Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.10.2020

ФОТОФАКТ: Природные пожары на юге Калифорнии

Гомельская Правда 

Масштабные природные пожары площадью более 3 тыс. га охватили 26 октября десятки населенных пунктов на юге Калифорнии в США. Наиболее серьезная ситуация наблюдается в округе Ориндж. Из-за стихийного бедствия более 90 тыс. человек были вынуждены эвакуироваться в безопасные районы. Двое пожарных получили серьезные ожоги, сообщает портал ecowatch.com. С начала августа в результате пожаров в американских штатах Калифорния, Колорадо, Айдахо, Монтана, Орегон и Вашингтон сгорело свыше 2 млн га растительности... Читать дальше...

Злоумышленники повредили провода светофоров на нескольких перекрестках в Минске

Гомельская Правда 

В Минске сегодня утром на нескольких перекрестках была нарушена работа светофоров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отделение агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома.



Антиоксиданты в питании человека

Гомельская Правда 

Антиоксиданты – это вещества, которые стоят на страже здоровья клеток и способны нейтрализовать свободные ра­дикалы, а значит, сохранить наше здоровье.

Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере поднялся на первое место в общем рейтинге UFC

Гомельская Правда 

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере занял первое место в рейтинге организации вне зависимости от весовой категории. Обновленную версию рейтинга сам боец выложил в своем Instagram-аккаунте.

Руководители МИД Беларуси и России обсудили вопросы интеграционного взаимодействия

Гомельская Правда 

Руководители МИД Беларуси и России обменялись мнениями по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества и интеграционного взаимодействия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.



В Бейруте появилась статуя из обломков от взрыва в порту

Гомельская Правда 

После взрыва в порту Бейрута скульптор Хаят Назер участвовала в разборе завалов. Именно тогда ей пришла идея использовать кое-что из находок для создания скульптуры, символизирующей объединение и восстановление, сообщает CNN.

Запасы водного льда на Луне вдвое больше, чем полагалось раньше - исследование

Гомельская Правда 

Обсерватория SOFIA обнаружила в небольших темных кратерах на Луне множество скоплений воды. Их общая площадь составляет около 40 тыс. кв.км, что эквивалентно размерам Московской области. Опубликованные научным журналом Nature Astronomy результаты исследования приводит ТАСС.

Минздрав: приоритет всех медиков - своевременное и полное оказание медпомощи населению

Гомельская Правда 

Приоритетом всех медиков страны является своевременное и полное оказание медпомощи населению, заявил журналистам заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудники "Гомельстекло" о призывах к забастовкам: дети должны учиться, рабочие - работать

Гомельская Правда 

Дети должны учиться, рабочие - работать. Такое мнение о призывах к забастовкам в отдельных социальных сетях, Telegram-каналах высказала сегодня журналистам мастер смены участка порезки и упаковки стекла ОАО "Гомельстекло" Татьяна Титова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гомельстекло" увеличило экспортные поставки в январе-сентябре на 9%

Гомельская Правда 

Темп роста экспортных поставок продукции ОАО "Гомельстекло" в январе-сентябре этого года составил 109% к аналогичному периоду 2019-го, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по идеологической работе и персоналу Алла Беленок.

Доходы от международного туризма сократились за 8 месяцев на $730 млрд

Гомельская Правда 

На фоне пандемии COVID-19 и закрытия границ туристический поток в первые восемь месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился на 70%. Такие данные опубликованы на сайте Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Головченко о призывах к забастовкам: это прямые призывы к нанесению вреда своей стране и людям

Гомельская Правда 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подчеркивает, что призывы к забастовкам - это не что иное, как прямые призывы к нанесению вреда своей стране и людям. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос БЕЛТА.

Головченко рассказал о возможных сроках, формате и тематике Всебелорусского народного собрания

Гомельская Правда 

Премьер-министр Роман Головченко по итогам совещания у главы государства рассказал журналистам о ходе подготовки к проведению Всебелорусского народного собрания, его сроках, тематике и формате, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси хотят изменить порядок учета и использования средств контроля при производстве сигарет

Гомельская Правда 

В Беларуси предлагают изменить порядок учета и использования средств контроля, применяемых при производстве табачных изделий. Соответствующий проект постановления Министерства по налогам и сборам вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Госавтоинспекция ведет поиск очевидцев ДТП

Гомельская Правда 

06.10.2020 примерно в 18:55 водитель, управляя мопедом марки «Минск», двигался по пр. Октября г.Гомеля, в районе магазина «Добраном», со стороны ул.Студенческая, где вблизи д.№67 допустил опрокидывание своего транспортного средства.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





17-летний мозырянин дважды угнал авто, чтобы прокатиться по району

Гомельская Правда 

17 октября около 4 часов утра с неохраняемой стоянки одного из многоэтажных домов Мозыря неизвестный похитил автомобиль ВАЗ 2107, 1987 года выпуска. Спустя ровно неделю, в ночь с 23 октября на 24 октября с этой же стоянки исчез еще одно авто, ВАЗ - «шестерка», 1992 года выпуска.

28 октября комитет госконтроля Гомельской области проведет прямую линию

Гомельская Правда 

Комитет государственного контро­ля Гомельской области проведет прямую линию с жителями региона по теме полноты и качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг и рассмотрения обращений граждан по таким вопросам.

«Кожаный мяч» завоевали юные футболисты из Лельчиц

Гомельская Правда 

На областной этап республиканского турнира среди детей и юношей «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба ребята из Лельчиц приехали, одержав победу в зональном этапе.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net