Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 28.12.2016

В Уфе неизвестный избил школьника прямо в стенах образовательного учреждения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе напали на школьника. Мальчика сначала преследовали. А когда тот попытался укрыться в музыкальной школе, его избили и сломали нос. Нападавшего пытался остановить вахтер, но у женщины не хватило сил.  Кто охраняет наших детей и как обстоят дела с безопасностью в других образовательных учреждениях столицы, выяснял корреспондент «Вести-Башкортостан».

Прогноз погоды на 29 декабря

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 29 декабря, погода в нашей республике будет определяться областью пониженного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, гололед. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью - 6 ,-11 градусов, при прояснениях до -16 мороза, днем -4, -9 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 6-8, днем 4-6 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 79-93 процента. Атмосферное давление от 752 до 759 мм. рт. ст

Ежедневно уфимцы бьют свои автомобили из-за колеи на улицах города

ГТРК Башкортостан 

Из-за колеи на улицах Уфы каждый день случаются десятки аварий. Водители винят во всём плохие дороги. И хотят возмещения ущерба. Вот так плачевно завершился день у супруги Рамиля Имангулова. На проспекте Октября её машина буквально вылетела из колеи на встречную полосу.



В медиацентре «Башкортостан» состоялась пресс-конференция «Вся правда о детском хоккее»

ГТРК Башкортостан 

Новообразованная студенческая хоккейная лига Башкортостана позволит не только заинтересовать молодёжь в занятиях спортом, но и поможет выпускникам детских хоккейных школ получить качественное образование. Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Башкортостан» заявил исполнительный директор Федерации хоккея Башкирии Руслан Нуртдинов.

МЧС Башкортостана предупреждает об ухудшении погоды

ГТРК Башкортостан 

В республике ухудшится погода. Об этом предупреждает региональное управление МЧС. По данным синоптиков, в регионе и в Уфе возможно усиление ветра порывами до 16-ти метров в секунду. В связи с этим спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами. Пешеходам советуют быть внимательными вблизи автомобильных дорог. Водителям – соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также не парковать транспорт рядом с деревьями.

В Уфе будут судить отца-алкоголика, истязавшего своих детей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе будут судить отца-алкоголика, истязавшего своих детей. Он систематически избивал свою 12-летнюю дочь, а также двух сыновей восьми и девяти лет. Мальчики бродяжничали, пытались зарабатывать на сборе металлолома. Следы побоев у детей обнаружили школьные учителя. 43-летний мужчина, в свою очередь, настаивает на том, что он – примерный отец.



В Уфе напали на школьника и сломали ему нос

ГТРК Башкортостан 

В Уфе напали на школьника. Мальчика сначала преследовали. А когда тот попытался укрыться в музыкальной школе, преступник в подъезде образовательного учреждения нанес многочисленные побои своей жертве. У ребенка сломан нос.

В Нефтекамске произошел крупный пожар

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске произошел крупный пожар, сообщает «ТНТ-Нефтекамск». В микрорайоне Касево сгорел жилой дом и хозяйственные постройки. Сохранить какое-либо имущество хозяйке не удалось. Пенсионерка, проживавшая в этом доме, сама едва осталась жива. Возгорание произошло утром, сначала загорелась веранда, затем огонь охватил весь дом. В результате пожара также пострадали хозяйственные постройки соседних участков. Погибших и пострадавших людей нет.

В центре Уфы снег с крыш счищают прямо на головы прохожим

ГТРК Башкортостан 

В соцсетях сегодня появился видеоролик, на котором видно, как сотрудник коммунальных служб чистит снег прямо на головы прохожих. Мужчина скидывает снег с козырька двухэтажного здания, не взирая на то, что внизу по тротуару ходят пешеходы. Случайные прохожие едва успевают преодолеть опасный участок. При этом на кадрах не видно никаких предупреждающих сигналов или дежурного человека, который бы предупреждал людей об опасности.

Два ДТП со смертельным исходом произошло в республике

ГТРК Башкортостан 

Два ДТП со смертельным исходом произошло в республике. Одна из аварий случилась в Благовещенском районе. По данным ГИБДД, уфимец за рулем Lada Калина, совершая обгон, врезался во встречную Lada Гранта. В результате ДТП погибла пассажирка первой машины. Водитель Гранты, житель Дюртюлинского района, доставлен в больницу.

В Башкортостане готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

Медики готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ. Пик заболеваемости ожидается после новогодних праздников. О том, какой штамм вируса набирает обороты сейчас и как не оказаться в числе зараженных, - в сюжете корреспондента «Вести-Башкортостан». Насморк, слабость, озноб, сухой кашель – все это симптомы ОРВИ. Начиная с сентября, острыми респираторными инфекциями в республике заболели более 20 тысяч человек. Сейчас показатели вплотную подошли к эпидемическому порогу.

В Уфе набирает популярность празднование Нового года в стиле СССР

ГТРК Башкортостан 

Елочные игрушки советских времён и ретро-утренники для детворы. В Уфе набирает популярность празднование Нового года в стиле СССР. Тематические выставки и корпоративы в духе семидесятых подвинули популярные тренды последних лет. Ледовые городки в праздники многолюдны. Развлечения на любой вкус. Улицы пестрят иллюминацией, а торговые центры ежедневно принимают тысячи горожан, спешащих за подарками. Мы привыкли к предновогодней суёте и большому выбору. А ведь когда-то даже елочные игрушки приобрести было не просто.

Вести-Башкортостан 27.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Был Доходный дом купца Кочкина, станет доходный квартал. Строители все-таки снесли вековое здание в центре Уфы и собираются возвести там отель и бизнес-центр. - Экономный Новый год. В условиях снижения реальных доходов население считает деньги. Так сколько стоит праздничный стол? - Глуши мотор. Центр технических видов спорта имени Габрахмана Кадырова распродает имущество и приостанавливает деятельность. И это накануне 80-летия башкирского мотоспорта.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net