Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 08.12.2016

В Башкортостане простились с девочкой, погибшей в ДТП в ХМАО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Давлеканово простились с девятилетней Кирой Слепенковой. Девочка оказалась в числе 12-ти погибших в страшной аварии под Ханты-Мансийском 4 декабря. Напомним, автобус с детьми столкнулся с грузовиком и двумя легковушками. Ребята ехали  из окружной столицы в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике. Отголоски трагедии в Ханты-Мансийске ощущаются по всей стране. В Давлеканово проживает тётя погибшей в аварии девятилетней Киры Слепенковой. Родственники решили похоронить девочку на башкирской земле.

В Уфе произошла массовая драка таксистов с клиентами

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошла массовая драка таксистов с клиентами. Чтобы их разнять, на место происшествия прибыли более 10 экипажей полиции. Водители сообщают о пострадавших и попытке угона машины. Однако вторая сторона конфликта утверждает, что таксисты вводят стражей порядка в заблуждение. На этом видео с камеры наблюдения видно, как начинается драка. Мужчина выходит за ворота и направляется к таксистам, которых сам же и вызвал. После непродолжительного разговора он падает на землю от удара битой. Дальше водители переходят в наступление.

Художественная школа города Салавата отмечает юбилей

ГТРК Башкортостан 

От азов изобразительного искусства к сложным техникам живописи и скульптуры. Художественная школа города Салавата отмечает юбилей. За 45 лет здесь воспитали немало талантов. Выпускников школы сегодня можно встретить в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и даже Гамбурге. А на смену им уже идут новые поколения творцов. Рисунок Даше Шаланговой нравится больше остальных предметов. Выпускница художественной школы любит создавать портреты простым карандашом. У девочки хорошо получаются законченные образы, а процесс обучения не обходится без юмора.



В Уфе появился сквер имени Мидхата Шакирова

ГТРК Башкортостан 

Сквер имени выдающегося государственного и общественного деятеля Мидхата Шакирова появился в Уфе. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты городского Совета Уфы. Такое название они дали скверу, расположенному на пересечении улиц Дорофеева и Коммунистической. Решение о наименовании приурочено к юбилею Мидхата Шакирова, со дня рождения которого 5 октября 2016 года исполнилось 100 лет.

Свой юбилей празднует руководитель Агентства по печати и СМИ Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Глава Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Борис Мелкоедов отмечает сегодня юбилей.  Главному медиаменеджеру региона исполнилось 45 лет!

На трассе в Иглинском районе ДТП унесло жизнь одного человека

ГТРК Башкортостан 

На трассе в Иглинском районе ДТП унесло жизнь одного человека. На дороге Самара-Уфа-Челябинск "Форд Фокус" занесло, автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с тягачом "Скания". От мощного удара водитель легковушки погиб на месте.

Три человека пострадали в ДТП под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Три человека пострадали в ДТП под Уфой. Накануне по дороге в Шакшу столкнулись три автомобиля. По данным ГИБДД, водитель Chevrolet Aveo не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь автомобиль сначала врезался в прицеп Renault Duster, а затем протаранил Тойоту. В аварии пострадали водитель японской машины, а также двое из Chevrolet. Один из участников ДТП оказался заблокирован в машине, понадобилась помощь спасателей.



Экстренным службам могут разрешить таранить автомобили, в случае, если они создают помеху работе

ГТРК Башкортостан 

Экстренным службам могут разрешить таранить автомобили, в случае, если они создают помеху работе. Такое предложение прозвучало в Общественной палате страны. Эта инициатива может коснуться и Уфы. Недавно на улице Аксакова произошло возгорание, была угроза жизни людей. А работу огнеборцев усложнил припаркованный прицеп с древесиной, убирать который не было времени. Выяснилось, что подобные трудности возникают у всех служб. Корреспондент «Вести-Башкортостан» отправился вместе с пожарными и скорой помощью на проверку городских дворов и улиц.

В Уфе задержали полицейских, которые подбросили студентам наркотики и угрожали сроками

ГТРК Башкортостан 

В Уфе задержали полицейских, которые, как считает следствие, подбросили студентам наркотики и угрожали сроками. В конце ноября, по данным СК, двое сотрудников полка ППС и их общий знакомый остановили в центре города троих парней, подкинули им психотропное вещество в пакетике и стали вымогать 700 тысяч рублей. На днях стражей порядка задержали при получении части средств. Сейчас полицейские под стражей, их подельник – под домашним арестом.

Раздор среди зоозащитников

ГТРК Башкортостан 

Зоозащитные войны в интернете. Тематические группы в социальных сетях собирают тысячи людей, которые называют себя зоозащитниками. Их главное требование – это стерилизация кошек и собак, чтобы сократить армию бездомных животных. Однако на пути к своей, казалось бы, благой цели, участники подобных групп не брезгуют оскорблениями, унижением людей и психологическим давлением. Так ли хороши на войне все средства?

В Уфе зажглась главная ёлка столицы и открылся новогодний городок

ГТРК Башкортостан 

В праздничной церемонии в этнопарке "Ватан" приняли участие Дед Мороз из Великого Устюга и его местный коллега Кыш Бабай. Они вместе включили иллюминацию на ёлке. Теперь для детей и взрослых на площадке под Конгресс-Холлом будут работать ледовый каток, горки, "Юрта Деда Мороза", где новогодний волшебник будет принимать детей, а также тематические юрты, где можно перекусить, купить сувениры, принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Вести-Башкортостан 07.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Виной всему - алкоголь. Пьяный уфимец с молотком атаковал машину скорой помощи. - Судом оправдан! Трёхлетнего ребёнка на велосипеде признали невиновным в причинении ущерба в результате ДТП. - Почему мегафермы Зианчуринского района зарастают паутиной? Пока ищут новых инвесторов, местное население сидит без работы.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net