Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2016

Новости за 22.12.2016

Морозы в республике постепенно отступают

ГТРК Башкортостан 

Морозы в республике постепенно отступают. Правда, только днём, а ночью в Башкортостане по-прежнему холодно. Завтра, 23 декабря, в республике, по прогнозам синоптиков, ожидается облачная погода с прояснениями. Атмосферное давление - от 757-ми до 762-х миллиметров ртутного столба. Местами возможен небольшой снег, днём до умеренного. Также метеорологи не исключаются возможной метели, днём на дорогах гололедица. Ветер южный, умеренный. Ночью в регионе температура воздуха опустится до 27, местами до 33 градусов мороза.

Рустэм Хамитов отметил работу лучших врачей республики

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов сегодня отметил работу лучших врачей республики, которые вошли в состав всероссийского рейтинга. Альфред Мурзагулов в профессии уже 20 лет. Но посвятить себя терапии в поликлинике решил только два года назад. До этого работал военным врачом. Говорит, успехов в вопросе возвращения здоровья пациентов на участке удалось добиться именно благодаря полученному опыту.

Глава региона вручил башкирским спортсменам высокие государственные награды

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава региона встретился с башкирскими спортсменами. Олимпийские чемпионы, паралимпийцы и их тренеры получили высокие государственные награды. Спортсмен, завоевавший "золото" на Паралимпиаде в Рио, пробежал марафон за 3 часа 1 минуту и 43 секунду. Эту же дистанцию на Всероссийских соревнованиях Елена Паутова преодолела за 2 часа 53 минуты и 32 секунды. Башкирская легкоатлетка  побила мировой рекорд. И это несмотря на операцию на сердце, перенесённую незадолго до марафона.



Одаренные дети со всех уголков Башкортостана посетили главную елку республики

ГТРК Башкортостан 

Отличники учебы, лучшие спортсмены и лауреаты творческих конкурсов сегодня были приглашены на главную елку республики. 780 детей из разных городов и районов увидели новогоднее представление "Секрет волшебной кинокамеры". На празднике побывала и корреспондент «Вести-Башкортостан». Валерия Живодецкая – отличница, победительница конкурсов и олимпиад. Но сегодня четвероклассница и не думает об учебе. На новогодний бал Валерия пришла от души веселиться и танцевать, как и полагается ребенку. Только мечты у девочки совсем не детские.

Уфимцы вновь попали в фильм «Ёлки»

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы вновь попали в фильм «Ёлки». Жители столицы приняли участие в съемках клипа на песню Сергея Шнурова «Начинаем отмечать». На новой уфимской  праздничной площадке  многолюдно. Здесь уже начали отмечать Новый год. И  холода никого не пугают.  Все хотят стать участниками настоящего волшебства, правда кинематографического. Уфимцы снимаются в Ёлках не в первый раз. До этого съемки массовых сцен проходили летом, и снег был искусственный. А сейчас все по-настоящему: и мороз, и новогоднее настроение.

Внесены поправки в закон о материнском капитале

ГТРК Башкортостан 

Накануне Госдума приняла законопроект, внесенный Госсобранием. Речь идет о поправках в закон о материнском капитале. Представила изменения депутат от нашей республики Инга Юмашева. На повестке дня заключительного в этом году пленарного заседания Госдумы значилось больше ста вопросов. Один из законопроектов внесён в российский парламент Госсобранием - Курултаем республики Башкортостан. Представил поправки в закон о материнском капитале депутат от Башкирии.  Инга Юмашева выступала как член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Сегодня в республике увеличилось количество ДТП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня увеличилось количество мелких дорожно-транспортных происшествий. В Уфе столкнулись трамвай и грузовая Газель. ДТП произошло на улице Мингажева и сразу же осложнило движение на этом участке. Пострадавших нет. В Шакше на мосту не смог справиться с управлением водитель иномарки. Фото с места аварии  разместили в  сообществе "БашДТП".

Сегодня состоялось последнее в этом году пленарное заседание Госсобрания

ГТРК Башкортостан 

Сегодня состоялось последнее в этом году пленарное заседание Госсобрания. Депутаты подвели итоги работы и обозначили планы на весеннюю сессию. Последнее в уходящем году заседание  депутаты решили провести без перерывов. После  гимна, официально завершающего парламентскую сессию традиционно подводили  итоги. Спикер Константин Толкачев заявил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, удалось выполнить все социальные обязательства.  Было принято  около  двухсот законов.



В Башкортостане продолжается строительство и благоустройство сельских дорог

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продолжается строительство и благоустройство сельских дорог. В Мишкинском районе новая трасса соединила отдаленные  деревни с райцентром и пристанью в Бирске. Теперь дорога в Уфу значительно сократилась.

В Уфе столкнулись трамвай и грузовая Газель

ГТРК Башкортостан 

Сегодня увеличилось количество мелких дорожно-транспортных происшествий. В Уфе столкнулись трамвай  и грузовая Газель. ДТП произошло на улице Мингажева и сразу же осложнило движение на этом участке. Пострадавших нет.

Ночью в микрорайоне Инорс произошел прорыв канализации

ГТРК Башкортостан 

Этой ночью коммунальщики устраняли последствия аварии в Уфе. Как сообщает пресс-служба администрации города, на улице Сельской Богородской был поврежден канализационный коллектор. На место коммунальной аварии направили специальную технику, которая расчищала проезжую часть от продуктов жизнедеятельности. Рабочие действовали оперативно, чтобы вся эта масса не превратилась в лед. Отметим, что это далеко не первый случай на въезде в микрорайон Инорс.

В Уфе состоялась церемония чествования башкирских спортсменов

ГТРК Башкортостан 

Несколько минут назад в Уфе завершилась церемония чествования башкирских спортсменов. Глава республики вручил государственные награды участникам Летних Олимпийских игр в и открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Ордена и почётные грамоты получили и тренеры. Рустэм Хамитов поздравил спортсменов с наступающим Новым годом и рассказал о строительстве новых спорткомплексов, которые вошли в список ста объектов к столетию республики.

Уфимцы могут получить приз от РТРС за фото на фоне красочной вышки

ГТРК Башкортостан 

В новогодние праздники в Уфе станет одним арт-объектом больше. На вышке цифрового вещания на улице Зорге включили красочную иллюминацию. Горожане и гости столицы могут принять участие в конкурсе и получить приз от российской телерадиовещательной сети. О яркой телебашне в Уфе и условиях конкурса расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан». Уфимка Елена Юмадилова говорит, что у неё уже праздничное настроение. На вышке для передачи цифрового сигнала начали тестировать подсветку.

В Федоровском районе прошел Республиканский фольклорный праздник мордовской культуры

ГТРК Башкортостан 

В Федоровском районе прошел Республиканский фольклорный праздник мордовской культуры «Покш эрзянь чи», что в переводе означает «Большой мордовский день». На него съехались гости из пяти районов Башкортостана. Каждый ансамбль показал древние обряды, а завершилась встреча этно-дискотекой. К танцующим присоединилась и корреспондент «Вести-Башкортостан».

Вести-Башкортостан 21.12.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Сценарий будущего. В Правительстве республики обсудили стратегию развития Башкортостана до 2030 года.  - Башкортостан в "Метро". Под звуки национальных инструментов в Москве презентовали фотовыставку "Открой Башкортостан". - Каникулы Антона Бабикова. После триумфа на Кубке Мира биатлонист взял паузу и вернулся на родину в Уфу.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net