net